Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ДТН "Близкий" Каменка
Давайте общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 21:07     Ответить с цитатой

@Swetik@
Дааа стройка- это еще та песня :haha: отнимающая много денег, сил и нервов :kopai:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jamani
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.19
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 0:27     Ответить с цитатой

Женя87 писал(а):
Jamani
Собраний не припоминаю. Слишком много людей, купивших землю. Не возможно всех собрать. Есть чат жителей. Есть чат ОФ канал УК Близкий - там публикуют основные моменты.
подскажите пожалуйста где их можно почитать? Можно ссылку

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

танясашарома писал(а):
Jamani писал(а):
Подскажите пожалуйста у кого-нибудь есть возможность сделать фотки участка в 6 очереди? jamani.ru@mail.ru

Здравствуйте,я живу в 6ой очереди,если нужно могу сделать фотки,какой участок у вас?

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

gom56 писал(а):
Всем привет! Хотим приобрести дом в близком, НО есть много вопрос без ответа.
1. Сколько стоит частный сад в месяц?
2. Как первоклашке досидеть в школе 44 поселковой до 19.00, есть ли какие-то доп.секции чтобы ребенок до 19.00 был занят и под присмотром?
3. Стоит ли продавать квартиру в городе ради "Близкого"? Очень страшно остаться у разбитого корыта, вдруг возникнут сложности? Расскажите свои эмоции о жизни в поселке. Соседи меня просто заканали, я готова в лес уехать, но работа/школа/сад...как все это будет. Либо брать ипотеку на дом, стоит ли того? Присмотрели готовый дом с участком.
Помогите определиться, ваши истории жизни в поселке очень помогут сделать выводы. Заранее всем спасибо!
Остро стоит вопрос со школой...


Здравствуйте,про частный сад вам уже ответили,про школу-нет возможности пробыть там до вечера никакой,у меня сейчас сын в 1 классе.Есть продленка на Олимпийской славы 1,незнаю сколько стоит,мы не пользуемся,но знаю что из этого центра развития детей забирают на машине со школы и отвозят на продленку.Школу будут строить в лучшем случае до конца 22 года,в следующем году ее только начнут.Из доп.секций только самбо 2 раза в неделю по вечерам.
По поводу стоит ли переезжать из города в Близкий -это все сугубо индивидуально,мне здесь нравится,но у меня есть знакомые,которые ни за какие каврижки не переехали в такую глушь,даже если бы здесь все было идеально,а здесь пока далеко до идеала :lol:
Правильно говорят что нужно чтобы было 2 машины,мы живем в самом конце 6ой очереди от нас до остановки 25 минут пешком,то есть с детьми нереально (учитывайте еще что асфальт мало где есть,дороги оставляют желать лучшего),в этом году обещают сделать пешеходную дорожку напрямую до КПП,будет минут 10-15 ходу.Я бы не переехала сюда,если бы была пешеходом.На счет автобусов не подскажу,ни разу не ездила.
Подведу итоги: в школу и государственный детский сад по любому возить.Это все неудобно конечно,но у каждого свои приоритеты.
1684
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 8:18     Ответить с цитатой

Jamani
Вот в контакте открытая группа по Близкому
https://vk.com/geleonsib
В ней в личку напишите Фио и номер вашего участка. И вам дадут ссылку на общий чат Близкого. А там и на все остальные чаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Jamani писал(а):
Женя87 писал(а):
Jamani
Собраний не припоминаю. Слишком много людей, купивших землю. Не возможно всех собрать. Есть чат жителей. Есть чат ОФ канал УК Близкий - там публикуют основные моменты.
подскажите пожалуйста где их можно почитать? Можно ссылку

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

танясашарома писал(а):
Jamani писал(а):
Подскажите пожалуйста у кого-нибудь есть возможность сделать фотки участка в 6 очереди? jamani.ru@mail.ru

Здравствуйте,я живу в 6ой очереди,если нужно могу сделать фотки,какой участок у вас?

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

gom56 писал(а):
Всем привет! Хотим приобрести дом в близком, НО есть много вопрос без ответа.
1. Сколько стоит частный сад в месяц?
2. Как первоклашке досидеть в школе 44 поселковой до 19.00, есть ли какие-то доп.секции чтобы ребенок до 19.00 был занят и под присмотром?
3. Стоит ли продавать квартиру в городе ради "Близкого"? Очень страшно остаться у разбитого корыта, вдруг возникнут сложности? Расскажите свои эмоции о жизни в поселке. Соседи меня просто заканали, я готова в лес уехать, но работа/школа/сад...как все это будет. Либо брать ипотеку на дом, стоит ли того? Присмотрели готовый дом с участком.
Помогите определиться, ваши истории жизни в поселке очень помогут сделать выводы. Заранее всем спасибо!
Остро стоит вопрос со школой...


Здравствуйте,про частный сад вам уже ответили,про школу-нет возможности пробыть там до вечера никакой,у меня сейчас сын в 1 классе.Есть продленка на Олимпийской славы 1,незнаю сколько стоит,мы не пользуемся,но знаю что из этого центра развития детей забирают на машине со школы и отвозят на продленку.Школу будут строить в лучшем случае до конца 22 года,в следующем году ее только начнут.Из доп.секций только самбо 2 раза в неделю по вечерам.
По поводу стоит ли переезжать из города в Близкий -это все сугубо индивидуально,мне здесь нравится,но у меня есть знакомые,которые ни за какие каврижки не переехали в такую глушь,даже если бы здесь все было идеально,а здесь пока далеко до идеала :lol:
Правильно говорят что нужно чтобы было 2 машины,мы живем в самом конце 6ой очереди от нас до остановки 25 минут пешком,то есть с детьми нереально (учитывайте еще что асфальт мало где есть,дороги оставляют желать лучшего),в этом году обещают сделать пешеходную дорожку напрямую до КПП,будет минут 10-15 ходу.Я бы не переехала сюда,если бы была пешеходом.На счет автобусов не подскажу,ни разу не ездила.
Подведу итоги: в школу и государственный детский сад по любому возить.Это все неудобно конечно,но у каждого свои приоритеты.
1684

Если там есть возможность проехать то сделаю фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 13:37     Ответить с цитатой

[/quote]1684[/quote]
Если там есть возможность проехать то сделаю фото.[/quote]
Поворачиваете с 6ой улицы на право и едете до самого конца и потом на лево,так?Если так,то дороги к вам нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jamani
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.19
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:36     Ответить с цитатой

танясашарома писал(а):
1684[/quote]
Если там есть возможность проехать то сделаю фото.[/quote]
Поворачиваете с 6ой улицы на право и едете до самого конца и потом на лево,так?Если так,то дороги к вам нет.[/quote]вы маршрут верно описали. Очень жаль

Добавлено спустя 46 секунд:

Женя87 писал(а):
Jamani
Вот в контакте открытая группа по Близкому
https://vk.com/geleonsib
В ней в личку напишите Фио и номер вашего участка. И вам дадут ссылку на общий чат Близкого. А там и на все остальные чаты.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jamani
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.19
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Нашёл недавно страничку детского сада. Может кому-нибудь будет интересно. http://xn--80aaaaw4afgmd5aln0lyb.xn--p1acf/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar-zelen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что значит центральная вода в доме? И какой водой поливаются участки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sergeich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.18
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Mar-zelen писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что значит центральная вода в доме? И какой водой поливаются участки?

Этой же водой которая поступает в дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar-zelen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 8:50     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь проводил Газ под ключ? Что бы не бегать по разным организациям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jamani
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.19
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 8:05     Ответить с цитатой

Mar-zelen писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь проводил Газ под ключ? Что бы не бегать по разным организациям
вам лучше это узнать в группе в телеграмм. Думаю больше шансов получить информацию у самих жителей Близкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar-zelen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я опять с вопросами. А как оплачивается вода? Может быть у кого то есть счетчики? Или это там не выгодно (сравнивая с городом)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 22:52     Ответить с цитатой

По счетчикам газон поливать не выгодно, да и качнство воды далеко от городской, тк качают из скважин там же в Близком
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Mar-zelen писал(а):
Добрый вечер! Я опять с вопросами. А как оплачивается вода? Может быть у кого то есть счетчики? Или это там не выгодно (сравнивая с городом)?

Вода оплачивается по счетчикам,около 28р за куб.На сколько я знаю, если не стоят счетчики то по умолчанию считают сколько-то на каждого из проживающих,я не знаю эту цифру,какие-то средние нормы потребления,и по тарифу в полтора раза больше,т.е. 42 р/куб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста, мб кто- нибудь сдаёт дом в близком ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах