Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 67
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, для огурца на подоконнике какой объём горшка нужен? У него большая корневая?
_________________
Прекрати сажать цветы в сердцах тех людей, которые не будут их поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 20:53     Ответить с цитатой

sveps
у соседки летом растут в ведрах - на лоджии
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 21:55     Ответить с цитатой

sveps
не знаю, так ли важен объём посуды :idontno: Помидоры тоже все предлагают чуть ли не в 10л выращивать. Мои Красная и Жёлтая Шапочки растут в горшках 1.8л, хотя рекомендуют минимум 3л. Для урожайности приходится кормить при каждом поливе, т.е. каждый день, маленькими порциями :oops: Получается, я ухаживаю как в гидропонике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 23:56     Ответить с цитатой

ard
:haha: :lol:
размер ботвы учитываете? ваши помидорки см 30 в высоту максиум...а тут плети метра в 2 и еще боковые и потом площадь листа - раз в 10 больше - отсюда испарение-значит корневая работает усиленно, потом огурец сосотоит из большего кол-ва воды и плод крупнее - опять нужна корневая....

единственно что надо сделать - пересадка методом перевалки перевалки, переодически...а то нападет клещик, тля
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 7:16     Ответить с цитатой

LEV_58
так огурцы всё равно подвязывают :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 10:22     Ответить с цитатой

ard
а чем вы подкармливаете помидоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 10:31     Ответить с цитатой

ard писал(а):
LEV_58
так огурцы всё равно подвязывают :oops:

не поняла?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:30     Ответить с цитатой

LEV_58
разве есть огурцы, растущие штамбом без подвязывания? Если подвязать, не всё равно, какой размер ботвы?
Одна подруга этой зимой выращивала Кр.Шапочку в 5л бутылях из-под воды. Я в горшках 1.8л. Урожай у меня был намного больше её :oops: Я вот о чём. Если я кормлю достаточно, правильно ухаживаю.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

Настя писал(а):
ard
а чем вы подкармливаете помидоры?
В поливную воду (обязательно мягкая!) в 1.5 бутылке добавляю небольшую щепотку универсального и 2 маленькие щепотки монокалия фосфата. Если слишком долго созревают, могу совсем чуть добавить нитрата калия

Все удобрения покупала в Леруа :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:32     Ответить с цитатой

ard
Спасибо!
Хочу вырастить помидор в горшке 🍅
Надеюсь, выживет :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Настя
успехов! :hello:

LEV_58
мне опять надо заказать 4 лампы (или 5?) :oops: Будешь присоединяться? А то столько семян томатов прислали. Часть не буду сеять, остальные интересно :-) Поэтому поступил соцзаказ: купить стеллаж с пола до потолка и новые светильники. Ещё хочу зелень выращивать :oops: Всякие салаты, травки. А то пугают налогами на землю :haha: Думаю, может, проще и дешевле дома выращивать? Или свет с водой слишком дорого обойдутся? Не экономист я, считать не умею :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 14:27     Ответить с цитатой

ard
1. свет - норма
это тогда какой то сбой был, на самом деле не много прибавляет
2. салат -у меня листовой плохо рос
а) купила в магазине в феврале, отрезала листья , а дальше рос - листики маленькие какие то
б) купила в апреле другой листовой-кучерявый( :haha: сорт не помню, хотя был написан, в вашем Быстрономе)
нормально растет, уже листики срезала для салата
3. :eek: мне ж любопытно :aga-aga: :lol: -какие семена?
4. куплю еще 2 шт

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ard
Цитата:
Если подвязать, не всё равно, какой размер ботвы?

не-е
корневая то одна , а длина плети + боковые плети - это же нагрузка на корневую.

потом большой объем для огурца нужен для того

- огурец подсыпают землей+перегной с удобрением по мере роста ...поэтому надо садить заглублено, см 15 от верха
корни огурца растут поверхностно и потом вокруг стебля образуются маленькие бугорки-будущие корни - вот их и подсыпают - окучивают так сказать.

Цитата:
Одна подруга этой зимой выращивала Кр.Шапочку в 5л бутылях из-под воды. Я в горшках 1.8л. Урожай у меня был намного больше её


а подсветка у нее была? тут еще и освещение играет роль и подкормки
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 14:31     Ответить с цитатой

ard писал(а):
LEV_58
разве есть огурцы, растущие штамбом без подвязывания? Если подвязать, не всё равно, какой размер ботвы?
Одна подруга этой зимой выращивала Кр.Шапочку в 5л бутылях из-под воды. Я в горшках 1.8л. Урожай у меня был намного больше её :oops: Я вот о чём. Если я кормлю достаточно, правильно ухаживаю.

Разница есть! Простите что вмешиваюсь :oops: у огурцов большие и тонкие листья и поэтому площадь испарения гораздо больше. Из маленького горшка они воду высасывают очень быстро, подвержены паутинному клещу. Очень прожорливы, их надо хорошо кормить чтобы был урожай.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

LEV_58
Точно, ещё и дополнительные корни потом от стебля растут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 15:23     Ответить с цитатой

LEV_58
Хочушка
:-) не буду спорить, никогда огурцы не выращивала. И не собираюсь.


LEV_58
ближе к концу лета опять закажем :ok: Названия сортов вечером скажу, дома список.
А салат вроде не особо нуждается в свете, там у меня стеллаж будет широкий и для теневыносливых место найду ;) Хочу ещё петрушку, укроп понемножку. Но только не летом. Бедной кошке даже посидеть у окна нет места, всё будет забито.
Лена, если сорта будут удачные, возьмёшь же? Посею минимум по 2 семени 2-3 сорта сначала. А то Дикий Фред взошёл только 1. Наверное, осенью совсем откажусь от Жёлтой Шапочки. Вкус плодов сильно уступает Красной, хотя более урожайный. Совсем не буду сеять с маленькими плодами, всё равно лучше Красной Шапочки не будет. Есть 2 черри - тоже не надо, хотя кусты обещают всего 20см :chok: Плоды, значит, будут с горох? Оно мне надо? :haha: Наигралась уже с фиалочным размером. Если бы чёрные томаты были, согласилась бы играть, а так - не надо nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 16:06     Ответить с цитатой

ard
конечно возьму!!!
Желтую мне отдай. ладно
Цитата:
Есть 2 черри - тоже не надо, хотя кусты обещают всего 20см

и эти
можно?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 16:55     Ответить с цитатой

LEV_58
черри семена. Сажать не собираюсь. Могу отдать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 64 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах