Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Прокалываем ушки
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Хочу поделиться...
Мы прокололи месяц назад дочке ушки в клинике ИНСАЙТ.

меня чуть инфаркт не хватил Первое ушко прокололи совершенно быстро и Диана даже не плакала, а вот второе - у меня шок был. Врач пистолетом выстрелила в мочку, а он не отстрельнул обратно и получилось так, что он на ее ухе остался. врач начала его пытаться снять... короче это заняло минут 10 , через минуту меня уже просто трясло, я думала, что с ума сойду. потом отстегнулось наконец. Врач тоже была в шоке, но она меня мало волновала, конечно же. Как только все кончилось Диана сразу перестала плакать и как ни в чем не бывало побежала обследовать клинику. Кстати на форуме адрес взяла, думала, что клиника лучше, чем салон красоты - видимо раз на раз не приходится... Я потом в коридоре сидела отходила минут 20.

После этого Диана ни как не дает спокойно ушки протирать, боится....
У меня двоякое отношение - с одной стороны отмучились и все, это же на всю жизнь, а с другой, если бы знала, что все именно так пройдет - не стала бы.

Мы гвоздики, которыми прокалывают, сняли через 6 дней и одели золотые. Под гвоздиками, как не старайся, скапливается грязь. Переодели, и ушки уже заросли без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:17     Ответить с цитатой

Mukha, я не точно выразилась, не между ухом и зажимом, а как бы внутри дырки, так как гвоздики крутятся только по одной оси - вправо и влево, а вперед и назад не крутятся, только самую малость. И мне кажется, что там все-таки не возможно хорошо продезинфицировать, может это мои заскоки :oops: , но вот так я думаю :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:57     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
... гвоздики крутятся только по одной оси - вправо и влево, а вперед и назад не крутятся, только самую малость.

Да нет, я поняла :) , потому и удивилась. У Насти гвоздики прекрасно сдвигались во всех направлениях (правда первые дни мы их и не сдвигали особо). Но, процедура прокалывания ушей у нас прошла гладко и отрицательных эмоций не вызвала. Соответственно, манипуляции с ушами дочка переносила легко.
А когда мне уши прокалывали (в 10 классе), то с гвоздиками отправили домой. Пришлось за сережками топать. Правда и гвоздики были другие - с большим зажимом. А на Настиных первых гвоздиках зажимчик маленький, сидит очень плотно. У нас их только папа может снять. Ну и надеть тоже, я один раз попыталась - оська куда-то в бок ушла :lol:. Папа потом долго над этим гвоздиком в процессе снимания пыхтел и бухтел на тему косых рук у отдельных представителей слабой половины человечества :) .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:36     Ответить с цитатой

А на наших гвоздиках зажим не маленький, а стандартный, на взрослых (моих) гвоздиках не меньше. :? В клинике одинаковыми сережками прокалывают и взрослым, и детям - может по этой причине :)
Вообще-то я как-то золотым сережкам больше доверяю, чем мед. стали :-P Просто у меня самой на нее аллергия почему-то :?
Но это ни чего не означает, так как многие ходят как раз в тех гвоздиках, которыми протыкали и нормально. И плюс к тому, наш папа купил дочке сережки золотые - долго выбирал и подошел к этому делу со всей серьезностью :D и очень хотел, чтоб она в них ходила :) Дочка еще в пузике жила, а папа наш о ее сережках рассуждал :lol: Ну как было не одеть золотые? :-P

Сейчас дочка уже привыкла ушки протирать и не боится, а вот первое время...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:11     Ответить с цитатой

Ну вот...пошла сегодня дочуне сережки присматривать(на следующей неделе прокалывать будем), а продавщица как давай меня отговаривать. Главный аргумент-Выростет мочка, дырочки низко очень будут, прийдется перекалывать...мол, часто с этим в жизни сталкивалась. А у нее самой зрение упало после прокола ушей :( :? :cry: :eek: :o :!: . Это правда, про то что дырки низко сильно будут??????
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:52     Ответить с цитатой

Наташ, а Соня действительно слвсем ушки не трогала после прокола, не беспокоили они ее? А то я с трудом представляю что б моя Настасья ТАКОЕ и не заметила, часами перед зеркалом крутиться, а уж если обнаружит, то будет исследовать детально. Это ж опасно, грязь всякую занести можно...или ничего падобного?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Наташ, а Соня действительно слвсем ушки не трогала после прокола,

Почему, трогала, показывала - вот у меня сережки

Цитата:
не беспокоили они ее?

В смысле дискомфорта - нет, не беспокоили!!!

Цитата:
А то я с трудом представляю что б моя Настасья ТАКОЕ и не заметила, часами перед зеркалом крутиться, а уж если обнаружит, то будет исследовать детально.

Трогала, но у Сони это не единственное занятие.

Цитата:
Это ж опасно, грязь всякую занести можно...или ничего падобного?

Сейчас в основном дома, а если на улице, то руки в варежках и на голове шапка.
Руки чистые, я понемаю летом. Да в песочнице. Это неверно была бы проблема, а сейчас - НЕТ!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Все! И мы теперь с серьгами :-P . Как кололи почти и не заметили(секунды). Только вот протирать доча не дает как следует :( ...плачет. Беру ватные диски, смачиваю их перекисью так что б с них капало и быстренько в них мочку уха заварачиваю...на секундочку-и все, больше ничего не дает делать, это максимум к которому мы пришли. Как думаете, этого достаточно? Три раза в день. Или надо все таки прямо под застежкой протирать и под сережкой? А серьги крутить надо, что б не сростались(из детства что то такое помню...смутно)?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
janochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 0:26     Ответить с цитатой

Вот вчера прочитала про прокалывание ушек - думаю - мы хотим!!!
Сегодня записались в клинику ИНСАЙТ, и в четыре дня быи уже с сережками. Если бы собиралась дольше, точно бы раздумала. Процедура заняла пару минут, мы с ксеней вообще вдвоем ездили. Вякнула пару раз, получила ранее запрещенный чупа-чупс и понеслась смотреть рыбок. Ушки ее не беспокоют, даже когда трогает, может конечо это только сегодня. Решайтесь, красиво очень, аж глаз радуется. :-P :-P :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 21:34     Ответить с цитатой

маська писал(а):
У вас уже зажило все? Сколько заживало по времени? И на какой день серьги золотые надели и как надевали, с криком? Сложно? А прокручивали гвоздики?

У нас ушки даже не знаю когда зажили, все так чистенько было как будто уши были проколоты давно. Протирать я перестала через две недели. Серьги золотые одели через неделю после прокола, т.к. золотым я больше доверяю, хоти в клинике говорили, что через месяц надо. Надевали сережки с криком, но как только я отошла сразу успокоились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 22:52     Ответить с цитатой

А у нас отит :( . Так теперь капаем с криком и слезами. А ушки совсем не дает протирать, а мне жалко еще лишних три раза насиловать ребенка-протираю как получается, вот за два последних дня два раза :oops: , но все вроде бы впорядке, ушки чистенькие.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Вот опять, блин зацепили чем то сережку :evil: , теперь мочка как груша разбухла-восполилась, гнойища течет...доча плачет, не дается протирать. Девочки, какие у кого сережки? У нас дорожки золотые, с английским замочком. Может петельки меньше цепляться будут. а? Или такие гвоздики-цепочки, которые через всю дырочку протаскиваешь и цепочка там какой-нибудь финтифлюхой небольшой и плоской заканчивается, типа сердечко или еще чего :-? ?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Лучше всего всё-таки медицинские пусеты - хотя бы на год... Потом уже серёжки вставлять.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Ох, вот именно эти пусеты мы больше всего и цепляли :cry: . У них такие застежки здоровые. сложно не задеть. Уже думаю снять все нафиг, пусть зарастают, жалко дочечку...и сережки жалко тоже :oops: .Эх, как бы найти решение проблемы :roll:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:41     Ответить с цитатой

маська писал(а):
именно эти пусеты мы больше всего и цепляли

Тогда не знаю - мы цепляли несколько раз, но именно кольца, которые сейчас носим, а не пусеты, и цепляли исключительно при расчёсывании кем-то непривычным... Даже и не знаю - как-то среди моих знакомых с проколотыми ушками у девиц всевозможных возрастов проблем цепляния остро не стоит. Сочуствую. Может, какие-нибудь шёлковые ниточки?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах