Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«Там чудеса…»: рукодельная игра. Лето пришло!
Публикуем фотохвасты и готовимся к переезду в новую игру

На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда встречаемся?
Числа 21-22 (предпоследняя неделя мая, будние дни)
0%
 0%  [ 0 ]
числа 23-24 (предпоследняя неделя мая, выходные дни)
45%
 45%  [ 5 ]
лучше в один из будних дней на последней неделе (какой?)
36%
 36%  [ 4 ]
числа 30-31 - в последние майские выходные
9%
 9%  [ 1 ]
в первых числах июня (когда?)
0%
 0%  [ 0 ]
(не смогу пойти в любом случае)
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8
опрос проводился до Вт Май 26, 2015 8:28

Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 21:53    Заголовок сообщения: «Там чудеса…»: рукодельная игра. Лето пришло! Ответить с цитатой

:vishiv: :knit: Все, кто любит творчество и рукоделие, приглашаются в наше весенне-летнее «Лукоморье»: начинаем игру по сказкам А.С. Пушкина. Год литературы, любовь к детям и близость лета (хотя и не по погоде) создала идею такой замечательной темы.

Мы планируем:
(!) общаться в теме (на рукодельные, сказочно-литературные, детские и все остальные интересные темы);
(!) сделать и вручить один подарок участнице игры (см. ниже);
(!) вручить подарок на встрече в детском развлекательном центре или парке (или в любом другом «формате», можно через РЦР);
(!) участвовать в рукодельных флешмобах.
Жеребьевка в игре уже прошла, но тем, кто хочет присоединиться, предлагаем общаться и готовится к апрельским и майским праздникам рукодельно вместе!

:!: Условную дату встречи назначим на 1 июня (скорее даже на выходные 30-31 мая), соответственно, подарки должны быть готовы в районе 26-27 мая. Оценивайте, пожалуйста, свои силы и возможности: согласитесь, ребенка в праздник без чудес оставить нельзя!

:podarok: Подарок будет включать в себя следующие чудеса: :soap: :bfl: :puding:
1) что-то рукодельное;
2) что-то летнее;
3) что-то сказочное и желательно от Пушкина;
4) что-то для творчества (детского и можно родительского тоже);
5) что-то вкусное.
Можно комбинировать части подарка, добавлять нечто свое, иными словами, всячески фантазировать.

:arrow: Жеребьевка по персонажам сказок А.С. Пушкина – прошла 23 марта. Вы будете знать, кому предстоит создать и вручить интересный подарок, но до 1 июня не будете знать, кто порадует чудесами вас. Если возникают вопросы, задавайте их в теме или в ЛС.

В этой игре у нас есть...
Кот Ученый
Шамаханская царица
Царевна Лебедь
Белка
Месяц
Сватья баба Бабариха
Золотая рыбка
Русалка
Волшебное зеркало
Солнце
Ветер

:give_heart: Для вдохновения и настроения:
Скрытый текст:









Участницы игры:
Mama-v-kvadrate - Мария
Скрытый текст:
Маша, детский психолог и журналист, наверное, немного сказочник (раз работаю в "Лукоморье" и, кстати, на следующей неделе веду тренинг по сказкотерапии, где мы сказки активно сочиняем). Дети мои также отличаются друг от друга, сколь похожи на меня - все трое весьма активные, причем, каждый в своем направлении (они, увы, редко совпадают, что было бы весьма удобно родителю)) Мне нравится делать и подписывать открытки, вязать крючком игрушки и сувениры, делать бомбочки-гейзеры. Собираю закладки, коллеционирую сережки, люблю интересные кружки. Вадик с упорством настоящего спортсмена занимается УШУ, с удовольствием учит английский (мечтая добавить китайский), запойно читает книги, делает потрясающие термомозаики и рисует, с мужем-папой занимается оригами. Коллекцинирует он по-прежнему динозаврав, расширив, впрочем, интересы до "всего древнего". Егор тоже рисует и тоже термомозаики создает, но более спокойно и менее "дино". С удовольствием поет и с еще большим удовольствием "делает задания" (т.е. готовится к школе). Настя после машинок с братьями пришла к куклам, увлекается она украшательством себя любимой (то есть создаем бусиков и браслетиков, платья шьет пока бабушка). Ходила с удовольствием на йогу, но ценрт закрылся. Общими радостями семейными можно назвать культпоходы. И, конечно, чтение. Правда, сказки Пушкина читает только Вадик, мне, как и Наде, больше нравятся "Повести Белкина". В детстве, однако, как сын, весьма любила "Сказку о царе Салтане", "Сказку о рыбаке и рыбке", "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях". Что интересно, возвращаясь к прошлой игре, ту же сказку про Белоснежку я не любила, Спящую красавицу тоже не очень, а вот пушкинскую вариацию прямо читала и перечитывала.

Надя-Райздрав - Надежда
Скрытый текст:
Надя, краевед-фрилансер, ну и немного преподаватель в школе усыновителей, дети-Даня-подготовишка. Лина-неорганизованный дошкольник. Увлечения творчеством-разнообразные, много делаем всякого с детьми вместе, ну а сама я больше в плане стихийного позитивного декора-пледик связать, отдекупажить-разрисовать что-то. не способна к ровному-чёткому и супераккуратному, поэтому не шью, кроме игрух, и не вышиваю. наш рукодельный хомяк уважает ниточки, пуговки, бусинки, ну и вообще-он у нас позитивный хомяк, всему радуется
У Пушкина больше, чем сказки, люблю лирику, ну и "повести Белкина" ещё. о, про "пир во время чумы" тоже уважаю, даже в прошлом году "песню Мэри" из него читала для бесплатного проезда в метро 6 июня ну а из сказок, пожалуй, всё-таки, "Руслан и Людмила"

Aysa - Айса
Скрытый текст:
Айса. Чем занимаюсь даже уже и сказать сложно Когда хожу на работу, то вроде биолог в институте химической-биологии и фундаментальной медицины, когда дома работаю, то администратор сайта "Дня Аиста", когда работаю за просто так, зато по многу - фотограф (может, уже профессиональный, раз даже выставка есть?). А еще все время - мама двух мальчиков-разбойников. А еще, тоже все время - маньяк путешествий и вообще любых поездок, когда не еду никуда, то либо планирую новые поездки, либо разбираю фотографии и заметки с предыдущих, а чаще все это одновременно. Из рукоделия в последнее время больше всего уважаю вязание крючком, в основном всякие игрушки, но и так по мелочи. Хотя и другим понемногу занимаюсь - немного декупажу, иногда шью игрушки, иногда просто стихийно что-то придумываю. Вот опять хочу освоить что-то новое, то ли за спицами все-таки сходить и начать их осваивать...
Дети мои в рукоделках как таковых не замечены. Они личности творческие из серии "хочу творю - хочу вытворяю". Фантазия очень даже работает, а вот желания что-то руками делать как-то нет. Хотя Деня очень любит строить из конструкторов, да и вообще из разных подручных материалов. А еще он готовить любит. Ну и, наверное, как все мальчишки, любит транспорт, технику и все такое. Сережка у меня любит что-то сочинять, рассказывать - прямо сказочник! Интересуется всякими зверями - чем экзотичнее, тем лучше.
Про сказки Пушкина. Мы с детьми очень уважаем сказку о Золотом Петушке. Шамаханская царица мальчикам уж очень нравится! А я сама с детства очень люблю сказку про царевну-лебедь и многое от туда помню наизусть. А не из сказок - Евгений Онегин моя большая любовь! Вот прямо очень к душе как-то

Я_Анюта - Анна
Скрытый текст:
Меня зовут Аня, я мама двух дочек
Рукадельничать люблю и честно борюсь за свое право на хобби
В приоритете уже давно фетр, май лав
СЕйчас активно делаем ремонт в новой квартире и в голове мильен и одна мысль как применить фетр в оформлении детской Кое что уже готовится
Вообще я всеядна в рукаделии, правда вышивать и раскрашивать картины по номерам сейчас вообще никак не получится, и еще года два минимум
По мимо всего прочего, я еще и дачница Скоро открываем сезон. Там тоже пытаюсь применить рукадельное оформление. У меня уже три года лежит целый тазик круглых камушков с Алтая для раскрашивания Я искренне верю, что сделаю это
Старшая дочка у меня тоже творческая личность Любит рисовать, лепить, клеить апликации.
Младшенькая пока любит только мешать и жрать пластилин...синий

новый МаряК - Марина
Скрытый текст:
Меня зовут Марина. Железнодорожник))) С рукоделием сейчас пока сложно, неспешно вышиваю одну картинку, на большее времени не хватает. Вообще занималась всем по не многу: вязанием, декупажем и даже один альбом сделала, скрапбукинг осваивала
Я мама двух чудных деток. Риты и Вити. Дети любят заниматься любыми поделками. Витя сейчас уважает динозавров, оружие и любит наряжаться))) Рита любит все девочкино, ну кроме кукол.
На счет Пушкина... Я люблю Евгения Онегина. детям с недавнего времени начала читать сказки, прикольно кстати читать их уже взрослыми глазами, новые впечатления))) Детям особенно Сказка о мертвой царевне и семи богатырях понравилась. Та же Белоснежка, но не та же. Богатыри то - мужики красивые, в отличие от гномов

Мария Харченко - Мария
Скрытый текст:
рукодельничаю по всякому - рисую, чуть-чут шью, собираю украшения, в полседнее время тянет в сторону бумаги
У меня двое деточек - Максим, любитель чтения, почти 7 лет, и Ирочка, маленькая болтушка 1 г. 9 м. В плане сюрпризов совершенно "всеядны" ))

m_e_l_i_s_s_a - Татьяна
Скрытый текст:
О себе: Татьяна, дизайнер, художник и просто офигенная девушка :haha: Скромная еще :haha: Работаю web-дизайнером, рисую акварелью, увлекаюсь декором, делаю декупаж, леплю из пластилина) Жизнерадостная и общительная. Доча Инна, 5 лет. Любит рисовать, декорировать))) В общем, все что связано с рукоделием и сладким

skazka_tim - Татьяна
Скрытый текст:
Татьяна, в прошлом детский психолог, в настоящем мама в декрете.
старшая дочь Вероника, учится в третьем классе, с нетерпением ждем каникул, от уроков устала и она и я. Любим заниматься мелким творчеством. Всем, что не требует гениального таланта (для меня это например, вязание), что то спонтанное и легкое. Всевозможные браслетики, декупаж, поделки, бусинки. Полюбились цветы тенерифе из пряжи.
младшая Полина. Жуткий титечник и монополист на маму. всеми балованный и любимый пупс. творческие порывы у нас когда она спит. Иначе съест и разбросает все вокруг.
люблю все новое, поездки, фотографии и просто обожаем кошек во всех их проявлениях.
Все еще мастерю доску с замочками развивашками.

Анна Че - Анна
Скрытый текст:
Обожаю рукодельные обмены (неоднократно участвовала в подобных в Стране Мастеров).
Про вашу теплую компанию и отличную идею про подарки деткам узнал от Тани m_e_l_i_s_s_a.
О себе - немного рукодельничаю). Делаю открыточки/коробочки и работаю с лентами (делаю украшения в волосы).Одно время даже была у меня здесь рукодельная темка.
Есть сын Макар, 5,5 лет. Оооочень активный ребенок, спортсмен, ну и просто красавец!))))

Sebaylubimay - Елена
Скрытый текст:
Немного о себе.Меня зовут Лена.С недавних пор рукоделие стало для меня не просто хобби,но и дополнительным заработком.Начиналось всё с бисерных деревьев,потом скрапбукинг,топиарии.Пробовала свитдизайн.Сейчас основное увлечение румбокс и кукольная мебель.У меня трое замечательных деток.Старшая пробует бисером плести,благодаря урокам технологии в школе полюбила шить и готовить.Так же увлекается кардмейкингом(открытки).Средний сын Рома обожает конструктор-собирает различные замки,какие то военные базы.Мечтает стать программистом.Младший любит мамины занятия рукоделия в школе,ради них иногда пропускает тренировки по дзюдо Очень много читает-рассказы о животных,сказки.Очень полюбил книги о Карлсоне.Теперь это его любимый персонаж.

Kuley - Юлия
Скрытый текст:

про себя: Юля я, мама двух деток: мальчика и девочки. с мужем очень хотим быть многодетными, но третий наш малыш очень упрямый и не хочет торопиться к нам
не работаю уже давно, с 2010 года, будто вечность прошла Mr. Green
поэтому воплощаю все свои творческие и не творческие планы, идеи в жизнь
сейчас всё идеи в фотографии и все с ними связанное



Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Сб Июн 06, 2015 19:12), всего редактировалось 20 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32033
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Я первая :ura_ura: Пушкин-наше всё (да и вообще-классики, они такие классики :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
ЖрдщзЖ Пушкин - наше все, однозначно и вне всякого сомнения!) Особенно тот, который играет в волейбол или в настольные игры :haha: ;) Кстати, если расширить границы понимания классика до таких, то подарок может получиться очень оригинальным!))
:obnim: Записала тебя!
Пока собираемся, думаем, идеей какого (или каких) флеш-моба вдохновимся ;) Домики для кукол, игрушки, метрики, буквы и имена, космические поделки, пасхальные радости, что-то к 1 апреля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Я здесь :-)
Может, раз времени так много, то подольше пособираем участников?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Aysa
:obnim: Записываю!)
Я так поняла, что на встрече мы обсуждали, как бы времени хватило на создание подарка... :aga-aga: Но вообще, мне кажется, можно и на "попозже" запланировать жеребьевку. В общем, дату в первом посте исправлю на ту, которую будем все считать более оптимальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15744
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Мы когда обсуждали, я думала, что будут сроки как в прошлом году - к майским праздникам, тогда бы мне было сильно сложно успеть, а так, если есть целых два месяца! Хотя меня и 22 жеребьевка устроит :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Aysa
Можно пока оставить жеребьевку на следующих выходных, а позже, если понадобиться, чуть продлить сроки.

Пришла в голову мысль сделать игру по-возможности семейной. Как вам? ;) В принципе, я старалась и раньше в подарки добавлять что-то не от себя (муж оригами-кусудамы делал, дети термомозаики, мама куклы и т.д.), но, мне кажется, если сакцентировать внимание на этом, особенно интересно будет. В подарке от детей что-то от детей - по-моему, весьма чудесно!) По желанию, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта777
Студент
Студент


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 1920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate Маш,я тоже сыграю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:40     Ответить с цитатой

Я тута :vyshivka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Иветта777
Я_Анюта
новый МаряК
:give_heart: Записываю! ЖрдщзЖ

Девочки, не забываем писать о себе - в теме и мне в ЛС. И, конечно, не забываем писать о солнце русской поэзии и своей любви к его сказкам ;)


Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Сб Мар 14, 2015 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Привет!Вот вы где :haha: Меня к себе примите.О себе и детях попозже напишу.Сейчас занята кукольной кроваткой.




Что то моя подаркополучательница в прошлой игре не захотела делать фотоотчёт,поэтому хочу показать рукодельную часть подарка -доча первый раз сплела кувшинку из бисера(ассоциация с принцессой Тианой).Получился вот такой магнит на холодильник.


Mama-v-kvadrate
Имя героя выбирать из сказок Пушкина?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Записала!) ;)
Кроватка и цветок очень интересные, такие весенние и милые! Дочь рукодельница, как и мама!
Sebaylubimay
Подарок, думаю, можно от любых героев сказки дарить, чем их больше и чем они разнообразнее, тем, мне кажется, интереснее подарки получатся. Может, кто-то захочет от Царевны Лебедь или золотой рыбки сделать что-то, а кто-то возьмет образ Балды или 33 богатырей ;) Главное - не забывайте мне о педпочтениях писать в ЛС, чтобы я могла их учитывать в жеребьевке!

Иветта777
Как у вас дела? :obnim:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Нашла немного поделок и рукодельностей по сказкам Пушкина. Тоже, так сказать, для вдохновения... :-)
Скрытый текст:








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта777
Студент
Студент


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 1920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate хорошо))переехали,я школе работаю))а у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Я им там текст накатала, а тема в архиве))) всем привет! Я учавствую! Вчера красоту доделала подруге и маме гуся )) но нормально не сфотала еще
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах