Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Я кормила ровно до года. Больше не надо было ни мне, ни сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Cradle
Это он Вам сам так сказал? :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Фрези, пожалуйста, не надо таких интонаций. Здесь каждый сообщает свои факты.
На Ваш вопрос: это потому, что сын в этом возрасте уже полностью ел нормальную детскую пищу. И никаких проблем по поводу отлучения не возникло. Ни у меня с грудью, ни у него с пищеварением или нервной системой.
Пустышку, кстати, не сосал, не принял её сразу, а кефир из бутылочки, когда дорос до "возраста кефира" - за милую душу, не успевали соски менять - дробил их в хлам зубами (или дёснами). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Цитата:
это потому, что сын в этом возрасте уже полностью ел нормальную детскую пищу

У меня тоже ест нормальную пищу полностью :oops: Однако, грудью кормлю и пока не собираемся заканчивать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 16:17     Ответить с цитатой

мы закончили ГВ только, сыну 1,11. сосал на на сон и ночью, вот эти ночные кормления меня и вымотали, ( спина стала болеть ужасно, после первой же ночи без титьки я утром впервые встала расслабленной! если бы не проблемы с позвоночником, наверно кормила бы до самоотлучения. :)
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eleonorra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Да девочки, кормить грудью прекрасно, доче моей 1, 2 и меня уже достали-бросай, бро сай! Педиатр и неврапотолог в один голос об изменениях психики рбенка, в ужасную сторону конечно, правда какие именно изменения мне так и не удалось выяснить. Гениколог тоже категорически против, вредно говорит кормить после года ребенка, для здоровья женщины. Отлучать от груди не решаюсь, но зерно сомнеий зложено, не знаю где найти правдивую информацию... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Ну вот, вы не верите что ребенок может сам решить что ему не нужна титя уже.
вот я бы с радостью кормила и кормила...
но я устала от ее боловства...
Поля днем уже не ест грудь, а просто прибежит, соснет 2 раза, и убежит, и так 20 раз на дню... сосет только ночью более мение, 1 -3 раза.
я решила отучить ее от баловства, одела футболку с горлышком, поля подойдет, нету тити, и уйдет. впринципе днем она ей не нужна.
посмотрю как ночь пройдет. :aga-aga:
нам год и четыре. пока думаю оставить ночные, но возможно она сама от них откажется.
соску тоже не сосем.
т.к. у нас тут еще 4 человека живет, пожалеть может любой, и обнять, погладить, так что в успокоении у груди она тоже не сильно нуждается.
думаю 1,5 года самое то для отлучения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 7
Откуда: Радужный, ХМАО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:03    Заголовок сообщения: До какого возраста кормить грудью? Ответить с цитатой

Моей дочери 3 ноября исполняется 3 года. Титю сосем везде, где вздумается: в магазине, в транспорте, дома и т.д. Уговоры не действуют. Муж считает, что если ребенок хочет пососать грудь, он имеет на это право, сколько бы лет ему не было. И на мои взбрыки говорит, что я жадная. Сейчас она находится у бабушки уже 2 дня, надеемся, что это решит мою проблему с отлучением. Хотя.... Я думаю, что в таком возрасте у ребенка уже выработалась определенная привычка пососать грудь, это как покурить и успокоиться :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 3:34     Ответить с цитатой

ylia.kopylova писал(а):
Планииирую кормить ребенка до двух лет. Нам сейчас 10,5 мес. Меня волнует другой вопрос. Если дите капризничает в общественных местах... он не кричит титю...дай? Ведь большой уже говорить может.

А это как воспитаете. Это вопрос воспитания и ведущей роли мамы: грудь мамина, и только мама решает, как с грудью обращаться, где сосать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Маше 2г 2 месяца, кормлю с удовольствием, отлучать не собираюсь. Вся родня меня поддерживает и не лезет с советами. Я считаю этот момент очень важным. Когда все кругом говорят: отлучай, отлучай! - волей-неволей задумаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:33     Ответить с цитатой

Моему хомяку 1г3м, последние пару недель с тити не слезает, хотя до этого питался ей только во сне и при укладывании спать. А сегодня я увидела на тесте 2 полоски. И загрузилась. Что делать с ГВ - ума не приложу. Собиралась кормить до самоотлучения, но сейчас задумалась. Разница у детей получится 1г11м, этак я получается беспрерывно лет ПЯТЬ кормить буду!!!!! Наверное надо какой-то перерыв сделать, как думаете? Как представлю себе, что у меня новорожденный и еще 2-х-леток, ночью мелкий проснулся, заплакал, я его к тите, его ор разбудил старшего и ему тоже надо. И что мне их - друг на друга сложить?! В общем, я в замешательстве, не знаю, что делать. Деть мой пока к отлучению не готов, да и я вообще-то противник всяких там "отучений" (от соски, от тити и пр.), у меня все как-то естественно пока получалось. Надеялась, что и титей так будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sasha-potem
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 344
Откуда: г Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Кормила до всего 9 месяцев, молока катастрофически нехватала, стала подкарилевать из бутылочки, от груди отказалась. Вот ссылочка по теме http://www.9months.ru/pitanie_malysh/35
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:16     Ответить с цитатой

sasha-potem писал(а):
Кормила до всего 9 месяцев, молока катастрофически нехватала, стала подкарилевать из бутылочки, от груди отказалась. Вот ссылочка по теме http://www.9months.ru/pitanie_malysh/35

По этой статье получается, что мой ребенок должен в день съедать 1.5-1.7 КИЛОГРАММА еды! Мне вот почему-то кажется, что если даже он титю совсем бы не ел, то это все равно было бы СЛИШКОМ много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Love

:salut4: Поздравляю!!!

По этой же причине (правда не только этой) пришлось отлучать в 1,5года старшую дочь. Мне гинеколог тогда сказала, что меня на троих может и не хватить :aga-aga: Здравый смысл в ее словах был. Хотя сестра рассказывала, что у нее на работе женщина после родов так и кормила двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:06     Ответить с цитатой

arni
Я что-то даже не представляю, как его отлучать, ни он ни я не готовы к этому. Последние 2 недели он вообще не слазит с тити весь день. Боюсь, что это будет огромный стресс для ребенка, если сейчас резко бросить его кормить. Может есть надежда, что сам начнет отказываться в ближайшие месяцы? А вообще, не вредно ли для ребенка кормить его грудью во время беременности, ведь сейчас пойдет перестройка организма, гормоны опять же совсем другие будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах