Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Цветут герани на окне....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:49    Заголовок сообщения: Цветут герани на окне.... Ответить с цитатой

Падал снег. В окне за занавеской
В простеньком пластмассовом горшке
Тонкая гераневая ветка
Проживала тихо в уголке.

Вcё мечтала, листьями качая,
Как, дождавшись солнца и дождя,
Оживет она в начале мая,
На себя вниманье обратя.

Хоть желтели краешки у листьев,
Мельче становились и ростки,
Но геранька маленькою кистью
Робко распустила лепестки.

Так наперекор судьбе и року
У заиндевевшего окна
Розовым, как зорька на востоке,
Тонкая геранька расцвела(с).


Здравствуйте, меня зовут Лена.
Моя любовь к пеларгониям (гераням) длится уже 4 года, эти замечательные пушистые кустики с яркими веселыми шапками соцветий, дарят мне настоящую радость и тепло.
Пока мои девочки еще только-только просыпаются. Цветение первое и робкое, показаться в этом году они еще не готовы. Но вот прошлогодние фото пожалуй покажу.
начну с королев - розебудных пеларгоний. Никого не удивлю, но пеларгонию я полюбила благодаря розебудам. А уже потом, открывала для себя разнообразие ее расцветок форм, видов.

Моя самая любимая пеларгония в коллекции это Denise. Самая обычная, раскрывающая розы, ее цветы это настоящий шедевр природы, цвета, в которые окрашены ее лепестки разнообразны: от жемчужно-белого до густого теплого розового цвета.
вот она, в разные годы:

Могу сказать, что сорт этот совершенно не приедается, его можно фотографировать бесконечно, настолько она разная, прекрасная, и каждый раз удивляющая меня своими богатыми шапками и расцветками. Бесконечно люблю. Спасибо за этот сорт нашей форумчанке, Наташе (Помела).
есть у меня и ее сестра,Denise из питомника Сутарве, тоже хороша, свои розочки никогда не раскрывает, в жару зарумянивается:


еще одна моя старожительница,swanland pink/australien pink rosebud



Ну а эту красавицу узнать легко, любимица, жительница многих коллекций Pac Viva Rosita Ох и пришлось мне побегать, чтобы заполучить ее в 2013 году. Чего только ради нее я не претерпела :haha: и вот, она моя, и я ее тоже бесконечно люблю. Розита приехала ко мне небольшим черенком из Казани, от моего любимого коллекционера Ирины, которая сжалилась надо мной и отправила мне ее, мечты таки должны сбываться :oops: Потом были танцы с бубнами, отсушка бутонов, нежелание цвести, но в начале августа, ее величество Розита, сжалилась надо мной и показала всю свою красоту :


Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лариса В.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 407
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Леночка, показывай свою коллекцию! :give_heart: Молодец, что открыла персональную темку! Жду продолжения. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Очень красиво! Побольше фоток красавиц :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Лариса В.
Спасибо дорогая! Мне очень приятно)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

оксана5555
Спасибо! если понравилось, буду продолжать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Еще немного розебудов
April Snow
Очень красивый сорт. Появился у меня в октябре 2013 года. Привезла я его от Светланы Бахмет из Москвы. Черенок хорошо перезимовал, но почему-то долго не хотел цвести, разродился только через год, когда солнечных дней стал мало.Сорт этот спорт от swanland pink/australien pink rosebud, но в отличие от родителя не стремится расти крупным, довольно компактен и пушист. Кустик у него аккуратный, приятный глазу. Жду от него цветения в этом году. А пока два скромных портрета.

А эту красавицу я тоже очень люблю. Несравненная кокетка lauren alexandra. Искала информацию об этом сорте в интернете, но нашла крайне мало.Сорт этот продавался в питомнике Фибрекс. Относится к ivi-гибридам. Вот пожалуй и все.
Этот сорт еще не показал себя, вся надежда на этот сезон cook s scarlet and white, каталожные фото конечно великолепны, ну а у меня пока вот так, скромненько:

еще одна розочка, от отечественного селекционера Ирины Мусиной- Шелк Мойра. Пожалуй, один из самых узнаваемых сортов. Я бы сказала, он идеален - растет компактно, листья золотые, шапки красивейшего лососевого оттенка на белой подкладке, зимует без проблем, в общем не сорт, а мечта:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Колерия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1395
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Замечательные цветы! Как хочется тепла и лета. Такими фотографиями Вы приближаете солнышко. Ура, скоро будут цвести красавицы! Очень красивые пеларгонии. Я с вами полностью согласна про Denise и про остальные цветы. Но Denise вот именно с раскрывающими розочками, она прекрасна, я ее тоже очень-очень люблю. :girl_flower: :girl_flower: :girl_flower: пожалуйста, показывайте, рассказывайте, очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Какая непередаваемая красота! Шикарные фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Кареокая
Колерия
Biola
Спасибо, мне очень приятно что мои цветули вам понравились.
Колерия
Людмила,Дениз моя самая первая жительница самый дорогой сердцу экземпляр)
Буду стараться по мере возможности продолжить рассказ, но сейчас очень жаркая пора в работе, поэтому, продолжение чуть позже.
Biola
Пеларгония вовсе не бабушкин цветок. Самый что ни на есть женский, домашний. Приносящий в дом гармонию и спокойствие, дарящий хозяйке-обладательнцие женскую энергию. Ну а благодаря многочисленным увелченным селекционерам по всему миру, герань-пеларгония предстает перед нами в огромном разнообразии форм, видов, расцветок. Не бывает только ярко синих и желтых пеларгоний, хотя уже появились желтые сорта, но у меня их нет. Преобладают в основном красные, розовые,сиреневые, белые и оранжевые расцветки и их интерпретации.
Селекционеры есть и у нас в России сорт Шелк Мойра, наш российский, выше я его показывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женуария81
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 8724
В дневниках: 182
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Очень красивые :in_love: в прошлом году тоже прикупили махровые, хочу попробывать теперь начеренковать и укоренить, надеюсь получится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Женуария81
Ну а почему не получится-то? Все получится. Грунт только хороший купите, в котором укоренять будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Сезон 2015 начался с неприятностей. Потеряла по собственной глупости 15 сортов из коллекции. Многие пришлось спасать. Решила поменять грунт и с добавлением сухого удобрения. На следующий день пеларгошки и сварились :o :-(
Ну, не буду о грустном, немного цветущей красоты. Пока особенно показать нечего, но кое-что уже греет душу, бегаю на балкон с фотиком)
Новый сорт для меня Autmn, формируется достаточно неплохо, но стремится расти палкой. Все его незначительные капризы меркнут, перед красотой его цветов. Цвет лепестков огненно-оранжевый, с белой высветленной серединкой, Очень хорош! Стоит у меня на лоджии, надеюсь покажет себя во всей красе, пока только 3 цветоноса, но каждый цветочек в шапочке когда раскрывается просто чудо!


Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Прекрасный старичок Pac Peppermint Twist


Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Lara Harmony и Lara Gem



Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Открытие 2015 года Odensjo Vanessa
Живет сия красотка у меня уже 3 год, честно сказать в прошлом году хотела от нее избавиться, потому что показалось что ткаих как она много. И хорошо что не избавилась. В Этом году она прелестна - кустик маленькая кочечка, куча цветоносов, и лепестки сложены небанально, есть небольшие белые штришки, в общем еще одна игрушечка


Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Наконец-то не сушит бутоны моя любимая Rococo
А всего лишь пересадила ее в просторный горшок и добавила дерну, не терпится когда она вся попокроется своими винтажными розочками в английском стиле, непередаваемого нежного сиреневого оттенка:

Любимые мои красавцы колеусы, куда без них:
Avatar

Mint Mocha

Hot Embers

Watermelon

Bonny Gold
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
У меня тоже Autumn зацвёл....пищу от счастья :-) Цветочки красавицы. Посмотрела на вашу Lara Harmony и тоже захотела этот сорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:53     Ответить с цитатой

оксана5555
Да, "Осень" хороша, расцветка и форма и размер цветочков просто великолепные))) Тоже бегаю каждое утро за ней наблюдать :lol: По поводу Лары, ну мы можем с Вами поменяться, я Вам Lara Harmony, а Вы мне какой-нибудь другой интересный сорт) Я ее скоро "зарЭжу", как отцветет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 22:53     Ответить с цитатой

PAC Viva Maria и Hero


Ароматная красотка Lemon Kiss

highfield's candy floss
и вправду сахарная такая и воздушная, как сладкая вата на палочке

а это распускается шапочка highfield's sugar candy

А это первая шапочка в этом году cook s scarlet and white

ну и хвастатну прошлогодней Розитой. Она была великолепна конечно, в этом году, даже и не знаю успеет так шикарно зацвести или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Розита просто великолепна!!! Сколько лет кусту? моя просто коряга, как я её не формировала, ей годика ещё нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах