Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2493
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 21:11     Ответить с цитатой

ard
помню, мне один гомеопат объяснял, что кишечник нормально работать не будет, если пить только кипяченую воду, и как пример привела: вот если растения поливать кипяченой водой, они не выживут.....
вот, никому нельзя верить :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 22:01     Ответить с цитатой

55 милых котиков
:lol: мы всю жизнь пьём только кипячёную воду. И все свои растения, не только томаты с перцами, но и всю коллекцию толстянок из почти 50 штук поливаю дистиллятом. На томатах, перцах уже 3-ий урожай со времени всхода семян. Как соберу, уберу плодоножки и буду ждать 4-ую волну. Один сорт перца почти 2 года растёт https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115578208#115578208 , фото 1,2.
Гомеопат, наверное, имел в виду, что без микроэлементов. Мой огород их получает ;) Только толстянки растут в супеси на честном слове практически :haha: Большая их часть изредка получает калийную селитру в о-о-очень малюсеньких количествах. Свет, дистиллированная вода и углекислый газ - вот их пища :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2493
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 23:01     Ответить с цитатой

ard
а что еще у вас растет в домашнем огороде томаты и перцы? травки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Я опять вклинюсь :haha:
У меня растет из огорода сельдерей, петрушка и мангольд
Правда еще не подключила лампы.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2493
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 1:02     Ответить с цитатой

LEV_58
не вытягиваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 8:28     Ответить с цитатой

55 милых котиков
травам места нет :oops: Зимой до рассады все доступные места предоставлены кошкам, чтобы они могли лазить. Травам подсветка и тепло особо не нужны. Ещё мы живём в коммуналке, свободного места нет совсем. На днях даже пришлось расстаться от 2 горшков с Курио (Крестовник), им совсем света не хватало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2493
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 9:09     Ответить с цитатой

ard
у меня сейчас на кухне под шкафом лампа весит и работает круглосуточно, под ней черенки стоят, хочу и перцы к ним постпвить. перцы сейчас на окне. а, бакложан еще африка тоже на столе под лампой стоит. но на днях посадила в стаканчики укоренившиеся черенки лаванды. 2 тазика :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:28     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
LEV_58
не вытягиваются?

нет.
тянется сельдерей, а петрушка с мангольдом нормально растут.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:35     Ответить с цитатой

55 милых котиков
не всякий свет подходит растениям. Потому что светоулавливающие пигменты растений - хлорофиллы, каротиноиды - могут уловить свет только с определённой длиной волны. Обычный белый свет от бытовых светодиодных светильников содержит в основном зелёный спектр, к-рый вообще "не видят" растения. Если травам без разницы, потому что они теневыносливые, то перцам и томатам обязательны фитосветильники. В них как раз усилены те спектры, нужные растениям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:37     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):

у меня сейчас на кухне под шкафом лампа весит и работает круглосуточно, под ней черенки стоят, хочу и перцы к ним постпвить. перцы сейчас на окне. а, бакложан еще африка тоже на столе под лампой стоит. но на днях посадила в стаканчики укоренившиеся черенки лаванды. 2 тазика :oops:

ничего себе сколько у вас!!! еще и петунии черенки растут- :haha: я в теме подглядела.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2493
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:45     Ответить с цитатой

LEV_58
да, у меня много чего! еще ящик колеусов, пришлось всех в один посадить.
я очень хочу в частный дом, но без толкового мужчины в частном доме или сложно или дорого.
кручусь как уж на сковородке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 10:53     Ответить с цитатой

55 милых котиков
это точноЮ свой дом это хорошо, но сложно-у нас сложно, у меня родственники мужа живут за границей и нормально, но у них быт поставлен намного выше, мы все в борьбе-то за урожай, то еше с чем то.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2493
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 12:51     Ответить с цитатой

LEV_58
сейчас при газификации все с одной стороны проще, с другой стороны давление воды в сети упало газовый котел останавливается. мужчина нужен.
у мамы на втором этаже как раз все под растения, и отопление там можно отключить и окно открыть.
двор крытый, снег только у ворот чистят.
я бы купила дом переехала, но тогда надо нанимать кого то в помощь.
думаю что надо из хрущевки перебраться в дом с лифтом и теплой лоджией на южную сторону.
сейчас как раз делают остекление в пол, вот было бы мне счастье круглый год :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Надежды рушатся :haha: Быстро созревают, а следующий урожай будет в феврале, не раньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 14:27     Ответить с цитатой

ard
Очень аппетитные помидорки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 79 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах