Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Конкурс "Такие разные вафли..."
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем!
Olgysha
29%
 29%  [ 28 ]
malin2005
4%
 4%  [ 4 ]
Мирина
18%
 18%  [ 18 ]
Ежики11
6%
 6%  [ 6 ]
Двойняшки
4%
 4%  [ 4 ]
МарияКотенок
9%
 9%  [ 9 ]
Jul27
4%
 4%  [ 4 ]
Наташка
7%
 7%  [ 7 ]
LinaPrima
5%
 5%  [ 5 ]
Elenk@
2%
 2%  [ 2 ]
Счастливые
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:16     Ответить с цитатой


вот и я поучаствую
2 яйца,100гр сахар,1 ст ложка раст масло! 1 ч.ч.л разрыхлитель,1 ч л сок лимона,мандарина и т.п
Мука 3 ст ложки,теста выходит немного,на раз чай попить нашим семейством.крем можно любой,какой любите,а можно и без него,как у меня сегодня ;)
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....


Последний раз редактировалось: Двойняшки (Вт Мар 24, 2015 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Двойняшки
А какие они получаются? Мягкие, жесткие, рассыпчатые, эластичные?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Мираж
Хрустящие-вот прям вкуснящие....сворачивать надо сразу с вафельницы,быстро очень затвердевают-потом не свернешь :o и очень сладкие,для сладкоежек самое оно :haha:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Обожаю вафли! И моя дочурка тоже их очень любит! Сегодня старалась специально для нее))
Рецепт:
3 яйца, 1 п. маргарина, 0,5 ст. сахара, 0,5 ч.л. гашеной соды, 200 г. сметаны и мука. Начинка-вареная сгущенка.
Я делаю половину со сгущенкой, половину без. Дочка любит без начинки.



еще фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:43     Ответить с цитатой

МарияКотенок
аппетитные :give_heart: получаются хрустящие или мягкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Natty_S
Если сильно поджаривать-то хрустящие. А если не до золотистого цвета, а побледнее-то мягкие. И вообще, я заметила-чем больше добавляю сметаны, тем мягче :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jul27
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 6206
В дневниках: 6059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:47     Ответить с цитатой

Вафли - обожаю!!!! Не могу пройти мимо конкурса :haha:
Советские давно не делала, не могу найти дома вафельницу, а вот венские с удовольствием!!!
Перепробовала кучу рецептов...Нашла 2 идеальных. Один из них быстрый и по вкусу как настоящие венские внутри мягкие, воздушные, а с сверху слегка хрустящие, на след день станут хрустящими. Второй рецепт -сразу хрустящие, но писать дольше и делать тесто тоже дольше :haha:


2 яйца
100 гр. масла;
100 гр. сахара;
350 гр. муки;
молоко - 1стакан
2 ч.л. - разрыхлитель
Ванилин или ванильный сахар

Взбить яйца с сахаром. Вмешать стакан молока, добавить растопленного масла. Добавить муку с разрыхлителем и ванилин. Тесто должно быть чуть липким и слегка гуще, чем на оладьи.
_________________
Газовые котлы,Печи КУТКИН для саун и бань! ВКУСНАЯ РыБа!!! WWW 👈🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 7:36     Ответить с цитатой

Моя фотография в качестве юмористического компонента конкурса. Я всегда пекла вафли без маргарина, по рецепту к старой вафельнице. Он потерян вместе с вафельницой, а все рецепты, которые я нашла и к новой вафельнице в том числе - с маргарином. Мне тут в теме про вафли надавали рецептов без маргарина, но я их не пробовала, а сегодня решила попробовать уж с маргарином. Получился такой смех. Во-первых, сильно очень прилипали почему-то, во-вторых, края у вафель просто ужасные, этакое кружево...



рецепт из кники к вафельнице:

стакан молока
стакан муки
20 гр дрожжей
100 гр маргарина
1 ст. ложка сахара

но вкусные, хрустящие, слопали только так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LinaPrima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Этим рецептом пользуюсь со школы, 94-95 гг.)))
1. 7 яиц размешать с 300 г сахара
2. добавить ванилин (на краешке ножа) и предварительное растопленное масло 200 г. Масло можно заменить маргарином, но я не рекомендую, поскольку маргарин менее полезный. Все перемешать.
3. К полученной массе добавить 250-300 г муки, мешать до получения однородной массы.

Все готово! По полной ст ложке отправляем в разогретую вафельницу!!!

Для крема: сгущенное молоко варить 1,5 часа. После добавить 100-150 г сливочного масла , перемешать.
(При выборе сгущенного молока, обращайте внимание на его состав- там должны быть молоко и сахар, и больше ничего!!! )




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Вафли "Мамины" :in_love:
рецепт еще с далеких 80-90 х :in_love:
4 яйца
1 п масла или маргарина
1 ст сахара
соль на кончике ножа
0,5 ч.л. гашеной соды
4 ст.л. молока
1 ст муки
Получаются рассыпчатые вафли,хрустящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вроде бы еще успеваю с нашими вафельками)


Рецепт (делаю небольшую порцию, чтоб нам троим хватило на 1 раз):
65 гр. мягкого сливочного масла
60 гр. сахара
1 яйцо
65 мл. молока
115 гр. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
1/3 ч.л. лимонного сока

Мягкое масло растереть с сахаром, добавить яйцо, потом молоко и просеянную муку с разрыхлителем. В получившееся тесто добавить лимонный сок. Перемешать. Жарю на вафельнице для венских вафель.

Получаются мягкие и нежные вафли! Отлично у нас идут с домашним шоколадным соусом и мягким мороженым.

Мужу и доченьке очень нравятся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо! Голосование завершено"

Победитель - Olgysha

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

:salut_big: :salut_big: :salut_big:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах