Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Трактат моих стараний
Обо всем по порядку.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Afalinka
YAKOVEN4IK
У меня кисты. Одну удалили - появилась другая. В ЭКО это первое противопоказание: кисты в яичниках. Гормоны мне нельзя - стимулируют рост кист... Вот и приходится "стараться"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
Оооооо, как все сложно у тебя :aga-aga: Вам, матушка, по хорошему бы поговорить с психологом, который перебрал бы вам все ваше серое вещество и разложил по полочкам. Отставить панику!!!!! И начинать разбираться со своими страхами по мере их поступления!
1. Страх что надо разобраться с ремонтами/кредитами: ведь недаром говорят "Бог даст ребенка, бог даст и на ребенка". У вас будет как минимум два года (9 месяцев Б. и до первого года жизни) когда ре важна в основном только мама. Если не будет заскоков типа коляски за 200 тыс и никакой другой, то можно бюджетно прожить. Самая большая статья расходов в это время это памперсы :aga-aga:
2. Переживешь ли ты роды? Не просто переживешь, а будешь с нетерпением ждать этого момента, когда первый раз ты увидишь того, кто 9 месяцев жил у тебя под сердцем, кто из стройняшечки сделал тебя бегемотиком :haha: , кто испинал тебе все внутренности :haha: , кто так смешно икал у тебя в животике :haha: и этих КТО можно написать еще очень-очень много :give_heart:
В общем, желаю вам с мужем удачищи, пусть все получится и вы станете счастливой полноценной семьей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Я отвлекаюсь: рисую картины, учу итальянский, заканчиваю книгу... Хобби у меня хватает - муж мне тайно завидует, говорит, что мне всегда есть чем заняться :oops: Называет меня художником :haha:а я иногда сижу на кухне, рисую и думаю: когда родиться девочка (а я оочень хочу именно девочку) то я тоже ее научу рисовать. И мы вместе будем сидеть на кухне и сражаться за масляные краски...
А если мальчик - то он будет как папа - помогать смешивать краски. Будем сидеть, слушать музыку, болтать и рисовать...
И представляю как буду беременная рисовать акварелью - маслом- то нельзя, и как гулять буду и мужа встречать... Думаю, как буду сочинять для ребеночка сказки и рисовать к ним героев,как сошью кукол для домашнего театра...
Вот говорю это все и, кажется, до счастья рукой подать, а как очнусь от своих мечт - понимаю, что все это еще ооочень далеко.
Уж простите меня за мои настроения, девочки, я вообще человек очень веселый и жалеть себя не люблю. Но иногда накатывает такая волна, что выть хочется....
А здесь, вроде, расскажешь, тебя поддержат, приведут в чувства и снова в бой.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Олька-Лев
Подруга-психолог моет мне мозг каждую неделю. :oops: Сейчас стараюсь ей на глаза не попадаться - боюсь, что даст подзатыльник :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Олька-Лев спасибо за добрые слова. Я действительно очень хочу это испытать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Хвастуюсь! :-) Сейчас! только что! Сделала тест на О. одна еле заметная полосочка явилась, наконец, на тест! 8-)
Ура-ура! Это, конечно, ничего не значит, но черт подери, она же первый раз появилась! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
привет! столько вопросов и сомнений!
насчет "возможности и вероятности" заБ - тут ничего не подскажу. только кулачки подержу@@@@@@@@@@@@@@@@@ что б все было, как ты хочешь)
а вот про материнство...раннее материнство - я старшую дочу родила в 21, будучи замужем меньше года. Нисколько не то что не жалею, а даже рада. Мне все и вся давалось куда легче, чем с мелкой (характер, конечно, еще у старшей был покладистей :haha: ) И сейчас - когда старшей 11, а мне 32 - мы реально почти на одной волне, а вот с младшей это мне будет сложнее "поймать и почувствовать"
Если про здоровье (детей) - то тоже, со старшей попроще было...у младшей уже доп. болячки появились((((
Так что, молодость тут - только "в плюс".
Удачи вам) И ничего не бойся))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly

Не унывать!))
Во-первых, нужно понимать, наверное, что "буду ли хорошей матерью", "потянем ли" и тд - это способы психологической защиты от депрессии по поводу невозможности легко забеременеть. Это нормально, не переживайте и не усугубляйте.
А во-вторых, нужно понимать, что шансы и выход есть всегда! Вы молоды, можете позволить себе еще долго пытаться забеременеть самостоятельно. Но если вдруг! не дай Бог, не получится, возьмут вас в ЭКО. Пусть не с вашими клеточками, пусть предварительно удалив все очаги образования кист. Но это всё равно будет ваш ребёночек, ваша кровинка!
Только верьте, что он будет! Берегите отношения с мужем, чтобы не накладывала на них негативный отпечаток ситуация ожидания и возможных неудач. И все делайте для своей цели, но без зацикливания! Потому что надо просто жить, а не растрачивать жизнь на ожидание!

Удачи вам! Все-все получится! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 1:57     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю, Лесик спасибо, девочки.

В общем, все складывается не в мою пользу.
25-ого делала УЗИ на 12-ый день цикла. Все, как говорил врач.
тело матки 42*32*43. Ок. Эндометрий 4,6.... эхоструктура не изменена... Ок...
Шейка матки 30*20, эхоструктура не изменена... ну, ладно.... Левый яичник - не визуализируется (удален)... Ясно дело...
Правый яичник 52*30 эхоструктура изменена!
содержит образоване повышенной эхогенности размерами 24*19 с 10 и более фоликулами диаметром 5-7 мм. Лидирующий фоликул не определяется.
Овуляции нет! :cry: :cry:

УЗИст посоветовал не тянуть с беременностью. Ну а я, как видно, тяну... Слов нет... Лаадно. Встала, вышла в коридор. Сдала онкомаркеры.
По покозаниям - эндометриоидная киста. Будут лечить лекарствами - но какими пока не понятно.... 11 числа муж идет сдавать анализы: Спермаграмму, Мартест и морфологию.
ИК сказала, что возвращаться к ней нужно после получения результатов анализов мужа.
Лекарства вызовят остановку работы яичников на три месяца. В 24 года учлышать подобное не очень приятно... В общем, готовлюсь к лечению и отказываюсь от ЭКО, которое станет возможным после успешного лечения.
А в это время все твердят, что ЭКО - это мой шанс. Но я не хочу эко!
Как мне объяснить всем этим "советчикам" что это мое решение, что это мое личное восптиятие этого процесса?!
Какая-то часть меня хочет согласиться на этот шаг, но... нет. Не нужно. Неправильно это...
На работу не могу ходить - впадаю в уныние . Пытаюсь держаться, уговариваю себя быть бодрячком, но не могу. Хочу взять отпуск и укрыться ото всех, где-нибудь далеко-далеко....
Начинаю копаться в себе, а это плохой знак. Глядишь, откопаю что-нибудь не то.... :/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:03     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly

Рано вам думать об ЭКО!
Еще много шагов перед ним!
И в искусственный климакс вгоняют не редко. Тяжело это, конечно, но ведь не просто так!
И верьте, что поможет!
И помните, что не мы выбираем детей, а они выбирают нас! И почему то иногда быстро и легко, а иногда после долгих мытарств и разочарований. Вы же сами знаете и здесь читали, думаю, кучу историй, когда даже после неудачного ЭКО вдруг наступала беременность естественным путем. Вопреки словам врачей и здравому смыслу вообще.
Поэтому нельзя раскисать, тем более в 24 то года! Нужно радоваться, что вы начали борьбу не в 34, как это часто бывает.
Пейте лекарства, и на эти три месяца расслабьтесь, ходите в театры и музеи, гуляйте, радуйтесь весне!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 22:48     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю спасибо, постараюсь собрать себя в кучку.

Сегодня утром хотела уйти в отпуск, дня на три, но потом решила, что без работы и обязанности вставать, хорошо выглядеть и улыбаться - вообще заглохну.
Поэтому приняла решение ходить на работу пока совсем не прижмет. как начну лечение - отпишусь, а пока - сдаем с мужем анализы и готовимся увидеть счет на лекарства. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
Мы долго планировали ребенка, было много неудач, и когда на тесте появилось 2 полосочки, пришел страх... страх. что жизнь изменится, что будет сложнее... когда через 4 дня началась мазня и угроза я поняла как я хочу быть мамой, не смотря ни на какие диагнозы врачей. Когда появилась дочка, я поняла для чего я живу. Да, стало сложнее, все по другому, но пришло счастье, спокойствие, появился смысл в жизни.

Полтора месяца назад я потеряла второго ребеночка, на большом сроке, родила её живую... но....
У каждого свой путь к деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Mrs. Shelly
Добрый день :give_heart:
Хочу поддержать Вас в вашем стремлении стать мамой :love!:
Дай бог чтобы у вас все получилось и вы испытали радость материнства :in_love:
Еще хочу подкинуть вам идею ;) Парочка моих подруг забеременели во время поездок с мужьями на отдых. Смена обстановки очень способствует :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Девочки! спасибо большое за поддержку. С началом весны почему-то появилась уверенность, что все будет хорошо. Так что держим все дружно друг за дружку кулачки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J_Sunny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 520
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 17:47     Ответить с цитатой

[b]Mrs. Shelly[b]
Мой муж часто говорит - всему свое время! Мы тоже планируем малыша, уже больше года, пока безрезультатно, но мы верим и вы верьте! И все у нас получится! Я буду держать за вас кулачки!
Все ваши сомнения по поводу всех изменений в жизни после рождения ребенка - так знакомы)) Я тоже порой задумываюсь над тем, какими мы будем родителями, а не перестанем ли мы уделять меньше внимания своей половинке, а справимся ли мы со всеми трудностями... Но думаю, что все эти страхи пройдут, как только мы услышим еще одно сердечко под своим!
Так что лечимся, планируем, работаем и верим! У нас все получится! :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Давно не писала...
История такова:
В апреле месяце у меня была задержка. Длинная - в полторы недели. Я уже обрадовалась, думала, что все получилось. Боялась сказать и мужу и врачу. Ждала. Решила, что как только будет две недели - пойду на узи. Но через две недели пошли месячные. болезненные, затяжные... наверное, задержка была из-за нервов.
Мужа отправила на анализы, но мы слегли с гриппом и потому анализы отложили. Пойдет сдавать в этом месяце.
Так что мы продолжаем бороться... :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Shelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 59
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 2:36     Ответить с цитатой

Ну вот, девочки... снова я объявилась....
В общем, сложилось все так: врач меня принял сегодня, посмотрел спермаграмму МАРтест, мои анализы, УЗИ и пришел к выводу, что возможность естественной беременности - это чудо. Предложили ЭКО...
Дайте время все переварить, обдумать, а чуть попозже - напишу полные впечатления и наше решение. Пока что я как-то... обездвижена и потеряна :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах