Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Ktyf+++
У меня пока в 0.5 стоят, думаю пересадить в 2 л. С подкормкой, конечно. Здесь и в 1 л выращивают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 15:48     Ответить с цитатой

Ktyf+++ писал(а):
ДД.
Подскажите пожалуйста, Красную шапочку в какую емкость садить после пикировки?
Буду выращивать "на подоконнике"

вы объем горшка увеличивайте постепенно
сначала 100мл
затем пересадить в стаканчик в 200мл
они пластиковые прозрачные видно как корни растут
и поливаю я их раз в неделю корневином
затем сажу в транспортировочный 0.5л или по меньше в зависимости от растения
у меня взрослые растут в 2л горшках или в 1.5-это когда плодоносят
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ktyf+++
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.21
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Спасибо огромное девчата! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК_1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Привет всем. Хотелось бы вырастить что нибудь на подоконнике. Вот думаю с зелени полезной начать. Что вы посоветуете? Где купить все необходимое? С чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 11:08     Ответить с цитатой

СветИК_1984
Начать надо с того, что набрать в поисковике "домашний огород" или "огород на подоконнике". И когда вьедете в тему, определитесь с выбором зелени по вкусу, спрашивайте советы уже по конкретным сортам, почвам, условиям выращивания у вас в квартире и тд.
Купить все можно в любом отделе, где продают семена, грунты и пр., а также в специализированных магазинах. Ну и здесь, на сибмаме, но начинающему проще в магазин зайти для начала.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 11:21     Ответить с цитатой

СветИК_1984 писал(а):
Привет всем. Хотелось бы вырастить что нибудь на подоконнике. Вот думаю с зелени полезной начать. Что вы посоветуете? Где купить все необходимое? С чего начать?

https://dom.sibmama.ru/ogorod-na-podokon.htm есть обзорная статья и под ней еще несколько
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1524
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Не_ПростоМария
На Сибмаме))
Лавр очень сложно растет дома. Я много лет выращивают разные растения, но с ним вообще не складывается, дважды покупала и оба раза чах, сох и все на этом.

Всем привет! ;)
Ну вот не соглашусь на счет Лавра. Купила в Гринвилль в 2018 году кустик. Они там в горшочке по штук 20 сидят, видимо из семян выращенные. Долго сидел в одной поре. Потом с ним приключилась щитовка, года 2 он с ней жил, рос потихонечку... потом в одно утро я его вручную весь помыла и почистила от щитовки, и с тех пор он особенно летом очень хорошо растет. дает большой прирост за год. уже целое дерево вымахало.
И никак я за ним особо не ухаживаю. только поливаю. Растет без ламп на юго-восточном окне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 5:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, из этих сортов какие, кроме Кр Шапочки хорошо будут расти на подоконнике? Все заявлены как штамбовые. Смущает Гераниум кисс - на пачке рекомендован для горшочков, но, помню на канале В огороде про он рос большим кустом. Может разрастается исходя из условий?

Сейчас выглядят вот так

Все одного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 8:39     Ответить с цитатой

Со-ма
Ни забот ни хлопот - все таки для огорода.
у меня сейчас растет-по ошибке посадила вместо Красной шапочки-черри огородное, название утеряно, в высоту см 40, но он раскидистый, лист длинный, плоды хорошие, но кислые, совсем кислые.


Красная шапочка компактный куст, лист укладывается аккуратно и более сладкий.... ( не нашла фото ее)

про остальные сорта, девушки вам напишут.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК_1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 10:20     Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации. Буду изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 13:13     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо, что поделились! Кислые - ни забот ни хлопот или черри, которые по ошибке посадили?
Ещё интересно, Пиноккио. Одни выращивают в горшочке, очень компактно растёт, другие его высаживают в ОГ и он там совсем не маленький!
Понятно, конечно, что в грунте сильнее разрастается, но в случае с Пиноккио это прям очень большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 13:16     Ответить с цитатой

Со-ма
да я посадила его, компактный куст, не разлапистый.Но если мои огородные черрри плодоносят уже третий месяц, то н аэтом плоды только еще созревают
вечером сделаю его фото и фото огородного.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3594
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Всем добрый день! делюсь полезной информацией! :oops:
На прошлой неделе были с детьми в ботаническом саду. При нем есть магазин. Так вот, там есть пряные травы по цене в 2-3 раза дешевле, чем в остальных местах. Например, лавр -200 р, розмарин 150-200, плектрантус 50р, шалфей 150-200. выглядят растения достойно.
Ну и просто декоративных цветов много, и мне показалось, все очень дешево по сравнению с обычными магазинами :oops: :oops:
Ну и в целом, сам ботанический сад очень понравился, были в 2х оранжереях, кактусы и тропики. все в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 10:28     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
вы правы
но туда без машины проблематично добраться.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3594
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 11:02     Ответить с цитатой

LEV_58
согласна, но может кто-то захочет совместить приятное с полезным :haha: а может кто-то недалеко живет, или давно думал и хотел, но не решался :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 84 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах