Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
Mama 3+1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск - Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, не слушайте никого - слушайте свое сердце и...свою кровиночку!!! Мы еще тоже едим титю :)), и тоже постоянно выслушиваю..."хватит уже, ребенок нормально не ест, постоянно на титьке!!!" и т.д и т.п. А в поликлинике вообще заявила логопед, что это даже вредно для ребенка!!! Представляете!!! Это чем, интересно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:15     Ответить с цитатой

А я вот кормлю и уже жутко психую, особенно когда спать охота. грудь ест только одну и уже почти год так, мне не больно, почти не чувствую, но когда после 20 минут сосания забираешь у спавшего и он хнычет, хотя до этого мин 10 спит и не сосет - злюсь....укладываю лежа в его кроватке, убрала спинку и там калачиком, приходится так как в нашей кровати папа смотрит телек, а он после работы существо неприкосновенное. ночью сплю на животе, поэтому у нас борьба и в это время. Просыпается раза 4-е. лезут клыки, верхние вылезли и растут еще, а нижние на днях должны появиться. до этого 4-и коренных, а там еще 4 надо вырастить :eek: И когда отучать и как выдержать этот плач? Одно дело когда плач от капризов, от того например, что я готовлю и ему внимания не уделяю он может плакать мин 15 а потом сам успокоится и принесет книжку всхлипывая и говоря "ко-ко" (любимая про курочку). А когда он спать хочет и без тити не может или не понимает почему мама "предатель" не дает, как она так может поступить с НИМ, это такое горе......

короче, не могу, но оооочень хочу чтобы гв прекратилось!!!!! Плач этот не выдерживает сердце, перекрикивает он то что оно мне может и говорит....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:33     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: submax (Вт Дек 17, 2019 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:44     Ответить с цитатой

у нас первая попытка тоже в температуру под 40 уперлась.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня приняла решение - на новогодние праздники отвожу родителям сыночка на три дня - будем отучаться. Сегодня во дворе "консилиум" по этому поводу проводили. :haha: Девчонки решили кормить до весны, мол там инфекции всякие.:aga-aga: А у подруги, она до двух кормила, потом стал плохо спать - постоянно требовать грудь. И я тоже думаю - что пока еще не совсем взрослый и можно обмануть- надо отучать. А потом то уже все соображать будет. С дневным сном проблем не будет, а вот как будем ночью - я не знаю! :eek: Кто что посоветует? Что ему давать когда он будет просыпаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Ma5huta
мне знакома ваша ситуация :)
Если уже вы решили прекращать ГВ, то нужно настроится. Я к этому долго шла, пока не поняла, что полностью готова ( нервы были уже на пределе :) ) На ребенка, конечно же тоже ориентироваться нужно (чтобы в данный момент зубки не лезли и т.д....)
Я с сыном начала разговоры вести, объясняла, что очень устала, что титям нужен отдых, маме нужен отдых, полноценный сон - он слушал. Даже когда не слушал, я все равно говорила, готовила его.
Я уже где-то писала, что если ребенок почувствует вашу неуверенность, то ничего не получится.
Так что соберитесь, и решите, готовы уже или еще покормите.
Думаю, что пользы от грудного молока будет мало, если мама недосыпает и психует ( страдает не только ребенок, но и остальные члены семьи, в первую очередь муж)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Masss писал(а):
Кто что посоветует? Что ему давать когда он будет просыпаться?

Я своему ничего не давала, просто забирала к себе в кровать и гладила его, разговаривала с ним.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Scarlet19
Про мужа это вы в точку, да и надоело ему уже мою титю наблюдать в свободном полете целый день. Будем зубы выращивать и постепенно сокращать. Сегодня только на дневное засыпание ел, думаю ночь пока тоже оставить, и постоянно сначало пробывать без тити. Малыш у меня фразы даже научился говорить, в 1 и 2 где-то "титю дай ням-ням" или "дай титю" или "титя ням-ням". больше фраз пока нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasota86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:09     Ответить с цитатой

А мы отучились от груди в 2 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Мы по ставнению с вами маленькие, за грудью малая прямо трусится, я пока даже не загадываю, когда отучать придется. Прикорма ест еще немного, так что я пока не заморачиваюсь. До года точно докормлю, а там буду смотреть... :-) Может, и дольше получится. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:45     Ответить с цитатой

ИнSmile
Дольше! Дольше! :holding: Мне когда говорили, корми до 2-х, думала не нормальные мамы...оказывается очень даже нормальные! :in_love:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxyс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 234
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:16     Ответить с цитатой

мы уже "взросленькие", а все еще не против тити. Все знакомые убеждают, что пора отлучать, а я не особо заморачиваюсь, хотя и подумываю об этом последнее время.
Но я, честно, рада, что удалось кормить так долго, т.к. за первые 4 месяца кормления у меня 3 раза был мастит, и я молилась как бы до года докормить.
Вообще, думаю, в долгом кормлении грудью больше плюсов, чем минусов. А процесс отлучения не так страшен, больше нагнетают. Нас сильно пугали и отлучением от пустышки, а я ее выбросила, когда доче был год и она даже не заметила, хотя и спала с ней и гуляла. Не бойтесь, все будет OK. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:04     Ответить с цитатой

submax писал(а):
ИнSmile
Дольше! Дольше! :holding: Мне когда говорили, корми до 2-х, думала не нормальные мамы...оказывается очень даже нормальные! :in_love:


:haha: Ну, я так не думаю, просто бывают минуты, когда устанешь да грудь раздерганная болит, думаешь: а может, хватит? :oops: но потом все это проходит, понимаешь, что так близко никогда с ребенком уже не будешь, да и малая еще неготова. Так что у меня пока девиз: кормить, кормить и еще раз кормить! :aga-aga: Благо, что никто с "умными" советами не вмешивается! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Цитата:
понимаешь, что так близко никогда с ребенком уже не будешь

Я так же думала и думаю... Когда первый раз пыталась убрать грудь...сутки РЫДАЛА :cry: ...Это чувство могут понять мамы, кормящие грудью длительное время...Муж был в шоке, говорит не понимаю, зачем тогда мучаешь себя и ее...никого не слушай...делай как подсказывает сердце! Значит я не была сама еще к этому готова!
Потом она заболела...и я не выдержала...
Господи...какое у нее было СЧАСТЬЕ... :ura_ura: (примерно так :-) )
Все индивидуально...разные дети...разные мамы...
Будьте здоровы! :love_sibmama:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25391
В дневниках: 14935
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Я кормила сына до двух лет, до восьми месяцев он был только на груди (молоко было жирное).В 1,7 чувствовала, что сама еще не готова, хотя мама говорила "с ума сошла, бросай, уже кожа да кости от тебя остались". А нам было комфортно и не хотелось бросать! Чуть позже появились корочки от зубов на сосках. И как-то это естественно сложилось, что я говорила, что "титя болеет", Владька ее гладил, жалел. И за неделю до 2го дня рождения он сам заснул днем без груди (хотя думала сложнее будет днем, чем ночью), а через два дня уже и ночью не просыпался для "докормки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Почитаешь тут, так у всех все так относительно просто с отлучением получается. То ли я такая слабая и нерешительная, то ли деть у меня какой-то не как у всех :) В общем, попробовала я неделю назад начать избавляться от ночных кормлений, ну совсем уже достало. До 1.2 г было все нормально, а потом как 8 зубов одновременно полезли, так он совсем сбесился, мог полночи вообще с тити не слезать. Жутко устала, раньше спала ночью, когда он сосал, а тут совсем спать перестала, стало бесить когда он сосет...
В общем, сказала я ему и себе, что до 6 утра тити не будет (только на засыпание и потом после 6-ти пару раз до пробуждения). Раньше-то оно примерно так и было, но потом с этими зубами... В общем, зубы вылезли, а привычка всю ночь напролет сосать осталась.
Первую ночь он проснулся в 3 или 4, стал титю искать, я не дала, укуталась в одеяло, гладила его и разговаривала, брать на руки и ходить не стала, т.к. не хочу приучать его к другому ритуалу, скоро мне будет не до таскания на руках 13-кг ребенка :) Успокоился и заснул примерно минут через 30-40. И так было несколько ночей. А потом что-то с ним случилось, поумнел наверное. И начал хитрить. Просыпается и сразу начинает ОРАТЬ. Именно орать, а не хныкать или плакать. Орет, ногами и руками дрыгает, если пытаюсь его погладить или на руки взять - отбрыкивается и орет. В общем, в чистом виде демонстрирует ЗЛОСТЬ на маму, которая ему титю не дает. Приходит невыспавшийся папа, берет его на руки, ходит по квартире немного, пока деть немного не успокоится. Потом я детя забираю, сажусь с ним на кровать и укачиваю на руках пока не уснет. А вчера такая истерика началась и во время дневного сна, когда я у него титю забрала - он уже давно сосал, всю ее изжевал, раньше всегда забирала в этом случае, он просто отворачивался и засыпал. И это была не просто истерика, а ИСТЕРИКА. Ее ничем нельзя было прекратить, даже титю нельзя было дать - орал и отталкивал меня. И тут я сама сдалась, села с ним рядом и разрыдалась, так и плакали вместе. Потом он все-таки титю взял, пососал, успокоился, выплюнул ее, встал и пошел играть как ни в чем не бывало, как будто так и надо, как будто не было истерики длиною в час. А мне так обидно стало, ведь он добился своего, вот таким вот способом, а я сдалась. Сегодня ночью решила, что мне надо уже поспать, поэтому буду кормить сразу как попросит. Проснулся в 4, дала титю. Потом проснулся в 7, опять дала, он присосался, а я заснула, а потом он меня укусил, точнее просто сжал сосок зубами и так и держал (чтобы не забрала наверное). Мне было больно, поэтому я забрала, началась истерика. Успокоила на руках. В 8 опять пронулся, таже история - даю титю, через какое-то время, когда он засыпает, забираю, начинается истерика, укачиваю на руках).
Длинно все написала и сумбурно. Понимаю, что ребенок просто не готов к отлучению, но есть сомнения в том, что он когда-то вообще будет готов. Ведь я не хочу у него совсем забирать грудь, я бы оставила на засыпание и просыпание, мне просто ночь надо освободить. Замучилась уже совсем. Сейчас предстоит следующая ночь, что делать не знаю. И кормить больше так часто не могу, и не кормить тоже не могу, эти постоянные истерики на день уже начали переноситься. Вот сегодня ночью титей кормила, так и день нормально прошел.
Может, были у кого-то не совсем удачные опыты отлучения от груди, поделитесь, может мне хоть морально полегче станет, что не одна я такая. Главное, я ведь понимаю, откуда ноги у этой проблемы растут. Основная проблема в том, что я сама сильно заморочилась по поводу этих пресловутых кормлений. Я ведь прекрасно знаю, что чем меньше внимания уделяешь проблеме, тем быстрее с ней справляешься. Вот я например недавно совсем писала в другой теме по поводу того, что ребенок почти ничего не ест. Перестала заморачиваться об этом, сама успокоилась, так ребенок есть лучше стал, ттт. Но не заморачиваться по поводу кормлений титей я не могу, мне просто больно уже, да и тонус повышен, надо бы к минимуму кормления свести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах