Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Уход за половыми органами девочки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.02
Сообщения: 28
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 19:33    Заголовок сообщения: Уход за половыми органами девочки Ответить с цитатой

Кстати о писе. Как лучше её обрабатывать, а то у нас детский доктор ещё сама девочка. Хочу узнать способы. Хотя мы это делаем. но вдруг что-то не так. Как лучше внутри, просто ваткой, ватной палочкой, просто мыть, или марлевым тампоном. Наша врачиха высказалась: " Обрабатывайте как хотите" Вот уж!

__________
озможно, вам будут интересны советы специалиста клиники Аванта-мед, размещенные на нашем сайте:
Уход за маленькой девочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 21:23     Ответить с цитатой

Тут есть самые разные мнения. Я слышала, в частности, что не стоит слишком усердствовать, и выковыривать всю смазку, образующуюся в писе, особенно у совсем малюток. И, кстати, у нас проблемы возникали именно после такого "особо тщательного" ухода. Сейчас я обрабатываю писю просто ваткой, смоченной в теплой кипяченой водичке, как обычно - сверху вниз. Моя врач акцентировала внимание на двух вещах -что у новорожденной девочки не надо сильно ковырятся, пытаясь убрать смазку, и что не надо использовать мыло для мытья половых органов. В ежедневном уходе вообще мыло для этой цели не используется (потому как щелочная среда очень дружественна ко всякой нечисти), а раза два в неделю можно обмывать слаабююююсенько-мыльной водичкой. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:05    Заголовок сообщения: как ухаживать за писей девочки 1мес Ответить с цитатой

Девочки, надо ли вымывать белый налет на складках между половыми губами и клитором? Мама говорит, что все надо удалять, в роддоме нам сказали особо не усердствовать и белый налет - это естественная защита от вирусов и т.д. Я просто подмываю свою кроху водой, иногда ромашкой спереди назад.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:56     Ответить с цитатой

Тонечка, ты все правильно делаешь.
в чистоте главное не переусердствовать! мыть дочу после каждого похода в туалет и вечером купать (не мыть, а купать в травке или в водичке) - и все с гигиеной будет хорошо. а налет этот если остался только в складочках писюльки, то ничего страшного - со временем вымоется. главное,следи, чтобы он не вызвал покраснение, а так все хорошо!
растите красавицами! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Я следила за цветом и запашком от ентого дела... В общем - "и вашим, и нашим". Иногда оставляла, но периодически удаляла ваткой, смоченной в кипяченой воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск Затулинский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Покраснение Ответить с цитатой

а как быть если образовалось покраснение? :(
_________________
Машуся-хулигуся - 18/08/04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 15:43     Ответить с цитатой

Если немножко покраснело - подмыть (мылом сильно не драить), промакнуть полотенцем и помазать дет. кремом
Вернуться к началу
           
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6827
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 19:12     Ответить с цитатой

А еще рекомендуют утром и вечером ватным томпоном, смоченным вазелиновым маслом удалять этот налет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Нам в больнице сказали просто капать спереди назад лёгким водным раствором фурацилина, но не в коем случае не ковырять. Но правда сам ая не удержалась и постепенно палочкой с ваткой смоченной в кипячёной воде по чуть-чуть отчистила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 20:27    Заголовок сообщения: Re: Покраснение Ответить с цитатой

Masha писал(а):
а как быть если образовалось покраснение? :(


вот в этих случаях я мою с ромашкой :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 5:01     Ответить с цитатой

Вот так да! А мне в роддоме сказали - ни в коем случае не трогать!!! :o Я и не трогаю... Три месяца уже... Ну разве что в ванной "само" моется :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 20:56     Ответить с цитатой

А я протираю раз в 2 дня ватной палочкой, смоченной в масле. Масло у меня с прополисом (Тенториум). Но это не принципиально. Этот совет я нашла на Рожане.
Ну и купаемся мы конечно.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 22:50     Ответить с цитатой

Про покраснение, у девочек (и у моей в частности) это проявление аллергии или диатеза. Щечки могут быть нормальными, а пися - цветет. Кормящей маме нужно срочно садиться на диету, а тем, кто уже сам питается - пересмотреть рацион ребенка.
У нас покраснение, в основном, на сладкое... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meliz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 19
Откуда: Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 0:33     Ответить с цитатой

Я по совету участкового педиатора промывала струей из клизмочки. В клизмочку набирала кипяченую водичку, ставила спереди между губок и промывавла. Так раза три, пока чистенькой не будет. И все. Ни налетов, ни неприятного запаха, ни покраснений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Гелка Ответить с цитатой

У нас все покраснения и проблемы с этим делом начались около 4 месяцев. Я специально ничего не вымывала, только ежедневная гигиена. А оказалось в итоге, что это аллергия, и самое плохое, 4 раза разводили синехии, в итоге строгая диета до года и постоянные визиты к гинекологу до 2 лет. Сейчас Женьке почти 4 и у нас все в порядке, правда если много сладкого съест, то покраснение обеспечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах