Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тангейзер
казнить нельзя помиловать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Постановка "Тангейзера" в Новосибирске
должна остаться в репертуаре
47%
 47%  [ 90 ]
должна быть снята и режиссер осужден
27%
 27%  [ 53 ]
должна быть снята, но режиссер признан невиновным
24%
 24%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 190

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Юджин
И что? Недовольные будут всегда. И олимпиада не нужна была. И чемпионат мира по футболу не нужен. И Крым не нужен, пусть взад забирают. Видите, сколько ненужного? Dio вот метро не нужно, потому что в Академе оно действительно не нужно. Я вот не слышала, чтобы хотя бы на городском уровне был поднят крик на тему "зачем строить храм". Храм строить для верующих - это хорошо. Слышать великих исполнителей для меломанов - это не менее прекрасно, чем строить храм для верующих.

Не надо опускаться до уровня детского сада: "А чо они, а мы тогда тоже!"
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
мне вообще кажется, что лучше всего было бы сразу пойти на мировую - режиссёр убрал бы плакат, а активисты отозвали бы иск. И не было бы всего этого кипиша.


А по-моему, просто замечательно, что получилось именно так, как получилось: режиссёр был оправдан судом и убрал плакат именно по своему желанию (пошёл навстречу). Если бы он убрал плакат без суда, то выглядело бы это, как будто оскорбление чувств верующих действительно было, и режиссёр побоялся суда.
Раскола в обществе никакого не произошло. В реальной жизни я слышу только хвалебные отзывы об этой опере.
Добавлю. Для меня лично эта победа режиссёра в суде очень значима. Я уж думал, что наше общество (и государство) идёт совсем не в том направлении (в каком хотелось бы мне). Ан нет. Пока всё нормально.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Вт Мар 17, 2015 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Отзывы, кстати, не все положительные. Кто шёл за "клубничкой", плюются и говорят, что там всё насквозь религиозное.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43251
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Юджин
И что? Недовольные будут всегда. И олимпиада не нужна была. И чемпионат мира по футболу не нужен. И Крым не нужен, пусть взад забирают. Видите, сколько ненужного? Dio вот метро не нужно, потому что в Академе оно действительно не нужно. Я вот не слышала, чтобы хотя бы на городском уровне был поднят крик на тему "зачем строить храм". Храм строить для верующих - это хорошо. Слышать великих исполнителей для меломанов - это не менее прекрасно, чем строить храм для верующих.


Значит, нужно пустить деньги на то, что нужно всем и никого не оскорбит. Памятники архитектуры отремонтировать, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Freya
Юджин

Мне лично глубоко фиолетов Кулибин, чего я не скрывала.
Мне лично сильно не понравился постер. И тут я понимаю чувства верующих.
Мне лично далеко не всегда нравятся перекроенные либретто классических спектаклей (но это мой личный бзик).
Я лично, ну так уж получилось, оперу не люблю. Балет люблю, драму. Цирк люблю, да.
Я лично не пойду на концерты нашей популярнейшей попсы. И на рок-концерт не пойду.

Но почему я, исходя из своих личных интересов и предпочтений, должна грудью закрывать дорогу другим туда, где не нравится мне лично?

Я уважаю и понимаю желание любителей оперы насладиться прекрасным вокалом и оркестром. Потому что я лично не пожалела бы денег, чтобы сходить на балет с мировыми звездами.

Я лично не понимаю, почему Кулябин и дирекция театра сразу не обсудили спокойно с митрополитом то, что тревожило последнего. И не одобряю этого.

Я лично приветствую, что пусть даже после доведения дела до суда был снят постер. Хотя, как говорят, концепция спектакля от этого что-то потеряла. Если бы решили вопрос раньше, можно было придумать что-то более приемлемое для обеих сторон.

Все перечисленное - мое ЛИЧНОЕ мнение, не требующее признания другими.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Я лично не понимаю, почему Кулябин и дирекция театра сразу не обсудили спокойно с митрополитом то, что тревожило последнего.
Потому что это противоречило их цели - взорвать и эпатировать. Если бы этой цели не было, Христа вообще не стали бы протаскивать персонажем нового либретто, нашли бы менее значимый для немалого круга наших сограждан образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43251
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Мираж, я вам говорила, что вы должны грудью закрывать дорогу?
Это дело сугубо личное, закрывать или не закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Freya
А другие почему должны? Да еще и называя любителей оперы предателями Родины? И заявляя, что бомба подложена? Это нормально, да?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

Значит, нужно пустить деньги на то, что нужно всем и никого не оскорбит. Памятники архитектуры

Ой, ну прям такая нужная вещь - убиться веником. :aga-aga: Нужнее просто не бывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Мираж писал(а):
Юджин
И что? Недовольные будут всегда. И олимпиада не нужна была. И чемпионат мира по футболу не нужен. И Крым не нужен, пусть взад забирают. Видите, сколько ненужного? Dio вот метро не нужно, потому что в Академе оно действительно не нужно. Я вот не слышала, чтобы хотя бы на городском уровне был поднят крик на тему "зачем строить храм". Храм строить для верующих - это хорошо. Слышать великих исполнителей для меломанов - это не менее прекрасно, чем строить храм для верующих.


Значит, нужно пустить деньги на то, что нужно всем и никого не оскорбит. Памятники архитектуры отремонтировать, к примеру.


А что нужно всем?
Если памятник Ленину отремонтировать, то я против... :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Seelena
Памятник Ленину к архитектуре не относится, так-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43251
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Freya
А другие почему должны? Да еще и называя любителей оперы предателями Родины? И заявляя, что бомба подложена? Это нормально, да?

Они тоже не должны)) Но могут. Митинг же согласован.. А надписи - ну так они так видят. Кулябин же имеет свое видЕнье, они тоже. У нас же свобода слова, на которую никак нельзя покушаться. Так что, за что боролись, на то и напоролись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Seelena
Памятник Ленину к архитектуре не относится, так-то...


Статьи расходов разные на театр и на памятники архитектуры. Поэтому не получится за счет театра дом отреставрировать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Да еще и называя любителей оперы предателями Родины?
Родину предавать можно и тем, что плевать в ее историю. А история у нашей Родины - христианская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Мираж
Уверена, что предателями Родины называли все-таки Кулябина и К, в том смысле, что предали, попрали вековые ценности и т. д. Зрители-то причем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 94 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах