Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Прокалываем ушки
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Ой а у нас забавная история вышла с этим прокалыванием.
Дочка сама стала просить серьги перед первым классом, мол у всех девочек в садике серьги, а у нее нет, в школе тоже наверное у всех серьги будут, поэтому надо перед первым сентября и ей.
Ну что ж, пошли мы на процедуру в фильдибоберный в то время салон, где исключительно медики работают и все будет, якобы, как надо.
Зашли сели, нанесли дочке разметку на уши с сопутствующими комментариями от специалиста, где какие точки, где можно, а где нельзя делать проколы. И потом мастерица добавляет, что учитывая тот факт, что родители сами навязывают ребенку серьги и обманывают ребенка, что это не больно, она вынуждена сказать правду, и говорит, обращаясь к дочке: приготовься - сейчас будет больно! :lol:
Что естественно делает ребенок - закрывает уши и начинает орать :lol:
Потом тетя говорит, вот видите - ваш ребенок не хочет серьги, а вы его заставляете :lol:
Надо сказать, что заранее мы не платили за процедуру, так как нам сразу сказали, что не всегда процедура состоится.
Бедолаги владельцы бизнеса, даже наверное не в курсе были, что одна медичка с своими тараканами просто распугивает им всех клиентов :lol:
Следующий наш поход за серьгами был ровно через год, опять же по просьбе дочери, но уже с условием, что только туда не пойдем, где в прошлый раз были.
И когда она вышла счастливая из салона с медицинскими гвоздиками в ушах, спросила меня: " Мама, а зачем та страшная женщина обманывала, что это больно?" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KNNoPKa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:37     Ответить с цитатой

считаю что ребенок сам должен захотеть проколоть ушки....

Добавлено спустя 50 секунд:

сейчас посмотришь детки еще толком сидеть не могут а уже ушки проколоны...всегда удивлялась таким родителям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Мама Вики на самом деле больно. Че не больно то, дырку в ухе... Единственно что быстро очень. Но проколото то мало, потом еще нужно за дырками ухаживать. Они же не моментально заживают. Так что в общем то права была женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lysien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Согласна, одно дело проколоть, а другое за ними ухаживать. А у нас была такая ситуация, что долго ходили в сережках и не снимали, потом образовался внутри шарик, который долго мучались, чтобы убрать его
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malic30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 14:38     Ответить с цитатой

как по мне проколоть можно в возрасте 5 лет, - это совсем не больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 20:25     Ответить с цитатой

У меня идиотская ситуация. Свекровь дарит моей доче сережки на ДР. Я не против, в принципе сама собиралась. НО. :eek: Свекровь свято верит, что прокол ушей спасает от близорукости. Нужен салон, который крут по всяким иглоукалываниям и колет уши по правилам магических точек. Чтобы по ним сразу было видно, что они круты. Потому как иначе уши я где-нибудь проколю, зрение начнет падать (с очкариками по всем линиям это почти наверное). Вывод будет - не там проколола. И вынос моего бедного мозга (последнее конечно скорее тема для ЖС ).
Нужен салон для прокола ушей крутой по восточной медицине. Выручайте!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария (первый раз мама)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Нам почти 3 года, доча просит серёжки :holding: готовимся морально: говорит терпеть будет :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):
Свекровь свято верит, что прокол ушей спасает от близорукости.

О, нормально. А я думаю, чего это мужики с сережками попадаются? Оказывается, это бывшие очкарики :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария (первый раз мама)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Инес просто их мамы не знали раньше, а они теперь выросли и сами узнали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
g.big-kit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:15     Ответить с цитатой

я в 2 года ребенку прокалывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Мы только в восемь лет прокололи - как с мужем развелись - он против был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Подарила свекровь доченьке моей сережки золотые, а я ушки ей колоть не хочу! Вот знаю, что полсадика в сережках бегает, а мне как раз из-за садика колоть и не хочется - из моего детства воспоминание, как мальчики в саду за сережки дергали и мочку порвали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4460
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 0:25     Ответить с цитатой

С удивлением прочитала про какие-то келоидные рубцы.
Моей дочери 13 лет, она дозрела до прокалывания ушей. (Сейчас ищу, где это сделать.)
Я ей это начала предлагать лет с 5-ти, но она говорила, что не хочет, а мне в голову не приходило настаивать - убеждена, что это ее личное дело; тем более не приходило в голову проколоть уши несознательному младенцу - зачем это?
Я вообще не считаю, что уши обязательно должны быть проколоты. Например, у моей мамы уши не были проколоты, она по праздникам клипсы надевала; у свекрови - тоже нет.
Мне уши прокололи в 7 лет, но я об этом сама попросила, поводом послужило то, что одна родственница подарила мне серьги. Вообще, у нас в семье не принято никогда было смотреть на то, что другие делают, старались принимать решения сами; дети наши тоже очень независимы в своих решениях.
Мой муж проколол ухо уже после 30 лет (до этого собирался несколько лет, пока я ему сама серьгу не подарила)). Никакого рубца нет, вроде.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.18
Сообщения: 18
Откуда: пгт ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:59    Заголовок сообщения: Прокалываем ушки Ответить с цитатой

Нам бабушка в годик сережки подарила, а прокололи в 10 лет, раньше дочка боялась. Я не настаивала, все равно это ведь больно, и ушки зарастают долго, когда сама захотела уже потерпеть легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika2611
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.18
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Думаю, что ребенок должен сам попросить проколоть ему ушки. Некоторые уже в 3 года хотят, а кому-то это вообще не интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах