Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Геленджик
ПМЖ, работа, климат и другие вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 1:10     Ответить с цитатой

В.В.В.
Сьездим, расскажу свои эмоции!))
Думаю в августе должны успеть уехать! В планах посетить несколько южных городов, чтобы понять к чему душа лежит)
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:27     Ответить с цитатой

В.В.В.
Вот насколько все мы разные. Мы первый раз были в Геленджике в октябре и я поняла, что хочу жить только здесь. Тишина, спокойствие, в море еще можно купаться. Два месяца в год можно и наплыв отдыхающих потерпеть.
А вам удачи найти свой город!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35556
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:35     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):
Виктория Шеп
У меня просто темперамент не соответствует жизни города))) Мужу не читайте))) Я поняла что меня в принципе курортные города с наплывом отдыхающих в сезон не интересуют)))) Мне нужен мегаполис с возможностью передвигаться на транспорте, делать по пути кучу дел, ТЦ, пункты питания без очереди и прочее :-)
А в Геленджике мне очень понравилось отдыхать!!! :boat: :swm2: :give_heart:

вот тоже самое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Яблочко
:-) ну вот такие мы :mrgreen:

Добавлено спустя 38 минут 32 секунды:

evlalia
Конечно не только сезонность меня остановила, но и другие факторы. У меня дочка, 4,5 года, я посмотрела детские сады, посмотрела условия, была в единственном! на весь город частном саду. Не устроило меня то что я увидела. Потом я активный и творческий человек у меня бывает много творческих задумок, которые в Новосибирске я могу осуществлять вообще не задумываясь и официально не заявляясь, а здесь с этим оооочень трудно. Поэтому и сад частный один и то их периодически закрывают. Например в Новосибирске я веду проект Мелодия детства - концерты живой музыки для мам и малышей. Думала эту идею перенести сюда. Проконсультировалась - не так это просто. Практически невозможно. Много таких, так сказать, затыков.
И тот фоктор например что рентген можно сделать в горбольнице только и все. Всего 3 частных мед.центра. оно конечно может и не понадобиться, но сам факт отсутствия возможности сделать это быстро, рядом, профессионально.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, как там погодка?? сезон еще не подходит к концу?? у нас дожди, холода, одеты в шапках и пуховиках!!! такое ощущение, что всё закончено! и в лето уже не попадем!
сидим на сумках, ждем пока сдастся квартира, и еще пара вопросов на дня 4 осталось... Числа 2 сентября выезжаем в ваши теперь уже края!

П/С: может есть у кого потребность в аренде жилья из ваших знакомых???
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:49     Ответить с цитатой

В.В.В.
А нам медицина здесь понравилась, в Новосибирске муж обращался с венами, попейте таблетки и все на этом. Здесь же сделали УЗИ вен, положили в больницу на 2 недели, прокапали. Вышел из больницы, вены, которая вылезла, видно не было. Платных специалистов очень много в санаториях, там же можно сдать анализы, сделать УЗИ, кардиограмму и прочее. Муж обращался с еще одной болячкой в поликлиннику, здесь такого специалиста не было, дали направление в Краснодар в краевую больницу. Тоже все понравилось, все быстро и оперативно.
Мы и в Новосибирске жили в удаленном районе, в п.Элитном (около ВАСХНИЛа), мы не любители тусовок. И мне очень нравится размеренный образ жизни, в Новосибирске меня напрягала суета, пробки. А здесь очень нравится. Но у каждого свой стиль жизни.

Виктория Шеп
У нас 3 дня дул ветер, было прохладно. Но со вчерашнего дня опять установилась хорошая погода, вчера было +34. Сейчас тихо, спокойно, тепло. У меня сестра в гостях из Новосибирска, так она собралась на море, пока народу мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Эх, успеть бы покупаться!!!) а то приедем из непогоды в непогоду, обидно будет....
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
Мы последний раз в ноябре купаемся, так что успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ладыженская
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 555
В дневниках: 2
Откуда: Искитим
Карта № 011094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Лично мне Геленджик ну оч нравиться, у меня там мама живет. Сами на прошлой неделе только прикатили от туда. Городок уютный, чистый, климат шикарный, фрукты, овощи, зелень - изумительные... Я бы с удовольствием перебралась туда, но супруг ни в какую. На счет работы, переживать думаю не стоит, в получасе езды Новороссийск - портовый город с большим цементным заводом. Тот кто действительно ищет, тот обязательно найдет. Всем кто туда собрался удачи. У вас все получиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 23:52     Ответить с цитатой

:in_love: Мы здесь!!!))))
Уже как пару недель! Я в восторге! Тоже переживала за темперамент и прочее, но декрет делает свое дело))) В Новосибирске дальше своего массива не высовывалась с ребенком, хоть и не люблю сидеть дома. Здесь то же самое, дочь еще маленькая, поэтому о садике и работе пока не мечтаю, а наслаждаюсь пребыванием на юге!) То же самое, да атмосфера совсем другая!! жара каждый день 30! море теплое! пляж в 15 мин ходьбы! лента в 10 минутах! из окна вид шикарный, на новостройки (не коробочки как у Дискуса, а с красивой архитектурой) и на МОРЕ!!!)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Ах, да) мы остановились в Новороссийске! Геленджик тоже очень понравился, но с работой говорят не очень... А Новоросс поболее, значит и шансов больше устроиться нормально!

Город конечно по развитию лет на 10 отстает от Новосибирска, но все необходимое для жизни есть!
Немного примеров совдепии: Кафе - кафетерий, на кассе конфетки в жестяных баночках - монпансье, ну и еще много примеров, так сразу не вспомню))
Про ТЦ вообще молчу))

Но в целом все нравится!!! :give_heart:
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
Добрый вечер! Вы снимаете жилье? Как по цене-метражу?
Просто с одной стороны порой так накатывает желание переехать на юг, но потом такая грусть накатывает - Новосибирск как будто притягивает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:36     Ответить с цитатой

С_М
Жилье по съему и по продаже/покупке аналогично Новосибирску стоит!
Мы временно снимаем 1-к квартиру, (скоро переедем в другу) за 18+комун. (а здесь почему-то приписывают не только воду, свет, а еще и обслуживание дома, лифта, короче все ком.платежи!) Зато квартира вся с мебелью, техникой, посудом.машиной, и прочим. Можно снять дешевле, от 14-15 тыс за однушку.
Можно снять в отдаленном районе (как бы за городом), но город небольшой, так что это не страшно совсем. Мы весь город за 15 мин проезжаем без пробок.
Вчера наткнулась на объявления (тут интернет не особо спросом пользуется, больше по старинке, в газетках) комнаты есть по 3500! И без хозяев, и с отдельным входом вообще (если это дом).
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marya777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 430
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, почитала отзывы и решила написать свои впечатления) :aga-aga: Мы отдыхали в сентябре с 15.09 по 29.09 в с. Кабардинка -это район Геленджика. Отдыхали всей семьей, младшему 10 месяцев) В общем нам очень понравилось! С погодой нам повезло, все 2 недели, что мы отдыхали, было + 30, но такой погоды, как нам сказали не было давно в это время. не знаю, конечно). село небольшое, уютное, очень много предложений о сдаче жилья на любой кошелек. в сентябре это все дешевле) море рядом, реликтовые сосны, воздух замечательный, улицы чистые, люди приветливые, адекватные. В это время отдыхающих мало уже, но в сезон, я поняла у них не протолкнуться. :eek:
Цены, нас неприятно удивили:( все дороже в 1,5 раза, чем у нас здесь в Новосибирске. :o Сначала "глаз выпал", а потом поняли, что курортная зона все-таки) :aga-aga: . покупали продукты в магазинах "Магнит", там дешевле всего)
На дорогах, в большинстве, не пропускают на пешеходном переходе, даже с коляской. :mad: в Новосибирске с этим получше, к хорошему быстро привыкаешь :-) Но это все ерунда:) нам, повторюсь, в общем понравилось)
В результате нашего отдыха, мы загорелись ПМЖ на юге!
Обращаюсь у тем, кто живет сейчас там, кто переехал туда, как у вас с работой? вы довольны, что уехали?
_________________

сметные работы любой сложности в Грандсмете, 8-913-900-56-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Душа&Ко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 144
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск=> Новороссийск-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Виктория Шеп
Мы тоже в Новороссийск собираемся перебираться на след. год! Как то по сердцу городок, сколько раз там были, так и притягивает... зимой правда не удалось еще побывать
Скрытый текст:
Получается, что объявления по недвижимости лучше по газеткам искать? а то на авито посмотрели, а там ценник как в Новосибе (мы на покупку вариант присматриваем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна240
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 21
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Всем привет ;) мы в Новороссийск переехали буквально 1.5 месяца назад)) ;) Пока что довольны, городок небольшой, но уютный. Каждые выходные выезжаем не на Обское море как раньше :haha: а посещаем красивые места - Геленджик, Анапа, Абрау-Дюрсо. мест на самом деле очень много. Зимой планируем съездить в Адыгею, Сочи покататься на лыжах)) намного ближе, чем с Нска до Шерегеша. Сейчас настала осень, но все деревья еще зеленые, за исключением каштанов - уже пожелтели. Сегодня у нас плюс 20))) Один раз уже дул сильный ветер норд-ост - до 15 метров в секунду :eek: но мы в эти три дня из дома с сыной не вылазили просто)) по мне так это лучше, чем полгода в сугробах сидеть :aga-aga: тут в местной группе поднимался вопрос как подготовить машину к зиме, на что знающие люди написали - а что ее готовить? не выезжай никуда 3 дня, зима и закончится :haha: посмотрим, как это будет на самом деле)))

Виктория Шеп, давай дружить ;)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Душа&Ко
на авито по поводу продажи не знаю, а вот съем искали - практически все объявления от агентств, которые заключают договор перед просмотрами, а не по факту заселения, как у нормальных агентств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах