Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
отдых в Крыму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Сегодня пришло сообщение на почту от Турагенства горящие туры - поездка в Крым и обратно за 11900....акция до 30.04.2015...Вдруг кому пригодится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 19:39     Ответить с цитатой

в аэрофлоте на конец мая билеты от 5000 тыс, мест осталось мало :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2553
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Хатина
Плюсусь к Судаку, во-первых рядом с Котебелем и много интересного : аквапарк это на целый день, всем нравится. Судакская Крепость и Тропа Голицына тоже очень интересно. Тропу не бойтесь - вполне проходима, там можжевельник такой аромат и природа - место райское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Вернулись мы из Крыма, жили в Ялте. Расскажу о тех местах, которые успели посетить.


Воронцовский дворец (билет 300 р,до 7 лет бесплатно,с 1 апреля.как поняла,цена возросла)вызвал у нас восторг,включая нашего сына, он даже экскурсоводу вопросы задавал)).В залах царит роскошь и красота, чудесный зимний сад, террасы.Практически вся отделка,обстановка сохранены изначальные.Обязательно стоит туда поехать.
Скрытый текст:




Алупкинский паркЭто самое прекрасное место, что мы видели в Крыму, 40 га офигенной природы, которые пересекают многочисленные тропинки, ступеньки, небольшие водопады, пруды с лебедями.Что удивительно - все в идеальном порядке, нет пошлых палаток и кафешек.Можно гулять бесконечно.
Скрытый текст:



Ливадийский дворец
Конечно, понравилось, хотя, на мой взгляд,уступает Воронцовскому в роскоши.И, к сожалению, сохранилась не вся мебель, отделка.
Комнаты первого этажа и основная часть экскурсии посвящены Ялтинской конференции,пребыванию в тот период в этих апартаментах Рузвельта и американской делегации.
Но мне было больше интересно на втором этаже, где водили по комнатам императорской семьи.Очень много их фотографий на стенах.Экскурсовод подробно рассказывала об их пребывании в Ливадии, о быте, привычках...Некоторые подробности меня удивили.Например, во дворце был гараж на 25 автомобилей.В Итальянском дворике было снято очень много кинофильмов ("Анна Каренина","Собака на сене" и тд)Smile
Сад,конечно,тоже уступает Алупкинскому и по площади и по красоте,порядку, но тоже приятно побродить.
Билет стоит 350 р,школьникам 100р. Фото-видео входит в стоимость.
Скрытый текст:



дом-музей ЧеховаЯ люблю его творчество, но с биографией была мало знакома.Это пробел был устранен).Сначала в административном здании предлагают познакомиться с фото-экспозицией,охватывающей разные периоды жизни писателя,показывают фильм о нем.А затем уже ведут экскурсию по саду (который разбил Антон Павлович) и, непосредственно, по дому Чехова. Приятно было там побывать, подышать этой атмосферой, потрогать перила, послушать скрип пола.Во флигель (там находились комнаты прислуги)нас не пустили,сказали,что откроют его в мае.
Сыну,конечно, было скучно).Входной билет стоит 200 р (школьникам и студентам 100).Можно посетить только сад - 50 р., но я лично не вижу в этом смысла.Ехали на троллейбусе 1 до ост."Пионерская", обратно пешком до набережной с горки.
Скрытый текст:




Поляна сказок (взрослый билет 200, детский 100), сын в восторге, да и нам с мужем понравилось.Много сюжетов из сказок, фигурки как новые относительно, так и которые с основания музея (основан в 1970 году).Кроме нас была еще бабушка со внучками, тч нам даже экскурсию организовали (но экскурсовод не очень старалась, вяло рассказывала).А вот Баба-Яга была клевая, зажигалка,развлекла ребятишек).Мы уезжали от автовокзала на 115 маршруте (15 р),но он оказался неудобный, остановка на трассе, от нее еще прилично до музея по дороге топать в горку.Надо ехать на 24 маршруте от Спартака,у него конечная у музея и зоопарка (в зоопарк не ходили, не особые любители, было бы не так дорого еще можно было прогуляться).
Скрытый текст:



Никитинский ботанический сад прекрасен,конечно.Мы были вечером, если какие экскурсии сейчас и проводятся, мы уже на нее не попали.Но там и без экскурсии отлично можно гулять,хоть весь день, очень красиво.Мы застали парад тюльпанов.очень много роз, когда они там все цветут, думаю страшно красиво.стоимость входа - 200р, с 6 лет вроде 100 (с нас не взяли,так сказали пусть идет))).Там много еще всяких построек-домов, какой-то музей,выставки вроде.Даже что-то типа дегустационного зала вин.
Скрытый текст:



Не советую на малую канатную дорогу на набережной (на Ай-Петри не работала,когда мы были).Перепад высоты небольшой, а видок, капец, совсем не живописный - труселя на веревках, стройки-помойки..

На один день уезжали в Севастополь, к сожалению экскурсий еще не проводится, поэтому сами мало что успели посмотреть из запланированного.

Музей подводных лодок в Балаклаве.Это бывший секретный завод по ремонту подводных лодок. Музей в горе на берегу маленькой бухты. В музей без экскурсии не пускают, экскурсия каждый час, группа дб не менее 10 человек (перед нами группа была 30, а наша почти 40 человек).Билет стоит 150 р.В помещениях температура 15 градусов, влажность 85 %.
Пока ждали начала прогулялись по берегу, куча яхт,рыбаков.На противоположном берегу руины не помню чего, охранник музея сказал,что 15 века.Это вообще милейший дядька, не без удовольствия и гордости рассказывал нам про все что мы видели.Получилась мини-экскурсия по берегу Балаклавы.Например, там же на противоположном берегу есть храм 12 века, те там тоже можно гулять смотреть и наслаждаться (наверняка в сезон там и экскурсии проводятся). Экскурсия в музее интересная, меня впечатляло не столько увиденное,сколько услышанное,особенно цифры - площадь.протяженность,вес и тд).
Скрытый текст:



Лукоморье, спасибо МарINA, что подсказала это место).От пл.Ушакова поехали на троллейбусе 20 до ост. Коли Пищикова.Там немножко подняться - вот он чудо-парк Лукоморье.Если кто-то будет с детьми прям сильно рекомендую, там и огромное количество сказочных фигурок и композиций на территории, замок-лабиринт, аттракционы, несколько музеев (Шоколада. Индейца,Мармелада,Советского детства).Когда я увидела бегущих на меня кабаниху с кабанятами прямо по дорожке, то чуть не упала))).Там также контактный зооуголок, основная часть животных и птиц все же в клетках).Нам не повезло, ну или повезло))), тк аттракционы не работали.А так же все музеи были закрыты (сейчас работают только по выходным), к сожалению, кроме музея Советского детства (вход в него, как и в сам парк бесплатный).Но мы и без того сына еле утащили оттуда, пока он со всеми перефотался, везде перелазил :eek: Много времени там потратили. Судя по надписям у указателям недалеко от парка находится зоопарк.
Что касается кафе, не знаю как там летом, но когда мы в него зашли, то создалось впечатление какого-то кабака - темно,музыка орет, пьяная толпа пляшет..Короче, есть мы там не стали.
Скрытый текст:



Опоздали и в Панораму Оборона Севастополя и в Музей морфлота((.Погуляли по площади Нахимова и окрестностям.
Мы увидели большой,красивый,старый, ухоженный, благородный город, с широкими улицами и тротуарами (особенно после Ялты так казалось))), с массой памятников. Очень хочу приехать в Севастополь еще раз.


Последний раз редактировалось: Березуля (Сб Май 02, 2015 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Березуля
С приездом :in_love:
Просто шикарный отзыв,очень там много красивых мест,за раз и не объедешь.
Рада что понравилось Лукоморье.А мы вот как раз в музей Советского детства не попали,он был на ремонте :haha:
Кафе стационарное и вправду жуткое,вообще не место с детьми, когда мы были,мы кушали в уличном кафе,я про него писала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:00     Ответить с цитатой

МарINA писал(а):
Березуля
С приездом :in_love:
Просто шикарный отзыв,очень там много красивых мест,за раз и не объедешь.
Рада что понравилось Лукоморье.А мы вот как раз в музей Советского детства не попали,он был на ремонте :haha:
Кафе стационарное и вправду жуткое,вообще не место с детьми, когда мы были,мы кушали в уличном кафе,я про него писала :-)

Тут скорее сочувствовать надо, уезжать с мужем вообще не хотели)))
Ясно про кафе :-) а то я уж подумала они в незесон перепрофилировались в увеселительное заведение)
Да, мест там интересных еще много, уже мечтаю еще раз приехать и, желательно, летом.Хотя даже боюсь представить, сколько там народу,когда тепло..Даже к концу нашего двухнедельного отдыха толпы людей увеличились в разы :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Хатина
Пожалуйста,рада,что инфа пригодилась)
Завидую вам, напишите потом как отдохнете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Березуля
Здравствуйте! Здорово, что наткнулась на Ваш отзыв по Крыму! :-) Ситуация сложилась так, что в апреле отпуск, заграничная поездка отпадает, рассматриваю вариант Крыма. Собираемся с мужем и 2 детей ( 4, 6 лет). Что Вы посоветуете насчет Ялты в апреле? Так как купаться холодно еще, то хотелось бы отдохнуть с комфортом и в таком месте, где можно много гулять с детьми ( по прямым дорожкам), вариант лазить по горам отпадает, так как сын шустрый 4 года и лезет везде. Какой вариант гостиницы, пансионата, гостевого дома посоветуете?Спасибо за инфу, куда сходить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Саблина писал(а):
Отдыхали этим летом в Севастополе и в Ялте - больше не поедем. Не впечатлило :aga-aga:
Здравствуйте! Напишите, почему не впечатлило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 20:03     Ответить с цитатой

лора13
Если рассматривать Крым для отдыха в это время, то лучше всего ,конечно, жить в самой Ялте.Но весь ЮБК это неровная местность, спуски-подъемы, с прямыми дорожками сложно.
Насчет проживания даже не подскажу конкретное место, сложно советовать.Мы жили в пансионате "Август" в Отрадном (окраина Ялты), сам пансионат неплохой, хозяева чудесные, но нам не очень понравилось само место расположения (не особо живописно, до остановки далековато в гору).Лучше селиться в центре и недалеко от набережной, чтобы можно было спокойно гулять в удовольствие.Где были уже писала.
Если не были в Крыму, то должны понимать,что там по условиям даже не Краснодарский край. Если немного отойти от набережной в сторону, то вы увидите разруху и грязь.Не везде,конечно, но во многих местах запущение и призраки советского прошлого.
Скрытый текст:

.Есть у меня такая показательная картинка состояния тротуаров и прочего, это мы шли по ул. Кирова от дома Чехова к набережной, те не глушь даже. Я к тому, что к этому надо быть готовым, многим это важно.но в тысячный раз повторюсь, что нам даже все это не испортило отдыха и впечатления, Крымом мы очарованы и влюблены, прошел год, а я с трепетом в сердце, без преувеличения, вспоминаю нашу поездку.
Севастополь это совершенно необыкновенный город, я даже не могу объяснить, в нем особый дух, энергетика, он как бы пропитан подвигом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Pachom96
нскую ветку почитайте http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75422203&t=973829#75422203 , девочки уже тоже озадачились покупкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:01     Ответить с цитатой

a-ha
Смотря когда, где и какая квартира. Мы не в Крым поедем, не знаю какие цены на жилье там, но учитываю спрос, думаю, не низкие совсем, такие в среднем, наверное, и есть. Ищите еще, может и найдете что-то подходящее дешевле. Я не один день сидела искала (в Сочи), цены прям на меня тоску наводили, но совсем случайно нашла крохотную аккуратную квартирку совсем недорого.
Из Симферополя можно и автобусом и даже троллейбусом).Мы планировали тоже на ОТ доехать, но багаж очень задержали, было уже поздно эксперементировать с проездом и мы поехали с попутным таксистом.А обратно ехали на автобусе, но он не ехал до аэропорта, пересаживались на троллебус, есть автобусы,которые идут именно до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 4303
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:18     Ответить с цитатой

a-ha
Цитата:
Мы с 4 июля едем. А про автомобиль напрокат расскажите. Где лучше взять?
Мы тоже на начало июля планируем. Про автомобиль я подробно отвечала в теме Крым 2015, часть 4: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1171559&start=165

А вообще советую перебираться в тему Крым 2016 - там вся информация на сегодняшний день, и по аренде авто моя информация тоже :love_sibmama: : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1358183
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена маленькая
Студент
Студент

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 1775
Откуда: Барнаул Малахова- Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 2:46     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы в Ялте сейчас, прилетели 30 мая, здесь про жилье спрашивали: мы снимаем квартиру на Спартаке за 1200 руб. в сутки, до по моря по Пушкинской минут 15 кто был знают, однокомнатная квартира, ремонт свежий, все есть, даже сушильная машина BOSCH. Вообще цены на жилье разные, мы заранее искали, переписывались, но по факту не устроило, эту квартиру уже здесь нашли, на Пушкинской много предлагается жилья, но в основном это маклеры (так тут риэлтеров зовут) , есть собственники у них на табличках так и написано, вот мы у таких и сняли поэтому такая цена. Если будут вопросы обращайтесь в личку, чем смогу помогу.
Сегодня были в НБС, там сейчас Бал роз, красота необыкновенная, а запах Surprised ,
еще там кактусы очень красивые

стоимость билетов 200 руб взрослый и 100 руб детский, дополнительно кактусы с клематисами 100 взрослый и 50 детский, проезд с Ялты маршруткой №29 стоит 25 рублей
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juicy_cherry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Мы с детьми(1,5г и 6л) конец июля-начало августа отдыхали три недели в Феодосии. (п/т Бригантина).

Все ОЧЕНЬ понравилось!! Хочу ещё)) Море прозрачное, как слеза и рядом. В море, у ног, очень много всякой живности, крабики, рыбки... есть что сквозь маску посмотреть.

Свой пляж с лежаками, зонтами, спасателем и пр. Берег из мелких ракушек. Достойные условия питания и проживания (с обслуживанием). Детская анимация по вечерам.

Пансионат подобрали в турагентстве. Сама покупала билеты на сайте авиакомпании, прямой рейс Барнаул-Симферополь, т.к. агенты предлагали через Н-ск или с пересадками дороже на десяток тысяч. Сама заказала трансфер от Бригантины, это тоже в разы дешевле, чем предлагают в агентствах. Жаль, что не посетили ни одной экскурсии. (Мужа в последний момент не отпустили с работы) Первоначально оплачивала ещё пансионат в Гаспре, хотелось часть отдыха провести активно. Отменила, какой уж тут актив))
Развлечения доступны по цене. Загорели, накупались, уйма положительных эмоций!! ;)


Последний раз редактировалось: juicy_cherry (Ср Окт 19, 2016 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Василёк
Мы летали s7 за 75 на троих, вылет из Новосибирска, билеты брали возвратные и с багажом. Брали в конце февраля - начале марта
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Василёк
Мы как раз на западе были в штормовом
Считаю,что проживание очень дорого, именно соотношение цена-качество. Мы платили 4 тыс за небольшой номер квадратов 25, сервис ноль, за три недели нам даже белье не поменяли, сказали, чтобы сами стирали и сушили. Потом еще и стиральную машину больше чем на неделю в ремонт увезли. :eek: уборка стоит 1000р за раз, тоже считаю, что за такую площадь неадекватная цена. Веганские обеды, состоящие из супа, вареного картофеля с овощами и компота стоили 350р на человека.
Может быть, это просто мы так попали, останавливались в зеленой усадьбе, начиталась положительных отзывов здесь на сибмаме)))) но, отдать должное, мебель, белье и посуда в номере были новые, брали номер с кухней.
Продукты дороже, но не критично, цены чуть выше наших.

Если честно, я и сама уже не знаю, на что обращать внимание :aga-aga: я старалась тщательно выбирать гостевой дом, и отзывы положительные были, но все зависит все-таки от отношения хозяев к отдыхающим, в нашем случае все так красиво расписано и про душевную гостеприимную атмосферу и про заботливое отношение, а по факту, желание на всем заработать и, желательно, не напрягаясь. К сожалению, этого через интернет не увидишь.
ну просто яркий пример
Скрытый текст:
когда сломалась стиральная машинка (которая, кстати, была для меня одним из решающих факторов при выборе гд), хозяин разрешил постирать в их машинке здесь же на территории, при этом не сказав, что это можно сделать только один раз))). Когда через неделю воспользовались машиной еще раз, он просто дернулся и перестал с нами здороваться. :eek:

Пока мы больше решили в гостевые дома не ездить, только в гостиницы, слишком уж велика вероятность за свои же деньги на такое нарваться. Хотя, повторюсь, может быть, это редкость, просто нам так "повезло".

Вот про что стоит спрашивать, так это про квадратуру номера.
(но,наверное, все умные люди итак это знают :haha:) а для меня был урок, по фото номер казался достаточно просторным, а оказался маленьким. Нам было тесно.
Кстати, море и пляж в штормовом отличное, места много, вода теплая и чистая.
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах