Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Love

Тоже боялась, что все пройдет тяжело. Но получилось как-то проще, чем ожидалось :-) Мне все говорили, что ре по идее сам отказывается от груди в случае беременности мамы ( вроде и молоко другое на вкус и все такое), ничего подобного - я еще два месяца кормила пока сама не решилась. Отказываться самостоятельно дочуня не собиралась.Наверное универсальных рецептов здесь нет. Меня на отказ сподвигла еще поставленная Денисовым доче лактазная недостаточность и мой выход на работу.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я думаю. что старшему не вредно :-) , а вот младшему может и не хватить питательных веществ, витаминов и пр. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:00     Ответить с цитатой

arni
А мой наоборот похоже почувствовал, что у мамы в животике конкурент на титю завелся, так последние недели 2 вообще с тити не слазит, ни днем ни ночью. Хитрый однако.
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Love
Налегайте на витаминки :-) По моему фолиевая кислота сейчас особо важна.

Добавлено спустя 58 секунд:

http://kidmen.ru/2008/10/beremennost-i-folievaya-kislota/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Love
почитайте тут, подумайте, каждый сам для себя определяет, стоит ли кормить тандемом...
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=881

Тяжело это, кто бы спорил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Сама бы уже с удовольствием прекратила бы ГВ, но мы не готовы. Для поднятия духа почитайте, интересно http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/373207
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Когда отучать от груди? Ответить с цитатой

Какой возраст оптимален отнятия от груди? Сначала слышала, что нельзя летом и зимой, потому что это периоды болезней. Потом узнала, что весной и осенью тоже нельзя, когда птицы делают перелеты. Нам уже 9 мес. Хотела после года отучить (как раз весной). И вообще как отучать, если ребенок кроме грудного молока почти ничего не ест (приходится буквально запихивать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kadisha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 2827
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск
Карта № 001337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Юляша;)
Нельзя отучать летом так как в жару у малышей часто бывает понос и единственное хорошее лекарство от этого грудное молоко - так мне педиатр наша объясняла. наврятли у вас после года получится отучить :aga-aga: после годика дети все уже хорошо осознают. Если честно у меня такой проблемы не было поэтому даже не подскажу мы все кушаем без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Юляша;), для начала, прежде чем отучать, нужно приучить питаться нормальной едой :-) я сразу собиралась отучать после года, мы без проблем прекратили ГВ, постепенно сокращая кормления грудью, заменяя их обычной едой с 6 месяцев. Но это все индивидуально. Про перелеты птиц, я честно, первый раз слышу :eek: мне кажется это бред :aga-aga: про то, что летом не рекомендуется отлучать мне тоже педиатр говорила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Юляша;)
я думаю, что сначала вы должны приучить ребенка ко взрослой пищи, может как раз и получится к весне :) А вообще, если ребенка отлучать после года, то наверное нет большой разницы, в какое время года. Мой сын не ел ничего кроме груди практически до 10 месяцев. Но я его постепенно приучала к нашей еде. Просто сажала за общий стол со всеми и накладывала ему то овощей отварных, то кашек, то мяска. Никогда не заставляла!!! Он мог съесть чайную ложку каши и все... А потом как-то постепенно стал переходить на взрослую еду (грудь по-прежнему сосал активно). В итоге отучила я его в 1,6 (осенью) Но тут для меня было важно не время года, а его готовность. У вас после года намечается выход на работу? Если нет, то я бы посоветовала вам не торопиться, главное не заставлять ребенка есть насильно!!! Не нужно вызывать у него отвращение к еде. Желаю вам успехов!!!
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina10.10
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Ему, видите-ли, бухгалтер на работе сказала, что максимум до 9мес.

ох уж эти папы и советчики разные, таже самая ситуация, одни говорят чем дольше, тем лучше, другие. что уже давно надо было отучать, сколько людей-столько мнений. Я думаю, что как мама сама решит для себя, как она будет уже уверена, что пора отучать, так и надо. А если будет куча советов(от родственников и знакомых), когда и как -это только раздражает и нервирует мамочку, а это еще хуже, т.к. в душе зарождается семя сомнения правильно или нет, а это отражается на малыше, ну и т. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Scarlet19, спасибо за позитив! И я с вами полностью согласна! ;) Работа планируется, но малыш только на ГВ!!! + пара сушек или печенюшек в день. Все что с ложки дают вообще не ест. Впихивают бабушки (что меня очень бесит!!!), особенно мама мужа ( в полгода ребенка салом, колбасой копченой пыталась накормить!!!) Видите ли, там какой-то "искусственник в 10 мес. шашлык ест, а вы только на титьке! Ребенку надо впихивать, чтобы он вкус знал!"
Меня мама до 3-х лет кормила, говорит, что также на титьке висела, а потом пошла в садик - там и заставили (в 1.5 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Marina10.10 писал(а):
Цитата:
осенью тоже нельзя, когда птицы делают перелеты

я тоже читала такую информацию, и если следовать такой примете, то надо отлучать от груди в феврале

Да я вот тоже после нового года отучать буду. Даже незнаю как все это будет происходить. :eek: спим мы только с титей. Хотя когда родители забирают на день внучка, то он там нормально с дедом под боком днем спит! А вот на ночь не пробовали. Мне кажется 1,4-1,6 достаточно. Дальше будет сложнее отучать. Но хотя как отучу там видно будет. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Юляша;) писал(а):
Впихивают бабушки (что меня очень бесит!!!), особенно мама мужа ( в полгода ребенка салом, колбасой копченой пыталась накормить!!!) Видите ли, там какой-то "искусственник в 10 мес. шашлык ест, а вы только на титьке! Ребенку надо впихивать, чтобы он вкус знал!"

На мой взгляд просто ужасно, когда в таком возрасте пытаются накормить колбаской или салом, тем более грудничка....
Пробуйте отстаивать свои позиции, конечно это нелегко.. И отношения портить со свекровью не нужно, но можно как-то поговорить с ней по-дружески, все объяснить. Успеет ее внук еще в своей жизни попробовать копчененькое :)
А по поводу вкуса, я думаю, впихивать - это как раз отбивать не только вкус, но и просто желание кушать что либо, кроме тити. Вкус нужно прививать, но другим способом.
Я, например, после года начала по чуть-чуть подсаливать или подслащать кашки и другую еду.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:25     Ответить с цитатой

Как-то на форуме прочитала...дочечке 5 лет,а мамочка еще кормит :holding: .
Моей дочери 1,9-титя это ВСЕ!Устала конечно,но она спокойнее спит,засыпает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 18:03     Ответить с цитатой

submax,
к моей подруге в магазин приходила женщина, которая до 7 или до 9 лет и все кормит, точно не помню какой она сказала возраст - но в школу-то ходит точно!!!

Masss,
моя свекровь говорит тоже самое, поделись опытом, как сэтому противостоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах