Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Новый год и маленький ребенок
Как встретить?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
super-lady! (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 22:37    Заголовок сообщения: Новый год и маленький ребенок Ответить с цитатой

Привет всем, вот уж не думала никогда что буду ждать Нового Года с какой то опаской...Понимаете у меня дочка, чудесный ребенок и все такое...но нет мужа...уже нет...а Новый Год так хочется отметить с близким и дорогим человеком! Таковой тоже имеется, но я тяжело себе представляю праздник втроем: полуторогодовалый ребенок, его мама и мамин хахаль :-/ Моя мама, соответственно бабушка ребенка имеет свои планы на новогоднюю ночь, поэтому "мам, посиди, а?" неполучится! Нянь попросить я зык не повернется, у них у самих полноценные семьи есть! Что делать? Плюнуть на все и уложить дочу, как обычно в десять, взять шампанское и до курантов смотреть в телек? Принимать звонки и поздравления по телефону? Друзей к которым можно приехать в гости...нет, конечно друзей полно, но они все без детей и отмечают дружными компаниями по клубам, базам и т.д., зовут конечно, но причины моего отказа очевидны...
Мамы отзовитесь, расскажите и вы кто как и где будет отмечать этот замечательный праздник? :oops:
Вернуться к началу
           
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:49     Ответить с цитатой

Если "мамин хахаль" - всерьез, то почему бы не познакомить их в эту волшебную ночь? :oops: У ребенка наверное режим и скорее всего в 12-20-12-30 (если вообще дотянет до праздника) малышка будет уже спать. Можно приготовить чудестную новогоднюю сказку и почитать ее втроем на ночь ("ну типа как в фильмах импотрных) :D, а еще можно вместе повесить носок для подарков и наутро всем троим поискать там чего-нибудь (если все так серьезно и близко). В общем, если есть в планах знакомство с другом, то мне кажется, что новогодняя ночь самое подходящее время :cool: (если, конечно все грамотно обставить и чувство юмора и романтизьму позволит вашему другу все это) Удачи! :) И совсем наверное, необязательно давать надежду, что это новый папа-просто еще один новый друг для малышки, она ведь еще маленькая и я думаю, не будет зацикливаться, что у вас любофф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:34     Ответить с цитатой

:) Меня родители в двадцать лет родили - первые из друзей. В конце октября. :) Что не помешало им в Новый год рвануть в компанию бездетных друзей, к черту на кулички, в частный дом... Веселились всю ночь, говорят, а я дрыхла себе в спаленке, ну кормили периодически... :) Мне диковато, я бы не рискнуло, а им тогда нормальной такая идея показалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Ну в клуб пойти... это как- то сомнительно...
К друзьям или родственникам (по погоде... ели не сильно холодно).
А с другом дома... ИМХО, это самый Ваш вариант...
И еще одно... если Вы решили положить все на алтарь ребенка... то делать этого не стоит... выростя ребенок не оценит... есть конечно некоторые ограничения, но они не настолько глобальны, что бы ограничивать себя пусть даже и во встрече НГ.
У нас Сереге на НГ было около полугода... и это не помешало нам упереться к родственникам... а потом еще и гулять пойти с ним после 12 (благо было тепло... в 30 градусов я и сама на такой подвиг не способна)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Мне кажется, можно провести НГ и в одиночестве. Я бы скорее так и сделала. С дочей встретила бы бой курантов, поколбасились бы, поразворачивали подарки, покушали вкусненького. А потом ее спать, и устроилась бы в кресел перед ТВ с бокалом мартини, оливками и креветками- благодать. А там и хахаль может подъехать. Но НГ вдвоем с дочей- это тоже небанально.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 23:16     Ответить с цитатой

А мы тоже Новый год вдвоем встречаем - наш папа работает. Я думаю проведем время очень неплохо. Так , что вы не одиноки!
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 23:45     Ответить с цитатой

И мы вдвоем, правда с родителлями, ибо дите без тити не спит и сосет её, родимую, по 3-4 раза за ночь.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 0:35     Ответить с цитатой

super-lady что-то вы все в одну кучу... Бабушка не сидит, но причем тут наличие мужа.. У нас тоже не сидит.. НЕ вижу связи..
У Вас есть мужчина (как вы его назвали "хахоль"), есть Вы и есть ребенок. Что не устраивает то?? Делайте все то, что делали бы с папой малыша. Вместе наряжайте елку, втроем, дарите друг другу подарки, водите хороводы.. Это же так здорово!!!! Заодно посмотрите, как ваш новый спутник относится к вашему малышу.., так сказать, проверите в действии. Это прекрасный вариант Вам всем троим сблизится..
А если он этого не хочет, отмечать НГ с Вами и Вашим малышом.., ну тут вывод очевиден..

Мы отмечаем вчертером: я, муж и наши девочки.. С утра дети будут находить кучу подарков, которые мы всю ночь будет прятать в наших 100 кв.м.. Потом они с папой пойдут кататься с горки, а я буду готовить наши любимые блюда, потом придет Дед Мороз, потом мы буде водить хороводы, зажигать бегнальские огни, читать стихи и дети снова будут находить подарки... А потом настанет 12 часов. Мы будем пить шампанское, малыши сок, будем поздравлять друг друга и радоваться тому, что мы все друг у друга есть! Потом дети пойдут спать ...... и начнется самое интересное :lol:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:58     Ответить с цитатой

а наш папа ломится в тайгу на НГ, у нас выбор либо с ним... что меня как-то не прильщает... либо со свекровью НГ что мы делаем последные года 4... :( короче хочу дома одна с детями... с елкой в конце концов... и подарками под елкой... а то блин наш НГ последнее время совсем на НГ и не похож... пора возвращать традиции...
старшая может и дотянет до 12ти... хотя очень сомневаюсь... малая скорее всего и до 10 не дотянет... хочу тихо спокойно и по-семейному... по нашесемейному... а не где-то у черта на куличках...
ну это видимо кому чо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 13:56     Ответить с цитатой

super-lady!
я понимаю вобщем твои чувства. Все же, когда папа есть, но просто не может в силу каких то причин быть рядом- это одно. А так слишком одиноко кажется.
Я попробую встречать Новый год со знакомой семьей. у которой примерно такой же малыш, но может у них планы семейного праздника. Тогда буду с Гошкой вдвоем, все равно он самый близкий мне человечек и я его не могу и не хочу на новый год отдавать:)

По-моему попробуй со своим другом, чтоб ему веселее было, сделай себе новогодний эротический наряд! Чулки там, еще что то...Такой праздник ему надолго замомнится! А попьянствовать с друзьями он и попозже сможет...А как у вас сложится, это время покажет. Пока думай про праздник:)
Удачи тебе и не грусти:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
super-lady1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Новый год Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!!!! Сама бы с удовольствием встретила Новый Год втроем: Я, доча и мой парень...в клуб и правда успеется, еще не последний праздник на нашей улице :-)) Даже если и вдвоем останемся, не пропадем, по телику говорят программа насыщенная будет...да и про Мартини с оливками я учту :-)
Вернуться к началу
           
 
Atomik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:49     Ответить с цитатой

Как тут про меня написали, я тот самый "хахоль" прекрасной Super-ledy1. Я хочу просто обратиться ко всей мужской половине, которая имеет отношение к этой теме (т.е. практически все): где бы, вы не находились во время этого замечательного праздника от семьи, от любимых, что бы не произошло, постарайтесь сделать этот Новый год для них особенным, что бы они знали, как вы их любите, цените, что бы они прото утопали во внимании, это очень важно! Я уверен, что любая попытка в эту сторону будет оценена :) ((((((---Настена, я Тебя ЛЮБЛЮ!----))))))
Вернуться к началу
           
 
Я мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:51     Ответить с цитатой

Расплакалась :oops: Я так за вас рада! У вас все обязательно будет хорошо! :-P
Вернуться к началу
           
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:01    Заголовок сообщения: Новый год с малышом Ответить с цитатой

Сыночка совсем еще маленький,а НГ хочется отпразновать ВЕСЕЛО.Целый год ни где не была
:(
А как вы празднуете?
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:55    Заголовок сообщения: Новый год с малышом Ответить с цитатой

Мы в прошлом году были такие же маленькие, поэтому НГ отмечали с мужем дома. А в этом уже, наверное, будем отмечать с друзьями. Если вам есть с кем оставить ребенка, воспользуйтесь возможностью, отдохните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах