Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:34     Ответить с цитатой

mila1977
а как зимует щаевль? В прохладе держите? В прошлом году пробовала с грядки куст посадить - куст дал дуба. :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Стоял на застекленной лоджии на южной стороне. Дверь на лоджию всю зиму не закрывается, температура положительная, но в морозы весьма прохладная
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал выращивать дома имбирь? :oops: Как выяснить, будет расти магазинный корень или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 14:16     Ответить с цитатой

ard
Кто-то проращивал именно магазинный имбирь, где-то здесь я читала. Только про комнатные условия ничего не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 14:49     Ответить с цитатой

ard
нет смысла его выращивать...места мало.
земли надо много - горшок литров на 5
и солнца не хватает.
я выращивала в конце 2000-ых...подсветки не было, сверху тянется тоненький стебелек...
в общем затею с выращиванием прекратила.

это тоже самое как многие в то время пытались вырастить веточки бамбука - который счастье...и что?
потом на форуме пытались продать-отдать....нет той красоты как у тех веточек, которые продают в магазине.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 21:10     Ответить с цитатой

LEV_58
а в интернете горшки не глубокие особо, просто широкие показывают? Врут? Может быть. Ладно, попытка не пытка :haha: 1 штуку попробую.
Летом сын ржал надо мной, когда помидоры меньше 100р./кг стоили: типа, есть ли смысл самой выращивать? Зато мои вкуснее магазинных :oops:
С лета белокрылка замучила, только извела, кажется :ttt: И сеять не сеяла, и кустов нет. Только 1 перец с мятой остались, они белокрылке не понравились :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:22     Ответить с цитатой

ard
у меня тоже тварь всякая напала
остался помидор твой желтый - но он большой, мучаюсь с ним...
черри какой то
и уже не помню -садила отрезной черенок - то ли Красная шапочка, то ли твой желтый
и перцы - из огромного кол-ва сладких и горьких, остались только - Чунга чанга, турецкий цветок 2шт, и 2 из покупных на форуме.
так я же еще и цветы туда - под лампы затолкала - эустому, аж 6шт :lol: , притащила из дачи львиный зев 3шт, розмарин , на горшки притулила еще и фиалки и еще 2 сладких болгарских перца
В общем на ИКЕЕвской стойки чего только нет.

меня чего то напрягать стало и не знаю, что выкинуть :eek: :aga-aga: :o
еще купила в одно разовых горшочках траву - салат, базилик и руккола
ничего , растут , пока срезала 2 раза

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ard
а про имбирь
может и не врут...это я садила в такой горшок - на глубину см 10
:oops: я не читала интернет - просто мой эксперимент
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 22:39     Ответить с цитатой

ard
Я сажала имбирь просто любопытства ради, горшок широкий не глубокий (скорее всего такая была рекомендация в инете). А посадила потому что он лежал в пакете открытом на столе и у него почки появились как у картошки. Ну а дальше ж сами понимаете, если растет, значит надо садить, устоять невозможно :lol:
Колосится потом, но сохнут кончики, в квартире ему сухо. Надеялась, что зацветёт, но он не стал. Потом уж не помню, засушила я его по-моему в какую-то из очередных поездок и отпаивать не стала.
Вот такой и у меня эксперимент :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 8:34     Ответить с цитатой

pych
LEV_58
спасибо! Похоже, у меня откладывается эксперимент на неопределённый срок :haha: Положила в воду, поставила на батарею и... забыла :o Сварился корень :haha: Видимо, не судьба, проще изредка покупать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 16:16     Ответить с цитатой

ard
:aga-aga: :lol:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, укроп зимой будет расти? У меня дачи нет, укроп рос летом на балконе. Очень удачный сорт попался, зонтики выпустил уже осенью, а все лето мы были с зеленью. Вот и вопрос: зима для него время покоя или когда посадил, тогда и будет расти?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Сална
досвечивать его хорошо надо, чтобы рос
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аннушка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.19
Сообщения: 98
Откуда: Вязьма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 2:08     Ответить с цитатой

И все же укроп на болконе и с грядки это не одно и тоже. Как-то не то это все, вообще люблю только свежую зелень, кое-как терплю ее на грядках на подоконнике, а так летом отрываюсь по полной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 8:14     Ответить с цитатой

Аннушка88 писал(а):
И все же укроп на болконе и с грядки это не одно и тоже. Как-то не то это все, вообще люблю только свежую зелень, кое-как терплю ее на грядках на подоконнике, а так летом отрываюсь по полной
На балконе подсвечиваете?

Купила салат в горшке в магазине и продолжаю выращивать его на стеллаже под фулом. Сразу из магазина салат был водянистый, без выраженного вкуса. Подросшие у меня листья вкуснее :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Аннушка88 писал(а):
И все же укроп на болконе и с грядки это не одно и тоже. Как-то не то это все, вообще люблю только свежую зелень, кое-как терплю ее на грядках на подоконнике, а так летом отрываюсь по полной

Понимаю. На огороде грядку прошел - приличные пучки набрал. На подоконнике по-другому, конечно.
Укроп любит глубокие ящики. Один год выращивала в обычном рассаднике, весь перекрученный был. А прошлым летом в глубокие посадила, пушистым солдатиком стоял. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 66 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах