Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первоклашки 2008 (часть 2)
Между первым и вторым - старое название

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Я тоже вспомнила, как отучала дочку бояться бабайку. Где-то она про нее услышала и стала бояться темноты. А я ей стала рассказывать, что бабайки маленькие, пушистые, очень мягкие, катаются под кроватью и слушают сказки. Потом еще мы разные истории про них сочиняли, Таня их называла - бабаёныши, бабаятыши. :-)
Я и себя примерно так же отучала, когда лет в четырнадцать впервые посмотрела фильм ужасов. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:36     Ответить с цитатой

:shuffle:

Последний раз редактировалось: Hataлья* (Ср Июн 10, 2009 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Hataлья*, я так же не хочу разводить флуд и продолжать дискуссию (каждый имеет право на собственное мнение) - хочу просто ответить, объяснив некоторые моменты.
Чтобы не засорять ветку, напишу скрытым текстом: кто посчитает нужным - прочтёт.
Скрытый текст:
1. Привидение - не чучело убитого человека (мы его никогда в жизни не видели ни живым, ни мёртвым). Это просто ПРИЗРАК - мифическое бестелесное существо, дух.
Это символ тех страхов, которые человек придумывает себе сам. Именно их он ловит в шёпоте листвы, журчанье воды или в шорохе травы. Именно их люди боятся в темноте. И я не хочу, чтобы мои дети, приезжая на дачу, пугались духов, призаков, привидений и прочую нечисть.
2. Идея сделать чучело огородное возникла у нас в отрыве от произошедших событий. (на форуме есть эта тема, там можно увидеть хронологию событий). И уже в процессе поиска способов его сооружения, в интернете была найдена пошаговая инструкция по изготовлению привидения. Оно было настолько необычным, что нам (и не только нам!) захотелось попробовать создать нечто похожее. И не наша вина, что на соседнем участке кто-то кого-то за что-то убил. Что же, нам теперь всю жизнь соизмерять с деяниями незнакомых нам людей с криминальным прошлым, не поделивших деньги? Приезжать на дачу и замирать в благоговейном ужасе перед останками, которых там давным давно нет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Vol'ka, у Вас определенно литературный талант :tiptop:

Я уже про следующий учебный год подумываю. Если у кого остались ненужные лыжные ботинки 34 размера в хорошем состоянии на крепление 75, с удовольствием куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Hataлья*, кажется у нас остались, причем не только ботинки, а полностью все снаряжение. Состояние лучше некуда - дочь походила на новых лыжах два раза и отказалась напрочь. Я-то купила, потому что таково было требование школы, по факту в школе физкультура на лыжах прошла один-единственный раз и то по настоянию родителей. :x
Я сегодня гляну, зафотаю и покажу, только не знаю, можно ли в этой теме, чтобы не посчиталось оффтопом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Инна, если что, в ЛС уйдем ;)
Вот и мы для школы набрали. Катались 4 раза. Лыжи с палками надолго, а вот ботинки каждый год новые нужно :mad:
Вам-то тоже остальное снаряжение лучше оставить, все равно в школе придется хоть раз прокатиться :aga-aga: У нас была девочка, которая не каталась, потому что дорого, как-то не очень ей было от этого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Хорошо вам девочки, 34 размер... Я чувствую, что нам на следующий год 37 размер ботинки искать придется, а их сложнее найти...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Lark, ну, нам-то уже 36 придется искать, если 35 мы сейчас сандалии носим. С учетом того, что у нас девочка, ваш 37 недалеко ушел. :)
Hataлья*, сорри, немного задерживаюсь с фото, как только - кину Вам в ЛС. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Отвезли сегодня детёныша в лагерь. Дома стало тихо и пусто... :-( Впервые расстались так надолго. Чтобы его заранее не пугать, сказали, что останется там сколько хочет, но не более, чем на 3 недели. Он почву прозондировал ("А на 1 день можно остаться?" - "Можно". "А на 2 дня можно?" - "Можно". "Тогда я на неделю останусь! Можно?" - "Можно") - на том и успокоился. А вечером раздался звонок и торопливый голос в трубке: "Мама, мам, привезите мне еды и я здесь останусь на три недели!" :lol:
Сразу от сердца отлегло :-) (А еда, как оказалось, им нужна только в качестве лакомства. Завтра поедем, отвезём ;) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Инна, Вы мне цену скажите ;) Вид мне не так важен на несколько раз :aga-aga:
Vol'ka, нам это еще только предстоит, а я уже переживаю. Я свою только к бабушке отпускала и то на 2-3 дня. Даже, когда вторую рожала, на третий день домой вырвалась. И она без нас сильно скучает. Посмотрим, как получится, но я тоже готова забрать, как только попросится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Инна, у нас сандали уже 37, правда маломерки, по крайней мере я себя этим успокаиваю, искренне надеясь на 37 р-р зимних сапог :D. Если учесть, что 8 ему будет только в конце августа, то я даже подумать боюсь какой у него размер будет классе в 4-м :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Hataлья*, я гляну, почему мы покупали, сбавлю наполовину, скорее всего. :)
Lark, у меня сын пятый класс закончил, размер 40 (самой не верится). :D

У меня дочка собралась с бабушкой в гости к родственникам ехать, а мне страшно - не передать. :-( Боюсь, что без моего пригляда что-нибудь, да случится, а меня не будет рядом. Никогда еще дети от меня не уезжали так далеко. Разрываюсь просто, пускать или не стоит. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Lark, ну, нам-то уже 36 придется искать, если 35 мы сейчас сандалии носим.


и мы... 35-й совсем на нрани, балетки уже 36-й :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Мы еще 32 носим, вот я и думаю, что 34 нормально будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Ну вот... у нас начался период адаптации к лагерю. Только я вчера успокоилась, а сегодня звонок: "Мааам, ты когда приедешь? Я кушать хочу!"
- Подожди, скоро обед будет, вас покормят.
- А когда поуормят? Утром?
- :-) Да нет, вас в обед покормят. А потом ещё полдником и ужином...
Вообщем, в таком ключе поговорили. После этого я взяла телефон и позвонила их тренеру (говорили, что по всем вопросам можно к нему обращаться в любое время суток). Говорю: "Извините, Вы не могли бы зайти к ним в палату и рассказать режим дня. Они все в лагере в первый раз, Вовка даже не знает, что его несколько раз кормть будут. А то он уже чуть не плачет - есть хочет."
В ответ: "Хорошо, конечно зайду, всё расскажу". Заодно обсудили, стоит ли везти еду и если стоит, то какую. Вообщем, поговорили недолго и вполне дружелюбно.
А ближе к вечеру позвонила Вовке, он мне и рассказал, что тренер зашла к ним в палату со словами: "Кто из вас Вова? Ты? Ты что - голодный? И что теперь, обязательно надо сразу звонить и маме жаловаться?" Вот такой разговор у них получился :eek:

Теперь сижу - и душа опять не на месте. Может, я зря переживаю? Может, чересчур стараюсь ребёнка опекать? Вроде пустяк, но что-то в этой истории меня очень беспокоит. Как теперь я смогу "по любым вопросом без проблем обращаться"? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 86 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах