Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:20     Ответить с цитатой

154rus
Я взяла гибрид Малиновые кружева. Семена ещё есть в пристрое, по 40 рэ три штуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:40     Ответить с цитатой

я что-то разочаровалась в домашнем огороде :haha:

прошлым летом на лоджии в ведре выращивали томат, вырос под 2 метра, плодов было пшик, меньше кг наверное за все время, только места занимал

с осени горький перец, цветет и опадает, света ему у меня не хватает, вызревали плоды только под лампой (постоянно ему лампу обеспечить - не хочу городить)

к тому же горький перец не едим

думала будет кустик с кучей красных плодов - красиво :-) а по факту - нужно много света и от кошек еще прятать, эти гадюки объели полкуста зелени, даже не подавились :haha:
так и не оброс) обнобокий стоит

летом наверное на дачу его высажу, если к осени разрастется красиво, может заберу, а нет, так не судьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:52     Ответить с цитатой

ARAL
Спасибо,пока не буду связываться). Сейчас обычного огорода хватит))).
Мне описание каменного цветка понравилось, хотела после огорода домой забрать, вот и спросила у ard она профессионал в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:39     Ответить с цитатой

154rus
Скрытый текст:
:haha: не профессионал я , а лентяйка, не хочу с огородом связываться. Вечно там какие-то живности, весь урожай съедают. Что не съели, фитофтора поражает :mad: Проще дома, на подоконнике, пинцетом сорняки убрала, полила и весь урожай нам достаётся. И никуда ездить не надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:46     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
полила и весь урожай нам достаётся


и много урожая? :-)

судя по маленьким кустикам томатов- там и плодов маленько :oops:
только место занимают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Alida
может, сорта попроще и безотказные надо было? Вон Красная Шапочка, всегда будет компактной, ничем не болеет, разве белокрылка может залететь. В любом случае нужна подсветка, без неё нормального урожая не будет дома.
По поводу других сортов. Прошлым летом сеяла всякие Черри, Red Robin, Майя. Черри оказались слишком мелкие, валялись на земле, по вкусу не тянут до Кр.Шапочки. Red Robin, Майя не выдержали заморозков, т.е. опять хуже Кр. Шапочки. Ну их всех :aga-aga: Посеяла в этом году и безотказный Янтарный 530, плоды красивые, растут всегда - на этом и заканчиваются его достоинства. Лайм Грин Салад для вкуса (дочка любит), хоть и совсем малоурожайный, что-то не взошли они у меня до сих пор - карма :haha: значит, место будет для моих крассул

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Alida
с куста за лето 2л. Если бы посеяла в феврале, то в июне бы уже ели. Но я сею в конце марта, начинаем есть в июле (мне кошку жалко, она скачет по стеллажу, пока нет рассады).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 17:08     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
с куста за лето 2л


ну я ж говорю- баловство :-) только если внешний вид нравится, вместо комнатного цветка

чтобы салатик на семью сделать - весь подоконник нужно засадить

а в огороде - 2 крупных взял - и уже тазик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
ard
а в огороде - 2 крупных взял - и уже тазик :-)
:haha: если не сожрали гады. У меня всё сжирают :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 17:50     Ответить с цитатой

Alida
Мы же не только ради урожая выращиваем). Тоже считаю баловством,но как приятно к новому году свои томатики если будут) хоть на один салатик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 19:30     Ответить с цитатой

154rus
:haha: это как угадаете. Иногда они к НГ только цветы набирают и в феврале начинают давать урожай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 19:33     Ответить с цитатой

154rus
Да и вообще за зиму устаешь без зелени. Как купили в ноябре фитолампы, я чуть что - "на огород" :haha: и не обязательно помидоры (хотя думаю садить и их, и маленький сладкий перчик) - руккола, кресс, базилик... Релакс полный :kopai:
А двух горшков с базиликом на двух человекь реально хватает.


Я, кстати, по осени выкопала несколько гацаний и цинерарий, неплохо перезимовали. Гацании по осени ещё цвести пробовали. Весной высажу обратно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 20:08     Ответить с цитатой

ard
Ну я уж мечтаю)))
ARAL
Вот вот. С зеленью веселее.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

ard
И вот такой вопрос интересует. Какой срок жизни у той же красной шапочки в ваших условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:13     Ответить с цитатой

154rus писал(а):

ard
Какой срок жизни у той же красной шапочки в ваших условиях?
Пока больше года не держала. То заболею надолго, что без полива пропадали. То осенью белокрылка съедала. То из-за полива летом жёсткой водой из крана сосуды в стеблях закупоривались и питание переставало нормально поступать к стеблям.
Сейчас одному перцу сорта Turkish Flower Biber год. Стоит, плодоносит

Из-за ковида всего лишь вторая волна урожая за эту зиму. И то, пока ковидом болела, большую часть урожая скинул. А томаты в моих 1.5л горшках 2-3 суток без полива не выдержали :-( Да и разросшейся коллекции крассул требовалось место, и кошка хочет везде лазить :-) И с лета были консервированные помидоры. Так да, вкусно было зимой кушать вкусные ароматные помидорки :tom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 0:47     Ответить с цитатой

ard
Какой красивый перчик у вас! :in_love:
И киса :give_heart:
Конечно, сложный выбор - ботва или Кисе чтобы удобно было лежать :give_heart: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
ard
Какой красивый перчик у вас! :in_love:
И киса :give_heart:
Конечно, сложный выбор - ботва или Кисе чтобы удобно было лежать :give_heart: :haha:
Спасибо! :give_heart:
В феврале всегда дилемма: или кошка пусть лазает, ей полезны с её ОХД посильные физ. упражнения, или посеять Красную Шапочку и позднеспелые сорта томатов :eek: Пока кошка всегда одерживает верх :giri: Сегодня с утра опять просилась наверх :not_i: Пришлось игрушкой отвлекать на пол. Второй год всё сею 22 марта. Что получится, то и получится. Чего расстраиваться лишний раз? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 74 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах