Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Цветут герани на окне....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 0:27     Ответить с цитатой

2 года было, сидела в 2 литровом горшке, жила на лоджии. Ей нужен простор и хорошйи полив. Но я этой весной ее сожгла удобрениями. Пришлось порезать на черенки. даже не знаю что получится :-(
Кстати, вот прошлогодняя highfield s cameo , была такой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Камео красотка... мне ещё очень понравились цветы Харизмы :-) Цвет прелесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 12:04     Ответить с цитатой

оксана5555
Харизма есть у меня, но пока не цвела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_OLA_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:39     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Ваша коллекция просто поражает воображение! :-)
Особенно понравилось фото прошлогоднего цветения Розиты, красота обалденная!
Скрытый текст:
Скажите пожалуйста, можно у Вас черенок небольшой купить или поменяться на что-то из моей темки цветочной, возможно с моей доплатой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:32     Ответить с цитатой

_OLA_
спасибо!
По поводу Розиты, я это растение все на черенки пустила, случилась весной маленькая неприятность. Сейчас есть 4 черенка, я их в горошочки на доращивание поставила. Посмотрим как они будут расти, если все будет хорошо - один оставлю для Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_OLA_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Спасибо!
Про неприятность прочитала выше, действительно обидно, что так вышло с цветочками. Надеюсь, что все удастся спасти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 19:24     Ответить с цитатой

хочу показать фотосессию своей любимицы april snow
я нашла свой идеальный сорт с расцветкой а-ля "эпплблоссом розебуд" - компактный, пушистый, красивый, обильноцветущий! Шапочки небольшие, но это даже очаровательно:


Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

серия jagershus, из шведского питомника с одноименным названием.
заимела два сорта. "Бабулю Марту" Jägershus Mormor Märta и "дедушку Рудольфа" Jagershus Rod Rudolf. Пока они со странноватой фигурой, мелкими шапочками, но сорта все же очень интересные - очень много цветоносов. Буду наблюдать дальше, посмотрю кустики в полный роспуск.
кустики

и шапочки, потенциал можно рассмотреть (бутонов в шапочке великое множество). Это бабушка:

а это дедушка:


Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

еще один чудесный сорт Marbacka Mere Apricot, чудесность в огромных шапках и пераламутрово-абрикосовом оттенке цвета. Сам куст просто безобразие, сплошное недоразумение :-( Все мои эксперименты и попытки сформировать пушистый куст - с треском проваливались. Она хочет быть палкой и все тут. В общем, что получилось, то получилось. Зато шапочек на кусте рождается много, таких тяжелых что они клонятся под собственным весом:


Последний раз редактировалось: Елена_Николаевна (Вс Июл 05, 2015 0:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса В.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 407
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:27     Ответить с цитатой

"Röda" - это "красный"! :haha:
А "дедушки" в названиях сортов тоже бывают. :lol:

Скрытый текст:
В норвежском языке:
"Mor - мать, mormor, farmor - бабушка,
Far - отец, morfar, farfar - дедушка.
Mormor и morfar = родители мамы (мать матери и отец матери).
Farmor и farfar = родители папы (мать отца и отец отца)."

"Farfar" не помню в названии сортов гераней, а "мormor", "morfar" и "farmor" точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Лариса В.
а они мне реально дедушку с бабушкой напомнили))))
дед Рудольф и бабка Марта :lol:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Лариса В.
кстати этот Рудольф оч прикольный. Компактный кустик, цвет просто обалденный, цветочки в шапочке отлично сложены. В общем красавчик.
Скрытый текст:
Анита ожила, поставила укореняться череночек :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Новенькая малышка Sophi Emma Она живет у меня с прошлой осени, приехала малюсеньким задрипанным черенком. Хороша, и нечего больше добавить. Очень жаль, что потеряла ее "сестренку" Sophi Marion, тоже великоленый сорт, огромные цветы, хоть и мало в шапочках их, но цвет такой тепло-сливочный не встречала больше ни у одного растения. Минус Марион - плохая зимовка. Дважды терялся, и именно зимой. В начале сезона твердо решила ее не восстанавливать, но прошло 3 меясца и все, я уже по ней скучаю... Скорее всего буду искать и снова возьму в коллекцию это чудо.
Ну собственно фото прекрасных леди:
Эмма,

и Марион



Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Хочу показать ПАКовский сорт, который мне ну очень сильно понравился. В свое время, у меня в коллекции было очень много пушистых паков. И они меня всем устраивали. Ткнешь ветку - укоренилась, цветет сразу же. Никакого мастерства в выращивании не требуется. Селекционеры уже постарались. И всегда они одинаковые у всех - яркие, крупные, цвет в ущерб росту. От них быстро устаешь, и они конечно мне быстро надоели. Красивые сорта, но скучные. Никаких проблем - постоят разноцветные шарики недельку, наделают тебе мусора на полу, и все. Как парфюмерный масс-маркет. Вкусно вроде пахнет, но не задевает :aga-aga: Ну а что еще ждать от сортов предназначенных для массового озеленения улиц? В общем, извела всех промышленных ПАКов без сожаления.
Но вот эту красотку я пожалуй оставлю навсегда. Что меня удивило - шапка не сыпется! Цветочки засыхают прямо на ветке. Цвет- нежный, розово-сиреневый, серединка очень сильно высвечена. Вроде как и галазстик, а вроде и нет совсем. Конечно все признаки ПАКов она взяла - кустик, обильное цветение с черенка, огромность шапок. Но уж не знаю, чем она так меня задела, но расстаться с ней никак не могу)))
Итак, красавица PAC Lauretta Фото не совсем удачные, постараюсь как-нибудь сделать фото, такое чтобы подчеркнуть ее простую и нежную красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:06     Ответить с цитатой

PAC Viva Madeleine
O. Evelyn Shelby

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса В.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 407
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Лен, в посте от 16 июня кто на последней фотографии? Красно-малиновый с белым глазком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Лариса В.
Это Bold Minstrel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Моя новая любовь! прошу прощения за качество - с телефона.
edwards caris, bold minstrel, у Кэриса шапки просто мегаогромные, и цвет шикарный - в начале цветения чисто белый с зеленцой, а потмо появляется легкая холодная розовинка. Шапки держатся очень долго, не сыпятся, засыхают деликатно. Куст стандартный, но очень аккуратный. Короткие жирненькие цветоносы. Сорт просто обалденный. фаворит сезона 2015! рядом с ним красавчик bold minstrel.


еще одна чудесная новинка у меня этого года - edwards toscana маленькая кочечка, а шапки просто чудо, светлая подкладка, цветочки крупные, и в шапочке много. Мне нравится она даже больше чем Эйнсдейл Дюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах