Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Геленджик
ПМЖ, работа, климат и другие вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Simfonia
Когда был сильный ветер, пару дней назад, то было холодно не только на набережной, а вообще везде. Сегодня на улице благодать. Только что гуляли с сестрой по набережной и по магазинам пробежались. Солнце светит, тепло, хорошо. Почти лето уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:01     Ответить с цитатой

evlalia, а купаться когда можно будет? В конце мая получится? :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:07     Ответить с цитатой

В прошлом году муж купался первый раз 10 мая, мы с сыном где-то через неделю начали. А последний раз муж купается в начале ноября. Я заканчиваю в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 13:06     Ответить с цитатой

evlalia, хорошо оно, наверное, без туристов на пляже. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Simfonia
Мы ездим купаться на дикий пляж, там очень мало народу и море чистое. В самой Геленджикской бухте мы вообще ни разу не купались. Большой наплыв туристов июль-август. Все хорошо, но почему-то они все по городу ходят полуголые. А фигуры-то у всех разные и очень не эстетично смотрится. И машину в центре припарковать проблема. Зато после 1 сентября наступает рай. Туристов нет, погода и море теплые, благодать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Хотим в этом году до туристов накупаться. Да, телеса голые и заплывшие напрягают, а еще как ведут себя многие туристы. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Simfonia
Приезжайте, у нас здесь хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Разослала резюме везде, вплоть до отдела образования :-) Но звонков не много пока. многие пишут что при встрече лучше собеседование проводить. Но это и понятно. Вот административных вакансий много. особенно на сезон.
Еще смотрю квартирный вопрос. Реально ли за 1200т.р прикупить однешку. есть такие предложения на сайтах, но как то смущают меня. Пишут типа мансардный этаж и квартира предназначается для проживания в теплое время года. Это как? Без отопления что-ли? Вот в этом моменте еще бы разобраться. В основном однокомнатные квартиры от 1500 т.р. правильно понимаю?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Мансардный тип без отопления, это, вроде как, без газа, но можно поставить сплит-систему, которая и охлаждать может, и греть. Самые недорогие квартиры в мкр Северном -Кубанская марка. Мы покупали участок, поэтому про квартиры мало, что знаю. Сестра рассылала резюме, тоже мало было откликов, пока не приехала сюда. Сын ее вообще устроился на работу в первый же день. Сама она дольше искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 14:02     Ответить с цитатой

evlalia
Спасибо, а агентство недвижимости вроде как "ТОН" хорошее? В смысле самое надежное и давно действует :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Я не знаю, мы пользовались услугами агентства"Оазис".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 14:21     Ответить с цитатой

evlalia
Почитаю про Оазис :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Девочки до Геленджика как лучше ехать поездом? До Краснодара? На каком поезде?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Девочки, занимаюсь недвижимостью в Геленджике на базе АН.
Подберу варианты, юридическое сопровождение сделок.
988-474-28-18 Елена, babushkinaeo@mail.ru.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

Re: Геленджик

В.В.В. писал(а):
Девочки посмотрела каталог Южных городов, не нашла информации по Геленджику. Я планирую переезд на постоянное место жительства с ребенком 4 года. Я детский практикующий психолог и няня со стажем и кучей отзывов, но это в Новосибирске :-) В Геленджике нужно будет начинать зарабатывать авторитет видимо с нуля.
1. Меня интересует вопрос с работой первостепенно и желательно работа с предоставлением жилья. Может сайт подскажете где вакансии посмотреть. Трудоустраиваться буду психологом, подходит детский сад, санаторий и пр. В общем я все умею :aga-aga:
2. Интересует детский эстрадный танцевальный коллектив, сильный (ну мало-ли может кто знает). В Новосибирске дочь занимается во FLEXX5 если кто знает, вот такой же уровень бы найти.
3. Так же интересует работа няней. Какая стоимость часа в Геленджике?
Буду благодарна всей дополнительной информации, кто что пожелает высказать, интересно все, например минимальная стоимость такси и прочее. Все мелочи очень важны для меня. Какие трудности могут быть и т.д.


Информации много не накапаете, здесь интернет не сильно развит. Сначала это удивляет, потом привыкаешь.
По работе много не подскажу. Но на хороших должностях сидят свои люди. Это не только администрации касается, различные гос учреждения туда же.

Для детей есть много чего интересного на приличном уровне. Посмотрите информацию по "Эрудит" танц студия Улей. Во Дворце культуры есть коллективы. Подготовка хорошая. Деток регулярно заявляют и вывозят на конкурсы.
Ежемесячная оплата невысокая. Но костюмы и поездки за свой счет.

Благодатный край для спорта. Дети круглый год па роликах/великах. Да и взрослые тоже.

Ветра сильные с осени по весну. Не ежедневные, но пару раз в месяц бывают периоды в не
сколько дней.

Трудности с людьми. Они тут реально уникумы. Местные. Есть плюс, что приезжих специалистов с сибири и севера становится все больше. Есть и врачи и специалисты из разных областей.
Медицина вцелом невысокого уровня. Какие то серьезные операции только в краснодаре. Но там не фонтан если сравнивать с новосибирском.

Вцелом у меня после года жизни здесь благоприятные впечатления. Уезжать не планируем. Дети довольны. Гуляют много. И много занятий разных.

Спрашивайте еще, напишу.

Могу помочь с покупкой квартиры. Я ранее написала, что недвижимостью занимаюсь.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Карамельная
Спасибо, полезная информация :-) Я так понимаю цены на недвижимость примерно сравнялись с Новосибирском, т.е 1600т.р. можно студию или однокомнатную купить, если не рассматривать мансарды. а вот за 1200т.р уже ничего не купить приличного :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах