Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лесовички и снеговички 2014-2015 №7
Ждем подснежники и расцветаем сами :oops:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:02     Ответить с цитатой

HellenMax
О, поздравляю! Замечательная умелка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Инусёк
Спасибо! Я правда, так рада этой умелочке :oops: теперь сидит играет :aga-aga: только не совсем еще понял как из сидячего положения обратно на коленки встать :haha: и как стдеть устанет начинает жаловаться чтоб помогли встать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:12     Ответить с цитатой

HellenMax
С новой умелочкой!!! мне кажется как у меня Дима сел жизнь стала налаживаться :yes: :lol: Первое время как и Марку надо было сидеть и тысячу раз из положения на четвереньках усаживаться. Теперь это не интересно.
Диме надо ходить держа меня за руки. Ох, ох, ох - моя спина уже с ума сходит :aga-aga: Ползать не хочет :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Vitolina
Ну вытряхиваем мы его не каждый день, а по мере заполения (не до полного конешно). Ну через пару уборок. И периодически полностью разбираем, вынимаем все фильтры, моем с мылом, просушиваем. Короче также как Лена написала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:35     Ответить с цитатой

ЛяЛяАня
Спасибо! :give_heart:
Димулька уже большой,интерессы уже взрослые :-D
Ох, я не представляю, сечас то спина на пределе, к вечеру совсем плохеет, а еще и походить в полусогнутом состоянии :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Снеееееег ваааалит, как будто Новый год, зима :eek:
Про прогулки, мы на коляске гуляем, а двор наш одна сплошная лужа :o и купила я себе резиновые сапоги :aga-aga: иначе просто из подъезда не выйти :aga-aga: теперь классно, бороздим лужи, так ведь еще и интересно, как ребеной :oops: и не холодно в них, я утепленные взяла.
А вот вечером на пивки ходим в эрго, так и правда, страшно идти, лед везде! Идем медленно медленно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 7179
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Я думаю, что как раз взрослые и болеют, так как прививки ставить начали только с 1967 года о т кори. Да и те кому ставили- уже иммунитет к ним утратили скорее всего. А у детей же около 15 лет как раз прививка "работает"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:22     Ответить с цитатой

HellenMax
С умелочкой!!! Теперь совсем взрослые :give_heart:

Инусёк
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Инусёк
:haha: правильно муж сделал :haha:

PoNaRoShku
Спасибо! :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Девочки, про прививки спорная тема, почему то количество осложнений непоправимых растёт после них. Поэтому это не мода, а страх такой же как у тех кто боится не ставить. Почитайте в сети какие были последствия у здоровых детей. Может тогда немножко поймёте.
У подруги ребенок в реанимации оказался после акдс. У нас неврлогические проблемы после этой корь, краснуха, паротит. Да % осложнений меньше, но попадать в это меньшинство очень страшно. Не Дай Бог кому это испытать.
Думаю либо состав с наших времен вакцин поменялся, либо условия доставки и хранения недобросовестные. Это реально лотерея. И не ставить страшно и ставить, когда узнаешь про последствия....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Если кто помнит в голосе девочка на инвалидном кресле, тоже осложнения после прививки... Не все так просто, как кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Всем привет!
Динь
А мне кажется дети другие стали, слабее что ли... Раньше ставили прививки и не заморачивались, считая, что все последствия это так и надо, да к тому же так много прививок не ставили по-моему... Хотя уже не помню. Какая у нас сейчас экология и что мы сейчас едим и пьём, мне кажется это тоже сильно влияет... Да и люди стали совсем другие, отсюда и отношение ко всему пофигительское, вспомнить жуткий случай в 1РД, когда детям что-то не то поставили или не так, уже не помню. А про лотерею согласна. Поэтому думаю самые тяжелые прививки типа АКДС ставить импортные.
Инусёк
:lol:
HellenMax
С умелочкой вас! Я жду-недождусь, когда Тёмку садить можно будет, хотя нам ещё далеко :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Динь
безусловно, процент есть, риск тоже... но такие сомнения у народа появились с появлением и омассовлением интернета. много форумов прочитано, написано с лозунгами: МАмочки! вы сумасшедшие, что ставите детям прививки! и тд! столько споров... и ведь не всем далеко придет в голову почитать адекватную инфу, проанализировать и сделать вывод... часто просто слепо верят и спорят с врачами. А может эти осложнения были не у здоровых детей с ослабленным иммунитетом? да и плохое часто выкрикнут в инете, а вот когда у человека все хорошо - он не будет тратить время на вохваление всего в инете... такое тоже бывает :aga-aga:
повторюсь, я в свое время тоже много анализировала, и сделала вывод, что здоровому ребенку очищенная прививка не пойдет во вред. если есть противопоказания и тд. Надо просто дождаться выздоровления...
Неужели не страшнее ходить не привитыми и бояться... :-( Раньше корь считалась одной из самых опасных болячек и смертность от кори среди детей была ооочень высока :aga-aga: Так что палка о двух концах, однако
Как говорил в интервью Комаровский как-то: процент таких осложнений безусловно есть, огрехи нашей медструктуры и гос-ва в том, что они не относятся с должным вниманием к таким случаям

Добавлено спустя 37 секунд:

Чарлик 13 писал(а):
Всем привет!
Динь
А мне кажется дети другие стали, слабее что ли... Раньше ставили прививки и не заморачивались, считая, что все последствия это так и надо, да к тому же так много прививок не ставили по-моему... Хотя уже не помню. Какая у нас сейчас экология и что мы сейчас едим и пьём, мне кажется это тоже сильно влияет... Да и люди стали совсем другие, отсюда и отношение ко всему пофигительское, вспомнить жуткий случай в 1РД, когда детям что-то не то поставили или не так, уже не помню. А про лотерею согласна. Поэтому

согласна :aga-aga:

Добавлено спустя 28 секунд:

HellenMax
Лена!! с умелкой!!! это так классно!! сидеть!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Tigresa
Каждый имеет право на свое мнение.
Я озвучила случаи не с интернета, а из жизни реальной.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Tigresa
Мне страшно прививать ребенка, у которого уже были последствия. И можешь считать меня хоть кем, у каждого своя правда :aga-aga:
Скрытый текст:
Наташа с РВ дочку не прививает тоже кстати, как и многие врачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Привет
:give_heart:
девочки, на 100-й стр. тормозните :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Tigresa
А как сроки давности определить? Мне в школе ревакцинацию ставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Nina Repina
10 лет действительна прививка... а 27 лет ревакцинация должна быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах