Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №460 комбинированного вида
Кропоткина, 128/2

На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 10:11    Заголовок сообщения: Д/с №460 комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №460, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Кропоткина, 128/2


Последний раз редактировалось: Kata (Вс Сен 26, 2010 21:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 19:28     Ответить с цитатой

Мы ходим в 460 в санаторную группу. Довольны и садиком и воспитателями
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 21:24     Ответить с цитатой

Sweety, а что значит санаторная группа? Отличается ли по цене от обычных, и сколько вообще "стоит" этот сад - он государственный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 21:34     Ответить с цитатой

Санаторная- это с повышенным внимаем к здоровью малышей. На сад 2 таких группы. Они разновозрастные. По цне в 2 раза ниже обычной, но попать сложно.. я бы сказала даже очень сложно.. Мне лично нравится.. Мы пошли туда, когда Кет было 2,5.. Она была самая маленькая.. Ориентируясь на "больших " детей - очень быстро стала развиваться.. Она вообще у нас сильно тянется к деткам постарше..
Сам сад хороший., 1-о1 категории (высшей), государственный. Мы платим 1300 -1600, когда как.. Есть группы по 2700
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:57     Ответить с цитатой

Пойдём в садик только ещё в конце октября. С путёвкой. Но "спонсорскую помощь" всё равно заплатили, 10000 рублей, вроде бы на ремонт группы. Требовать деньги права не имеют, но так всё обставили, что не заплатить трудно. На родительском собрании устроили экскурсии в недавно отремонтированную и нашу будущую, давно не ремонтированную, группы. Сказали, что те, кто внесёт деньги на ремонт, пойдут в отремонтированную группу, а те, кто не заплатит, в неотремонтированную. Как ни странно, мамаши начали хором кричать: "Давайте заплатим больше! Давайте заплатим по 15!" :eek: Родителям надо было заполнить анкету об особенностях ребёнка - бланк выдавала бухгалтер после приёма денег! В договоре между ДОУ и родителями присутствует оригинальная формулировка: ""Родитель" обязуется ... добровольно оказать спонсорскую помощь в размере ____ на оснащение предметно-развивающей среды в группе" :eek:
НО не платить можно. Моя знакомая так и сделала (у неё просто таких денег нет). Разговаривали с ней сквозь зубы и заведующая и мед.сестра, когда она приходила договор заключать, но не взять её мальчика не могут, они тоже с путёвкой.
В месяц будем платить 1840 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:59     Ответить с цитатой

Спасибо за подробную информацию. Просто я пытаюсь пробить одно место для своего ребенка без путевки. Поэтому информация финансового характера имеет большое значение, для того чтобы предложить заведующей более выгодный вариант. Не знаю что из этого получится, но очень хочется попасть именно в этот д/сад. Т.к он является сильнейшим при подготовке ребенка к школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Мы ходим в 460 сад,в младшую группу.Воспитатели не высшие!Одна ещё терпимо,а вторая вообще нехочет шевелиться.Приводишь ребёнка,он плачет,а она даже не пытается его отвлечь от мамы,все дети начинают хором плакать,а ей всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:33     Ответить с цитатой

Lena_s, а вы в какую группу в 460-м ходите?

Мне садик понравился (он, кстати, занял первое место в районном конкурсе "Детский сад - 2006): персонал к детям хорошо расположен (включая охранника :) ). С одной из наших воспитательниц пока неясно, ну да ведь вам она всё равно не достанется :) Да аквариумы с рыбками какие-то запущенные (но ведь это не главное) :) Бассейн есть, психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:40     Ответить с цитатой

мы ходим в 9 группу.Сам сад мне нравится,даже очень,охраник хороший,воспитатели тоже нравятся,просто одна неочень расторопная на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:43     Ответить с цитатой

lena_s писал(а):
мы ходим в 9 группу.Сам сад мне нравится,даже очень,охраник хороший,воспитатели тоже нравятся,просто одна неочень расторопная на мой взгляд.


А охранник там не один, по моему...
А которая не очень? Савельевна или Викторовна? Мы тоже из 9-й, хочется сравнить впечатления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 21:38     Ответить с цитатой

Ой, такие сады знакомые... :oops:
В 460-м работала когда-то моя мама. Ой, знаете, воспитатели в любом садике есть хорошие и не очень... Зачастую так и ставят их в пары: одна попроворнее, а другая не такая. Иначе никак. С персоналом в любом садике напряг. Кадров не хватает из-за зарплаты. Заведующая (если там до сих пор Нина Сергеевна) требовательная дама. :)
А "Сибирячёк" - у нас во дворе. Я туда сама работать устроиться одно время хотела. :oops: Но потом что-то меня отговорила одна из сотрудниц. Говорит коллектив сильно склочный... :twisted: Хотя за пару лет многое могло измениться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Мы ходим в четвертую группу 460 д/сада. И мне и сыну там очень нравится. Воспитатели очень внимательные и отзывчивые. Всегда все расскажут о том что произошло за день, объяснят как сделать домашнее задание. В саду очень хорошее питание.
А Нина Сергеевна, просто молодец! Как заведующая- она на своем месте. Чтоб управлять и держать в приличном состоянии такой большой детский сад нужно иметь сильный характер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 0:32     Ответить с цитатой

lena_s писал(а):
Берут с 2-х лет,спонсорская помощь 10000р.(как сказала сама заведущая если дадите больше,то мы только рады будем).


Мы тоже осенью пойдем в этот садик, но нам сказали, что деньгами заведущая не берет, а надо покупать по осени продукты для детей капусту, морковку и.т.д.

Добавлено спустя 52 минуты 5 секунд:

Sweety писал(а):
Санаторная- это с повышенным внимаем к здоровью малышей. На сад 2 таких группы. Они разновозрастные. По цне в 2 раза ниже обычной, но попать сложно.. я бы сказала даже очень сложно.. Мне лично нравится.. Мы пошли туда, когда Кет было 2,5.. Она была самая маленькая.. Ориентируясь на "больших " детей - очень быстро стала развиваться.. Она вообще у нас сильно тянется к деткам постарше..
Сам сад хороший., 1-о1 категории (высшей), государственный. Мы платим 1300 -1600, когда как.. Есть группы по 2700


А в 90-х годах в санаторную группу брали детей у которых была большая манту. Проблем попасть туда не было и питание было лучше в этой группе.
Интересно узнать мнение о воспитателях, которые выпускают детей в 2007 году, мы как раз к ним попадем.
Какие дополнительные занятия проходят с детьми, сколько раз в неделю бассеин и надо за него платить дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3762
В дневниках: 2
Откуда: г .Новосибирск , Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 16:53     Ответить с цитатой

Мамочки ! Очень хотелось бы услышать мнение тех, чьи дети ходят в группу № 11 ,либо 12 ( сад №460). Всё плюсы и минусы, так как нам нужно определиться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Отзыв сад №448 "Серебряный колокольчик" Заельцовск Ответить с цитатой

Вот вам реальная история про этот садик. Рассказываю без лиц. У меня приятельница водила туда ребенка (ребенку 4 годика), однажды вдруг девочка стала приходить домой в мокрых колготочках. На все вопросы мамы девочка отмалчивалась, воспитатель объясняла такие авари тем, что девочка на физкультуре стала мочить штанишки. (В 4 ГОДА, ВДРУГ, СТАЛА!). На вопрос почему не переодели ответ один - некогда! Ладно...время идет, ребенок стал впадать в истерики, естественно фразы "не хочу в садик". Зхимой разболелась на два месяца. Не так давно мама укладывая дочурку спать обнаружила на спинке у малышки красные полосы. На распросы девочка ответила - бьет воспитатель, потому что она не спит днем! А девочка сама былиночка былиночкой! Маленькая, худенькая, тоненькая вся, она ниже сына моего, хотя старше на год! И на ребенка рука поднимается у воспитателя?! Понимаю, будут вопросы (имя воспитателя и номер группы), но сказать пока не могу, так как мама этой девочки просила имена не называть, так как ребека нужно будет выводить из сада и переводить в другой, проблем не хотят.
История, так сказать, в копилку мнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах