Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Мультфильм про Лунтика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Моим очень нравится. Нам с мужем тоже. Обычно смотрим Спокойной ночи всей семьей. Мультик очень добрый, а это главное. И приколов там хватает.
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 21:52     Ответить с цитатой

ANNA T. вот в смешариках приколы так приколы были! особенно мне нравилась серия где заяц морковный сок в землю закапывал, чтобы "он настоялся"

племяшу 3 года, смотрит лунтика с удовольствием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 23:59     Ответить с цитатой

мне кажется какой-то ужасть... :eek:
очень благодарна тому, кто поставил в Нской сетке "спокойной ночи" на 10-10 вечера... :lol: мало кто из детей доживает до него... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Хех, лично мне показалось, что ребенок испугается. Ярко-фиолетовый главный герой, а какой там паук - мама дорогая... фильм ужасов для самых маленьких.
Но это первый мультик, на который моя Аня обратила внимание. До этого ей нравилась только кукольная часть "спокушек", ну и песенки. А теперь Лунтик. И столько восторга, когда мультик начинается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Моему ребенку нравится, у нас "спокойной ночи", как поощрение за хорошее поведение в садике. Если в саду вел себя хорошо - смотрит, если были косяки - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 17:44     Ответить с цитатой

У меня сынок просто обожает Лунтика.
Когда начинаются "Спокойной ночи", он выражает такой восторг: хловает в ладоши, смеется.
А потом сидит замерев. Для его возраста, а ему год и девять месяцев, самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:31     Ответить с цитатой

Мне сам мультик не нравится. Какой то мне кажетнся он не очень добрый, не развивающий. Но так как по традиции я приучила ребенка после спокойной ночи ложить ребенка спать, то он каждый день смотрит "Спокойной ночи малыши" и ложится спать. Это единственная передача и мультик, которую он смотрит, просто я еще не акцентрирую его внимания на мультфильмах, да и вообще на TV. У нашего папы (моего мужа) зрение минус 7,5(есть предрасположенность), так что чем позже, тем лучше.
Мне очень понравилась твоя идея, Оkyana, про DVD. Просто не видела таких дисков в продаже. Очень удобно откорректировать время сна. Все хотела записать "Спок. Ночи.." на кассету.
Lark писал(а):
Моему ребенку нравится, у нас "спокойной ночи", как поощрение за хорошее поведение в садике. Если в саду вел себя хорошо - смотрит, если были косяки - нет.
Ларк, а твоему ребятенку сейчас сколько?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Просто мы по-моему с тобой вели как то активную переписку про оптовые фирмы детских товаров. Мне почему то запало в памяти, что они одинаковые по возрасту с моим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:48     Ответить с цитатой

Нее, мы старше. Мишке в августе 5 лет было. :) А мультик, мне кажется, на самом деле не развивающий, а воспитывающий. Он, наверное, как раз и расчитан на возраст 5-7 лет. Там в конце мультика каждый раз итог подводят, мораль, так сказать. Так у меня ребенок почти каждый раз эту мораль повторяет, да еще мысль развивает, как делать правильно, а как нет. Так что для нашего возраста очень полезный мультик. Это как с телепузиками, я на них очнь долго плевалась (правда у меня тогда еще ребенка не было :)), а потом мне сказали, что эта передача рассчитана на детей до 3-х лет, и я поняла, что для такого возраста это в самый раз.
:off: А в ту оптовую фирму мы съездили, купили ребенку белье и колготки, гораздо дешевле, так что спасибо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:54     Ответить с цитатой

Да, конечно, нам до подведения морали еще далеко, нам ведь еще нету и 2 лет.
Пишешь "эта передача рассчитана на детей до 3-х лет" в смысле - Телепузики, или Спокойной ночи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:00     Ответить с цитатой

Татка писал(а):
Пишешь "эта передача рассчитана на детей до 3-х лет" в смысле - Телепузики, или Спокойной ночи?

Телепузики, мне детский психолог сказала, что их специально для такого возраста снимали, поэтому там и повторяют одно и тоже по много раз, и взрослым они глупыми кажутся. А спокойной ночи, мне кажется, расчитаны на детей лет с 4-х, даже судя по тому, о чем там Хрюша и прочая компания разговаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:05     Ответить с цитатой

Даа? Обязательно завтра поставлю своему завтра Телепузиков, посмотрю на его реакцию. А я то думаю, где найти такой мультик, что бы можно было слова повторять. Почему то казалось, что Телепузики на психику детей сльно влияют.
А на счет "спокойной ночи, мне кажется, расчитаны на детей лет с 4-х, даже судя по тому, о чем там Хрюша и прочая компания разговаривает", то это, да, мой только и ждет когда вся эта компания прощаться начнет, что бы сказать им всем пока и помахать ручкой, а потом спокойно идти спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:13     Ответить с цитатой

Татка писал(а):
Даа? Обязательно завтра поставлю своему завтра Телепузиков, посмотрю на его реакцию. А я то думаю, где найти такой мультик, что бы можно было слова повторять. Почему то казалось, что Телепузики на психику детей сльно влияют.

Попробуте, но предупреждаю, что на себе мы не проверяли, когда моему ребенку было столько, сколько Вашему, их по телевизору не показывали, а в записи смотреть нам тогда не на чем было :oops: . По моему была где то на форуме тема про телепузиков, поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:08     Ответить с цитатой

Лично мне этот мультик-лунтик не нравится совершенно :twisted: , но мне и вообще трудно угодить с мультиками, люблю только хорошие советские.

Наверное, этот мультик, как и телепузики, рассчитан на детишек определенного возраста, возможно, он даже и полезен для них.

Но я, как и Белка, рада, что он и в Хабаровске тоже поздно идет, моя доча в это время уже спит.
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:39     Ответить с цитатой

Да, согласна. Я тоже люблю только хорошие советские, хотя для меня все советские кажутся хорошими. Еще люблю Дисней. :oops:

А у вас в Хабаровске во сколько он идет? У нас в Новосибе в 10.00, я и то считаю поздно, потому что после него мы ложимся спать только к 12.00. Пока то да се. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 6:46     Ответить с цитатой

У меня дочь, очень любит мультик проЛунтика, а сейчас его не показывают, по-этому сильно расстраивается, приходится ей мультик на диске показывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах