Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок отказывается есть. Практически вообще
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiSa2025
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 299
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Lightik писал(а):

В те моменты, когда практически спит уже, тоже можно подсовывать грудь (но не бутылку,
хотя в вашем случае можно, наверно, пока и бутылочку, но потом обязательно на грудь перейти).

этот фокус уже перестал действовать
малышка либо просыпается и пищит либо держит во рту, но не сосет

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Молодая мамашка 86 писал(а):
Lightik
мне тоже кажется, что вернуться возможно. тем более есть молоко!! нужна просто консультация специалиста. :aga-aga:

у меня сейчас цель накормить
думаю, что дополнительные усилия, трата нервов и времени на возвращение (т.е. первое приучение) к груди не целесообразны, т.к. просто накормить катастрофическая проблема
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 504
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:33     Ответить с цитатой

DiSa2025

У меня история точно такая же была, только началась в 2 мес. Вам нужно сдать бакпосев кала, возможно проблема в животике. Хотя у нас проблемы не нашли, педиатр сказала, что ребенок здоров. Я делала так: кормила чайной ложечкой (т.к.бутылку в рот не брала), укачивала дочку до состояния "почти спит" и тогда она начинала сосать грудь и уже в этом возрасте начала вводить кашу (только нужно начинать вводить по чуть-чуть и совсем жидкую). :eek: А специалист по грудному вскармливанию сказала: "Может она обиделась?" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiSa2025
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 299
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Ира83 писал(а):
DiSa2025

У меня история точно такая же была, только началась в 2 мес. Вам нужно сдать бакпосев кала, возможно проблема в животике. Хотя у нас проблемы не нашли, педиатр сказала, что ребенок здоров. Я делала так: кормила чайной ложечкой (т.к.бутылку в рот не брала), укачивала дочку до состояния "почти спит" и тогда она начинала сосать грудь и уже в этом возрасте начала вводить кашу (только нужно начинать вводить по чуть-чуть и совсем жидкую). :eek:

Да, у нас началось это в месяца полтора, сейчас просто достигло критических масштабов.
Вам повезло. А моя девочка и налитое в рот из ложечки выплевывает.
Надеюсь продержаться до 4-х месяцев без прикорма.
Спасибо за совет. Будем сдавать анализы.

Ира83 писал(а):
А специалист по грудному вскармливанию сказала: "Может она обиделась?" :lol:

Очень красноречиво! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 504
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:56     Ответить с цитатой

DiSa2025

Вообще вам возможно сможет помочь гастроэнтеролог. Нам в 7 мес. помог. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:42     Ответить с цитатой

DiSa2025
у меня тоже было много молока, но ребенок просто не смог взять мою тяжелую грудь и я ее не подготовила к кормлению, плоские соски, что ему и ухватиться незачто было, в итоге пригласила специалиста по грудному вскармливанию - вроде при ней начал кушать, а потом лежал возле меня мне казалось что ест, а ребенок просто не мог. В итоге серьезная потеря веса, обезвоживание организма и месяц в больнице - там нас откормли. До сих пор вспоминаю врача по скорой. Как она его ребра трогала и ужасалась как он прожил три недели без еды и воды, при этом это было очень жаркое и душное лето. А наша педиатр считала, что все ок, так как вес у нас при рождении был больше 4 кг.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Кокос
ого :eek: а ребенок был спокойный? а в больнице вас чем откармливали? я помню, когда грудью кормила всегда слушала - глотает ли ребенок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86
А я вот не понимала, лежит чмокает - ну и думала что ест, ребенок был спокойный, у него уже сил плакать от голода небыло, потом он просто ушел в сон - спал по 6 часов, так как не питья не еды ему не перепадало и при том 2008 год лето - была дикая жара. Наша педиатр приходила регулярно -я сто раз спрашивала, что что не так, а она мне отвечала - да вы что, смотрите какой он большой - все нормально вес набирает и вот проходит три недели после роддома, я покупаю весы - ложу его и просто в ужасе, ребенок с 4300 кг, сбросил до 3500, когда он должен был набрать вес. По скорой увезли и откармливали Нутрилоном, также старалась сцеживаться в бутылку до 5 месяцев, молока было много, прям как кран открывался и все лилось в бутылочку, конечно тяжеловато было, либо ребенок так титю ест, либо надо каждые три часа вставать заранее, чтобы к пробуждению ребенка уже было все сцеженно. Набирать стал быстро после нашего похудания, потом даже уже другая педиатр ругалась, что больше нормы весим. естественно второго эксперемента с титей я больше не стала делать, так и кушали все из бутылки.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:34     Ответить с цитатой

DiSa2025
Здравствуйте! я обращалась с лактостазом к Ирине Алимбочко, мне она помогла реально, причем за один раз! поищите телефон здесь в форуме по грудному вскармливанию, она здесь консультирует. И, как я читала, можно вернуться на естественное вскармливание после перерыва, вроде как получается) Удачи вам!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Кокос
ой, жуть какая, в суд на такого педиатра подавать надо

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

DiSa2025
а водичку пьет хотя бы? мне кажется, вам просто СРОЧНО обращаться к врачу надо, ребенок действительно голодный и обезвоженый - это очень опасно. Мы с обезвоживанием попадали в больницу (ОКИ) - сейчас вспоминать страшно. Кстати, тоже не без "участия" педиатра. Врач со скорой удивлялась, как она такого ребенка дома оставлять не побоялась, надо было срочно в больницу отправлять, а наша участковая сказала - "ой, дети так легко отпаиваются"... а после ее ухода через полчаса у меня ребенок начал глаза закатывать... Вот врачи у нас, ..... :evil: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Цветик04
Во-во врачи у нас бывают что надо, наша тоже после весов то перепугалась, сказала срочно смесь покупать и кормить ребенка. Я побежала купила, развела начала ребенка кормить, а он уже от голода и обезвоживания кушать немог, короче говоря голод у совсем маленьких детишек допускать никак нельзя.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Кокос
История реально страшная :-(

DiSa2025
А Вы для начала все-таки попробуйте к консультантам по ГВ обратиться. Тоже конкретно не подскажу, не обращалась, но наслышана.

Вот Вам надо, чтоб она кушала, а предполагается, что в этом возрасте кебенок кушает только титю, так может обойтись без сосок и бутылочек и попытаться установить ГВ? Я понимаю, что Вы много усилий приложили, но вот еще немножечко попытаться?
Есть еще такой момент - обе мои дочери примерно в возрасте как Ваша девочка, тоже пытались отказаться от ГВ (это я так сначала думала со старшей), потом нашли положение, в котором и кушалось прекрасно, и спалось, и животик не болел - на руках у мамы с титей во рту, но обязательно маме нужно ходить, носила и просто на руках, и в слинге, все нормализовалось. Я от многих слышала, что примерно в таком возрасте проблемки с едой начинаются, варианты можно найти. Успеха Вам!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitamin_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 712
В дневниках: 3
Откуда: р.п Кольцово
Карта № 120181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Кокос
История реально страшная :-(

DiSa2025
А Вы для начала все-таки попробуйте к консультантам по ГВ обратиться. Тоже конкретно не подскажу, не обращалась, но наслышана.

Вот Вам надо, чтоб она кушала, а предполагается, что в этом возрасте кебенок кушает только титю, так может обойтись без сосок и бутылочек и попытаться установить ГВ? Я понимаю, что Вы много усилий приложили, но вот еще немножечко попытаться?
Есть еще такой момент - обе мои дочери примерно в возрасте как Ваша девочка, тоже пытались отказаться от ГВ (это я так сначала думала со старшей), потом нашли положение, в котором и кушалось прекрасно, и спалось, и животик не болел - на руках у мамы с титей во рту, но обязательно маме нужно ходить, носила и просто на руках, и в слинге, все нормализовалось. Я от многих слышала, что примерно в таком возрасте проблемки с едой начинаются, варианты можно найти. Успеха Вам!


+1 У нас тоже в районе трех месяцев были проблемы, но мы наоборот с маминых рук на диван переместились, видимо я не удобно ее держала... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Паника тут, действительно, не поможет. Пьет молоко - хорошо, хоть пару ложек съедает - замечательно! Весел, бодр, температуры нет - чего переживать? Проголодается - сам придет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах