Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 13:22     Ответить с цитатой

ard
ну я могу только предположить:
семена на истекающем сроке годности, а я посадила всего два - возможно именно эти два самые безнадежные. :aga-aga: Надо будет попробовать сделать по -уму, с замачиванием и отбраковкой, но по уму в прошлый раз мне стало жалко выкидывать "неликвидные" семечки и я в землю посадила все, взошли тоже все, а кто из них лучше плодоносил я не помню уже...
вот как тут по уму делать-то...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:15     Ответить с цитатой

ОлесяВова
посмотрите на моих фото листья. Видно, что страдают от избытка азота (бараний рог из-за этого) от недостатка чего-то (края листьев желтеют). Ещё цветы никак не развивались. На всякий случай подсыпала всем фосфата калия. Цветы тут же двинулись. Вот и верь производителям, которые пишут, что там у них в торфе калий и фосфор колом стоят :eek: И удобрения добавляла при каждом поливе, где азота мало, а K и P можно лопатой грести :mad: Всё было куплено в Леруа. Просила там копии сертификатов на удобрения выслать, но :o как они могут выслать то, чего нет вообще. В общем, люди, не ходите в Леруа. Сплошной обман :mad: Сын говорит, чтобы я нашла отдельно суперфосфат без всяких аммониев. Только где такой найти, ума не приложу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:24     Ответить с цитатой

ard
ну вот семена этих вот помидорок я тоже из Леруа притащила кстати...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова
надо было в Ленте брать :haha: Там бесплатно раздавали чёрт-те-что, но всходило всё 100%. Правда, под красным сд :-) Редиски были вкусные, с луком можно было не заморачиваться.
Сейчас лук выращиваю проросший, из Гиганта. Так подсветку не любит, сразу от избытка света страдает даже рядом. Зато над полкой растёт бодро, свет от светильника еле касается. Так, может, все эти пряные травы тоже не нуждаются в особом свете? У коллеги на вост. окне прекрасно растут без подсветки. Укроп, что ли, посеять. Семян куча после засолки, только не уверена, сколькилетней давности :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:35     Ответить с цитатой

ard
а я чеснок воткнула в землю...обычный, то ли из соседнего китайского киоска то ли аж из Марии -Ра...и там уже чет проклюнулось... :lol: так что скоро будем зелень кушать. :lol:
С помидорами я пока не тороплюсь. У меня еще Пиннокио не загнулся, сажать некуда будет.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:04     Ответить с цитатой

ard
вот и у меня листья желтеют на Красной шапочке...
но я решила, что они требуют пересадки-растут в сметанных плошечках на 400мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 10:09     Ответить с цитатой

LEV_58
пересадка поможет, если в новом грунте будет то, чего не хватает в старом. А в том грунте, который я купила в Леруа, как раз не хватает ни фосфора, ни калия :o Хотя там написано, что он обогащён именно ими :mad: Оказалось, перепичкан азотом, что ветви в бараний рог скрутились. Избыток же азота мешает усвоению фосфора и калия, которые именно сейчас, во время цветения и образования плодов очень нужны. И в удобрениях из Леруа тоже нет заявленных фосфора и азота :mad: Гады, мошенники и обманщики :moderator:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ещё в этот обогащённый фосфором грунт посадила пигалицу перчика "Медузу", который начал цвести. Так он стал фиолетовым :o Пришлось добавить лошадиную дозу фосфата калия :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:55     Ответить с цитатой

ard
нашла темку про перцы
http://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/sorta-dekorativnogo-pertsa.html
вот Медуза не растет пока такой как на фото в теме....у меня 4 плодика стоят - от 2 до 4 см , есть еще маленькие...но Медузы пока не получается!!

мне из темы понравился Огонек, так красиво смотрится!

а сорт Салют - высотой 20см...меньше чем растут у нас с вами.

а у НОСЕГЭЙ -h=15см...вообще карлик!! и плоды такие пуговки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:56     Ответить с цитатой

LEV_58
моя медуза вообще не соответствует по росту сорту :o Куст 3см и цветёт. Цветы, конечно, опадают. Хотя листья растут, как на фото. Так что, высота кустов не сортовой признак :-( Зато у нас с тобой есть Эксплозив Эмбер, вот и проверим, тот сорт или нет :tiptop:
Кстати, наши перчики "В.н.в зв." больше напоминает по описанию, срокам созревания, росту "Феникс". Может, будем звать их Фениксами? Просто и без всяких притязаний ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:04     Ответить с цитатой

ard
давайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 19:28     Ответить с цитатой

ard
а где вы разжились семенами Эксплозив Эмбер ?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 0:28     Ответить с цитатой

ОлесяВова
:oops: выпросила на одном форуме. Семена должны быть честные, человек отправил из того, что у него самого выросло https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89020417#89020417 И он меня ещё ни разу не обманул :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Дождалась :haha:

Помидорка выросла и созрела чисто под светильником, а перчики только созрели там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 16:07     Ответить с цитатой

ard
поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:43     Ответить с цитатой

ard
ну и как на вкус? Уже попробовали? :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 24 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах