Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что взять с собой из косметики в Тайланд
И какую косметику привезти оттуда?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МакКвин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Что взять с собой из косметики в Тайланд Ответить с цитатой

добрый день! вопрос к бывалым. по ситуации едем в Таиланд в апреле., предупреждены об опасности солнечных ожогов. Также нам посоветовали приобрести солнцезащиту на месте, но с собой на первое время что-то взять. Как я поняла, это должен быть крем СПФ 50, подходящий и для ребенка. Пока остановилась на Ля рош Позе. Но хотелось бы услышать мнение опытных. может, что-то другое выбрать? заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:31     Ответить с цитатой

МакКвин
мы тему солнцезащиты обсуждали совсем недавно в теме Ребенок и Тайланд.., наберите в поиске, выпадут все сообщения по теме..
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=99518&skw=%EA%F0%E5%EC&sko=0
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veni Vidi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:38     Ответить с цитатой

МакКвин

Ну поверьте, не стоит так волноваться и покупать столь дорогие альтернативы)
на месте купите в любом 7-11 или Фэмили Марте, (коим несть числа)) любую баночку с фактором 50, а потом в аптеке Бутс или Ватсонс, которые есть в любом крупном торговом центре купите замечательные санскрины Банана Бутс (Америка) различной степени жидкости и способов нанесения)) или отличную марку №7 (Германия)
Вы же не на самый дикий и удаленный пляж без инфраструктуры собрались?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 15:45     Ответить с цитатой

МакКвин
эту тему стабильно часто обсуждают
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=946769&postdays=0&postorder=asc&start=615
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 23:23    Заголовок сообщения: Что взять с собой из косметики в Тайланд и что отсюда привез Ответить с цитатой

Перед поездкой я как обычно немало времени посветила сбору своей косметички и….. напрасно…. :)

Т.к. в Таиланде очень влажно и жарко, то те крема, которые вы пусть даже долго и скрупулезно подбирали себе вместе с косметологом здесь работать не будут или будут работать не так как вам бы хотелось, да и кожа будет вести себя по другому. Поэтому, мой совет, оставить все уходовые средства дома, взяв минимальный набор на пару дней в миниатюрах, это же касается и кремов для тела, шампуней.

Я уже много чем здесь попользовалась и напишу список средств, которые мне понравились, и для себя в том числе, чтобы в следующий раз не перебирать все подряд :)

Косметика продается во всех магазинах, даже в маленьких 7-11, я свою в основном покупала в теско лотос. В аптеках, как мне показалось, дешевле.

Для волос:
Отличные шампуни и кондиционеры марки NP Beauty Рroduct (75 бат) с бергамотом, натуральные, ощущение что наносишь пюре бергамота :)
Так же здесь продаются маски в одноразовых упаковках sunsilk, dove, pantin (10 бат) и т.к. дома я ими не пользуюсь и привыкания к ним у меня нет, то здесь эти масочки идут на ура!

Для тела:
Кокосовое масло! Правильная цена за 1 литр extra virgin около 660 бат. Какой-то местный крем я особо не выделила, пользуюсь Vaseline в полулитровой упаковке (около 150 бат), мне подошел.
И еще здесь просто замечательные скрабы для тела! Домой увезу штук 5. Можно брать любые соляные ( они самые жесткие) местного производства, я сейчас пользуюсь A Bonne. Цены на скрабы 250мл от 150 бат.

Для лица:
На полках преобладают крема, тоники, сыворотки и т.п. с отбеливающим эффектом, производства Японии, Кореи и Тайланда, есть и европейские ( видела гаранье, нивея, аптечные виши, эвиан и т.п.), но меня они не интересовали.
Вообще в качестве ухода на лицо в таком климате достаточно сыворотки по типу кожи + крем с UV фильтром ( или BB крем) и хорошее очищение.

Я приобрела уже любимый мной японский увлажняющий лосьон с гиалуруновой кислотой, и наношу его как сыворотку под крем утром и как самостоятельное средство на ночь. Этой бутылки хватит на год точно :) стоит 550 бат (видела со скидкой в аптеке Big C за 450 бат).
японский увлажняющий лосьон №1. В маленьком флаконе 119 бат

Еще понравились средства недорогой японской марки baby face, оценила средство 5 в 1 (скраб, отбеливатель, увлажнитель, очиститель, контроль жирности), крем анти-эйдж отбеливающий с фактором 15 ( легкий, не липкий) 110 бат за 30мл, патчи под глаза 3шт 230 бат.

И местные одноразовые масочки, выбор огромный, надо брать и пробовать, я делаю через день, чередую очищающие и увлажняющие. Цены 35-85 бат за 1 шт.

И конечно средство номер один от ожогов — гель алое, продается везде!

В общем выбор здесь отличный и по сезону, так сказать :)

Итак, что я обязательно повезу с собой домой:

Литра 1,5 — 2 кокосового масла
кокосовое масло

кокосовое масло
Зубную пасту Herbal Twin Lotus (паста коричневая, отлично для десен, хорошие отзывы)
тайская зубная паста

тайская зубная паста
Скрабы для тела
Немного корейской и японской косметики (очищалки, увлажняющие сыворотки, крема).
корейская косметика

корейская косметика

5. Знаменитые тайские скипидарные бальзамы и нюхалки для носа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 9:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Что взять с собой из косметики в Тайланд и что отсюда привез


все индивидуально....
я с Тая привожу только кокосовое масло,мыло и зубную пасту в круглых баночках.
Никакие шампуни,и крема по 300-500 батт мне не подошли,и не понравились....
Бальзамы (белый,красный,желтый) купленные в аптеке на квае...до сих пор где то валяются...
Гель алое вера..в сибири так и не пригодился... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Много отзывов с фото, есть в теме по шоппингу. :aga-aga:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=801291
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=635352&start=315

Ну и по теме:
Действительно так и есть....бОльшая часть косметики которая делает там не проблемную и хорошо увлажненную кожу природой еще лучше, здесь совершенно не работает, т.е. не дает такого эффекта... :aga-aga: отчего становится жаль потраченных денег и свои руки которые тащили тяжеленные чемоданы.... :-(
Про лекарства: Бальзамом белым я мажу сыну ножки и грудку когда он болеет, нюхалки с мужем нюхаем, хорошо идут лекарственные средства ( не бады!!!!) но в основном они те же что и у нас, но стоили по старым ценам в 2 раза дешевле, сейчас смысла их покупать конечно там нет... :aga-aga:
Про косметику: шампунь от которой я была в восторге там, тут так не работает, эффект был тот же примерно месяц после поездки, потом волосы пересушились, стали ломкими...все, нет эффекта... :-( то же самое от кондиционера. :-( умывалки и крема для лица тоже самые обычные, везти их есть смысл если они получаются дешевле тех средств, которыми вы пользуетесь обычно здесь. :aga-aga:
Даже кокосовое масло так не питает кожу тут, как там... :-( один черт кожа сухая и шелушится, особенно зимой... :aga-aga: т.е. это то же самое что купить какое-то недорогое масло у нас в аптеке- персиковое, абрикосовое и тд, и не тащить такую тяжесть оттуда.... :aga-aga:
Зубными пастами пользуюсь только я у нас... У мужа чувствительная эмаль, ему не подходят многие пасты, ломит зубы. :aga-aga:
Ну и итог: с собой из косметики из дома я везу только шампунь, кондиционер, гель д/душа в миниупаковках, остальное все покупаю там и пользуюсь. :-)
Сюда сейчас везу оттуда только зуб пасту и кое какие лек. ср-ва. :aga-aga: Прошел наконец то у меня этот шопоголизм.. :oops: :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Мне понравилась косметика PONDS. Привезла пенку для умывания, очень достойная. Почитала отзывы на просторах инета, буду теперь по возможности заказывать остальное: крема, молочко итд. Жаль, что у нас ее не продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 16:04     Ответить с цитатой

[/quote]
Бальзамы (белый,красный,желтый) купленные в аптеке на квае...до сих пор где то валяются...
Гель алое вера..в сибири так и не пригодился... :aga-aga:[/quote]

Бальзамы маме задарила, мажется, довольная (про эффект ничего не скажу). Гель алоэ вера большой тюб за ролгода в сибири использовали - мазала искусанные комарами ноги-руки мелкому, зуд снимает немножко и охлаждает, и мордас себе мазала :oops: только не ржать :haha: , где-то в интервью с какой-то актрисой услышала, что она этот гель на лицо мажет и под пленку (типа маски) тогда увлажняет неимоверно и не испаряется быстро, и не липнет. Но меня хватило только на пару раз, так что годный метод, или нет, не знаю.

Зубную пасту привозила, прям подсела на нее, даже потом целенаправленнл в барнауле в отделе тайской косметики покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Ольгуsha
Алоэ бальзам хорош только натуральный-белого цвета, он дороже зеленого, в зеленом есть добавки.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Алоэ бальзам хорош только натуральный-белого цвета, он дороже зеленого, в зеленом есть добавки


У меня и тот и другой, обоими мазюкалась :oops: (ну бывают помрачения у меня по весне :dance_girl:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:46     Ответить с цитатой

честно говоря, открытие сделала, что кокосовое масло и крема тайские не оказывают в сибирском климате такого действия, как в самом Таиланде. Очень интересное наблюдение! Жаль, что самой проверить пока не получается.)))

А что касается, чего брать оттуда и туда. Солнцезащитные средства, безусловно, лучше в Тае покупать. У них и защита хорошая от солнца, и кожу не жирнят, да и вообще адаптированы к тропическому климату и как раз лучше, чем привозные.

А вот из Таиланда я бы обязательно увезла не столько кокосовое, сколько АНАНАСОВОЕ масло. Балдею от его запаха. Он и для массажа хорош, и просто для тела. Отлично смягчает. Я подруге в подарок посылала. У нее кожа склонная к раздражению, и она очень привередлива к косметике. Но я рискнула таки ей отправить Вот до сих пор благодарит, понравилось ей :oops: Есть еще один крем натуральный из манго, не такой, как везде в лавках продают, он в маленьких коробочках, запах тоже умопомрачительный просто, а консистенция подтаявшего сливочного масла. Стараюсь тоже его на подарочки брать всегда, в том числе и себе любимой))).

насчет геля с алоэ, имхо, там не от цвета зависит. Я уже столько их составов перечитала, все разные. И зеленые есть без всяких добавок, либо добавки натуральные. В общем, тоже смотря на что нарвешься. Ну и... соляные скрабы, вроде кто-то писал выше. Поддерживаю, это тоже весчччь, причем за весьма сходную цену.

Про Ponds тоже, кстати, много хороших отзывов слышала, именно тайский. У нас одно время эта косметика тоже в России была, но потом вроде исчезла куда-то. Но слышала, что в Тае она все равно лучше, но сама не пользовалась. А нет, вру, пользовалась тонером для очищения лица. причем тогда брала в обычной тайской аптеке, он стоял одинокий, а у меня лосьоны все закончились, и рука сама потянулась. Кожу не стягивает, запах ненавязчивый и вроде очищает кожу весьма прилично. Стоит вообще копейки какие-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Девчульки мои..... :love_sibmama:
сегодня в Зарубежных покупках в теме нашла вот такое:
"Крем для отбеливания зоны бикини на основе алое вера и зеленого чая".
подскажите для чего это??? :oops: :oops: :oops:
можа мне надо, а я и не знаю.... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

в описании в интернете вот что нашла..:
Крем для отбеливания интимных частей тела на основе алое вера и зеленого чая.

Крем нежно и безопасно отбелит зону бикини или любую другую проблемную зону.

Крем для отбеливания интимных зон, как и вся тайская косметика создан на основе трав и лекарственных растений.

Применение: нанести отбеливающий крем на чистую проблемную зону, требующую отбеливания, аккуратно растереть, не смывать.

Применять утром и вечером.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 23:56     Ответить с цитатой

ЗахарамамаА в какой баночке? в синенькой?, и там еще на коробке попа в трусиках нарисована или что-то такое? Если да, то это фигня полная. Я брала от производителя ISME. Короче, если это то, то оно дает только косметический эффект поверхностный, на самом деле оно кожу не отбеливает. Ну подобно тому, как мы пудру наносим на лицо. Кожа ровнее выглядит, но от этого ее структура же не выравнивается. Так и тут. Еще и наносится как-то с трудом, комкуется. В общем, так и стоит у меня :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Albinka
да не, мне не надо, мне нечего отбеливать.. и так вся белая.... :-) сначала просто вообще не поняла зачем он.... :oops:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах