Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 16:24     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

написаны растения, которые можно забрать домой и они смогут прожить зиму на подоконнике....ну или под лампами.
Ох, с этим осторожно :-( :o Три недели мой новичок https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110845154#110845154 радовал. А вчера при осмотре обнаружила белокрылку :chok: Пригрелись, гадюки, вылупились :mad: На других кустах на другой полке пока не обнаружила заразу, может, не успели долететь molba molba molba Ведь в огороде эту белокрылку вообще не видела, да и куст, весь в плодах, казался не страдающим :idontno:
Теперь у меня полный набор всякой заразы: нематоды и мучнистые червецы на крассулах, белокрылка с безобидными сциаридами на томатах и перцах :cry: С заразой на крассулах вроде разобралась, а белокрылку ещё 2-3 недели буду наблюдать и обрабатывать :vse_peku: :war:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 16:36     Ответить с цитатой

ard
ну...да - белокрылка это ужас.
но она и так может появиться-через окно
я в том году мучилась на лоджии с ней - а в этом году ее не было. Вот почему?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 14:42     Ответить с цитатой

LEV_58
не, этим летом через окно не было белокрылки, лето же сухое было. И в огороде летом не было. Видимо, появилась позже, когда дожди зарядили. Пока не привезла этот Sweet Cherry Red, вообще не было белокрылки, только сциариды.
Ещё кустик мяты из-под снега выкопала :haha: Посадила в горшок 1.5л. Потом, может, в поменьше пересажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 15:00     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
лето же сухое было

да не совсем...у меня крыша протекала - так я знаю, мучалась от дождей И в мае были.
не было дождей в июле..а в августе они были...ну а сентябрь вообще лило постоянно.

Добавлено спустя 59 секунд:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 16:02     Ответить с цитатой

LEV_58
прости, пожалуйста, своего ноута дома ещё нет, в ремонте, сразу отвечать не могу :oops:
Цитата:
да не совсем...у меня крыша протекала - так я знаю, мучалась от дождей И в мае были.
не было дождей в июле..а в августе они были...ну а сентябрь вообще лило постоянно.
Так и белокрылка не сразу вылупляется, только когда тепло и сыро. А в конце мая, когда пришло время вылупляться, было холодно, вот и подзадержались. В августе и появились, когда я практически в огород перестала ездить. Когда забирала куст, уже не видела их, т.к., отложив яйца, они сдохли. А их яйца крутые зимы выдерживают, вот в тепле и полетели :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Привет Красношаповцам ;)

Я свою забрала с дачи, обрезав все что можно зелёное с неё, чтобы белокрылку не поймать домой. Палка уже обросла, 20л горшок, надо пасынков наломать и рядом воткнуть.

А балконное чудо свое двулетнее я загубила :o привезла с дачи пышным плодоносящим кустом, стоял в городе и смотрю листики сохнут, белокрылки тьма :eek: я его обстригла до веток голых и на балкон сослала, пару дней назад вспомнила, занесла, ничего там не растёт, переохладила похоже.


А это эксперимент с зеленью. Салаты точно не растут у меня, былиночки получаются. Дай, думаю, шнитт лук с дачи накопаю и многолетний чеснок. Неделя как в городе живут. Буду наблюдать. 10-12л. В этом горшке предыдущим дильцом был томат Берри баскет ред, помидорки переспевшие нападали вниз и теперь всходят :haha:

Посадила 2 огурца, в 10 и 20л, только всходят.

На балконе у мужа летом был свой огурец(я то на даче, а он тут агрономом заделался) , сантиметров по 25 типо зазули, вырос под потолок балкона и загнулся вниз расти, боковых не много давал, штук 10 плодов сорвал, а потом на него паутинный напал :eek: да он его так запустил, что они и в тапках балконных все оплели и все окна прилегающие, как в фильмах ужаса :eek: рос в ящике чёрном из Леруа на 90л. Не помню весной фото выкладывала или нет. Но сейчас их нет.

В этот ящик я посадила недели 2 назад очищенный до свежего испорченный семейный лук, очень маленькие луковки получились, как зубчики чеснока, сейчас он показывается из земли. С дачи выкопала аналогично чуть ранее посаженные луковки от порченных. Пока живут в холодильнике. Планирую под ящик с балкона соорудить платформу на колёсиках. И тогда рассматриваю посадку привезенных луковок к появляющимся перышкам. На колёсиках он сможет стоять перед балконной дверью и отъезжать при необходимости.



Также с дачи был привезён томат Монгольский карлик палкой без листьев. Но один пасынок с завязью я оставила. Отлично пошёл в рост, хорошо облиствился, плоды покраснел и тут черт меня дёрнул полить его по листве с нашатырем, тк его облюбовали фруктовые мушки. Сгорел :o семенами буду садить заново :-(

Немного о земле. Земля набрана мамой в лесу, там зародились червяки дождевые, при засыпке 90л ящика землёй их точно не было, земля была сухая пресухая, поэтому осенью я в этот ящик добавила пищеоходов с одной стороны, он стоит ещё на балконе. А вот два горшка больших, когда землю эту оставшуюся использовала для засыпки, уже сразу в горшки наложила пищеоходов и положила несколько червей из большого ящика. Эти стоят в квартире, запахов никаких нет, червяки самоубийством не занимаются пока :haha: те не выползают из горшка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Наталья В.
Ух как вы все подробно описали!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 16:41     Ответить с цитатой

А мой огород успешно сохнет в связи с моим коронавирусом :o И сциариды вместе с ними :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 17:50     Ответить с цитатой

ard
Не поняла?!! Ты болеешь?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 19:10     Ответить с цитатой

ard
Поправляйтесь!
Скрытый текст:
надеюсь, лёгкая форма?
Девочки, а нас нет темы по ковиду на СМ?
Надо на моих сциарид и фруктовых мушек корону натравить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Всей семьёй болеем. Дочка на работе от больного начальника заразилась - у начальства денег много, в удовольствии себе никогда не отказывает, даже в пандемию. Ездил на охоту на Алтай и сразу на работу с соплями, своё рвение показывать. А мы уже по очереди от дочки :-( Вот вся зараза от начальства, ни в чём себе не отказывающего :evil: И что, что мы везде в масках? Толку-то? И ведь таким ничего не будет, а мы без зарплаты :cry: И врачи не ходят по вызову, ждут, когда совсем умирать будем. А начальство везде без мыла, по высшему разряду лечится, и больничный себе выписывает без очереди. Мы же в аптеках ничего не можем купить и без приёма врача сидим без больничных. Впрочем, как всегда. И статистика нас не учитывает.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Наталья В.
Скрытый текст:
мне чуть лучше, а мужу совсем плохо. Дочка с соплями проходила, до пневмонии не дошло. Но картина у нас у всех одинаковая. Старший сын у себя на работе сделал ПЦР моего мазка - однозначно ковид и его на 2 недели послали с работы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Наталья В.
Скрытый текст:


ard
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 22:12     Ответить с цитатой

ard
Выздоравливай!!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 9:41     Ответить с цитатой


Мои помидорки....куст высокий см 60
Под лампу поставила только неделю назад. Он не зххагнулся, а вот Красная шапочка без подсветки не выжила.
Буду заново садить и еще хочу куст сорта Пинокио
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 15:59     Ответить с цитатой

LEV_58
мои
Урожай соберу и выкину кусты. В январе-феврале новые посею. Сегодня утром даже светильники не включала, так Багира решила, что, значит, ей туда, на самую верхнюю полку можно :haha: Не уместилась с горшками и с ором спрыгнула оттуда (около 2м). Пришлось успокаивать :haha: Вроде всё в порядке. Теперь каждый день требует, чтобы я ей тоже шарики давала - впервые это делает :giri: Ходит рядом с шариками, мурчит, не отходит, пока не начну раскладывать. Ведь пока самой было плохо, не лечила её. Видимо, совсем поняла, что ей тоже нужно лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 72 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах