Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 13:50     Ответить с цитатой

MeedSummer
:haha: удачи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 20:02     Ответить с цитатой

ОлесяВова
спасибо, буду ждать помидорчиков,
редиску повыдергивала, не выросла вообще...только вверх и росла.Буду заново сажать, уже через недельку.)
Хочушка
а вкусные эти огурдыни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Malilina
Не знаю!!! Сама впервые увидела)) 2 семечка посадила, летом напишу отзыв)), сажать в теплице наверное буду, дача в низине, северо-запад, на улице мало что хорошо растет. А так пишут, что они очень декоративные, можно вдоль забора и беседок сажать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Хочушка
Я в прошлом году экспериментировала, посадила лимонные кабачки.
По вкусу не очень и чистить замучалась. Сейчас фото найду. В этом году решила не экспериментировать.)
Но все таки интересно что у Вас получится, обязательно пишите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Malilina
лимонные кабачки - это что за зверь? На балконе сажали?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:33     Ответить с цитатой


Вот такие размером с лимон, вкус как у кабачков и большая такая кабачковая сердцевина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Решила огурец пересадить в тару побольше, а он уши повесил :-( может корневую повредила?.. Как думаете, можно что нибудь с ним сделать?
Видела сегодня фотографии, как судят редиску дома:в поллитровые стаканчики и на холод, я так поняла они живут на балконе постоянно, хорошенькие такие редиски. Землю подсыпать по мере роста. Попробую свою рассадить, может будет толк, а то ниточки стоят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:40     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Его можно выращивать на балконе, но я на даче выращивала, урожай был большой. Но я замучалась их чистить, а на вкус не очень чтобы, никакого лимонного привкуса, обычный такой кабачковый вкус

Добавлено спустя 2 минуты:

MeedSummer
Я тоже решила в следующий раз каждую редиску отдельно и обязательно полив снизу, и света много. Вот три правила пока для себя вывела. Сейчас как раз уже теплеть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Malilina
какая прелесть! :-) и чем они не понравились, вкус хуже? Я бы такие кабачки посадила)), а то обычные посадишь и вырастают огроменные :eek:
Я тоже разочаровалась в экспериментах, из экзотики только китайские длинные огурцы более менее. Правда мои не очень на вкус, а вот угощали меня очень вкусными - очень ароматные и сладкие, опять буду пробовать их выращивать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

MeedSummer
огурец очень не любит пересадку. Попробуйте эпин или циркон (побрызгать и закрыть пакетом), для поддержания корневой можно полить корневином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 20:00     Ответить с цитатой

оххохо...а у нас с холодом проблемно...дома сейчас почти 30-ник.Так что с редиской пока никак...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 20:48     Ответить с цитатой

А вот огурцы кто-нибудь выращивалась на балконе обычные или специальны5 покупать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Malilina
самоопыляющиеся надо.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Итак, посадила помидоры 17 февраля и сегодня 16 апреля первый цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Malilina
:pyatak: А мои посеянные 16.01 и закисленные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94121866#94121866 выжили все

Третьему больше всех кислоты досталось :-( Так что до цветов, как до Китая пешком.
Malilina
тут и далее, как редиску выращивал один под нашими светильниками (я и забыла про это, надо было давно дать :oops: простите, пжл)
Скрытый текст:

Старые кусты продолжают нас кормить. Вчера собрала хороший такой урожай, заодно удалила чахлые ветки и листву. Эти вчера были не зрелые

И перчики Explosive Ember

Поздно рассадила, все первые цветы опали при и после пересадки :-( Ещё их надо держать не ближе 5-7см к светильникам: слишком много света :aga-aga: Я и помидоры развязала, чтобы сами стояли подальше от света.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:42     Ответить с цитатой

ard
У меня тоже есть помидоры, которые медленно растут, я сначала даже подумала, что они погибли, но нет, просто медленно растут..сорт Бонсай.
я поняла две свои ошибки - правда редиске нужно: холод и солнце. В холоде, они меньше растут, сидят там у себя в земле...Вот сейчас уже лучше у меня пока.
помидорки чудесные у вас.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 39 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах