Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Домашние классы по вальдорфской системе
В Новосибирске и других городах - какие есть? - общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамадвухмальчиков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.17
Сообщения: 4
Откуда: Омск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Вальдорф писал(а):
Мамадвухмальчиков, здравствуйте!

На данный момент мы являемся сообществом родителей, чьи дети находятся на семейном обучении и объединились, чтобы обучать своих детей согласно принципам вальдорфской педагогики.
Спасибо за такой подробный ответ! мне конечно бы очень хотелось привести своих детей к Вам, много читала о вальдорфской педагогике,но боюсь наш папа на такую аферу не согласится. Удачи вам в ваших начинаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вальдорф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Мамадвухмальчиков
приходите к нам вместе с вашим папой :-) Процентов 90 наших нынешних пап из скептиков-консерваторов стали надёжными помощниками в деле обучения детей. И на собеседование мы всегда приглашаем всю семью - маму, папу и ребёнка, поскольку, во-первых, финансовое решение в большинстве случаев остаётся за папой, и поэтому он должен понимать, куда мама хочет отдать ребёнка на обучение. А во-вторых, нужно понять, насколько совпадают наши взгляды на воспитание и образование детей, мировоззренческие моменты и так далее. Родители и учителя в деле воспитания должны дополнять друг друга, во благо детей. Поэтому всё необходимо обсудить на берегу :-)

Вам тоже успехов в поиске школы!
_________________
Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Семейная школа-сад "Добрые традиции" в Новосибирске

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джема)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Процентов 90 наших нынешних пап из скептиков-консерваторов стали надёжными помощниками в деле обучения детей. И на собеседование мы всегда приглашаем всю семью - маму, папу и ребёнка, поскольку, во-первых, финансовое решение в большинстве случаев остаётся за папой, и поэтому он должен понимать, куда мама хочет отдать ребёнка на обучение.

нашему папе в "Добрых традициях" понравилось, хотя он консервативных взглядов, но со временем удалось его обратить частично в сторону альтернативы.

в планах отдать младшенького пока на полдня в вальдорфский садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Вальдорф
сколько стоит обучение в вашей школе для первоклассника? есть ли 8 класс?
_________________
Авточехлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Добрый день!Расскажите,пож-та,как живет школа в данный момент?Есть желание сына перевести в эту замечательную школу!Но папа с бабушками консервативны и боятся будущего таких школ.Помогите найти аргументы ,чтобы они поверили в эту школу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Интересно, тут отвечают вообще? С января мне не ответили
_________________
Авточехлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 15:10     Ответить с цитатой

solomaria
В профиле автора (Вальдорф) можно увидеть, что на сайт Сибмама последний раз она заходила в декабре 2017 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Понятно...И на самом сайте,и в группе В Контакте,и даже по телефону не отвечают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 19:30     Ответить с цитатой

кедрик
школа отлично живет. Мы, правда, пока не в школе, а в садике. Школа растет, крепнет, развивается.

В инстаграмме их профиль @waldorfnsk
Вы ту группу смотрите Вконтакте?
Код:
https://vk.com/waldorfnsk
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 15:24     Ответить с цитатой

Zmeika
Спасибо, Оля! Посмотрела на фото вконтакте и сразу как-то нарисовалась в голове жизнь школы. Говорят же, что лучше один раз увидеть) Мне неактуальна вальфдорская школа сейчас, но интересны вообще разные школы, разные подходы к образованию. Потому что отовсюду идеи приходят) И вообще классно, когда много разных "школ", а не только муниципальные!
:give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 12:29     Ответить с цитатой

olen
там на самом деле намного интереснее, чем показывают фото, что логично.
Я по финансовым соображениям ( :-( :-( ) не могу перевести туда сраднего ребенка, но ломаю голову и думаю, как мне вывернуться наизнанку, чтобы это стало возможным. Младший пойдет с 99% вероятностью именно туда. Да и куда он еще и может пойти после Вальдорфского садика?
Школа, конечно, вообще не школа по сути (с точки зрения традиционной системы образования). Хотя имеется весьма определенная и логичная система. Я не очень много о ней знала, пока сама же лично не перевела семинар Вальдорфского педагога из Германии на конференции в нашем же Вальдорфском центре. Стало понятно, и в том числе как быть с ЕГЭ и сопутствующим.
Кстати, центр регулярно проводит разные мероприятия, встречи, лекции. Все анонсы есть в группах в инстаграмме и в контакте. Открыто для всех!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах