Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Гистероскопия ч. 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Смальта, спасибо, попробую ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Сделала в итоге в Юноне. Все понравилось, все как и писали тут ранее - быстро, сервис отличный, в тот же день уже дома. Больничный только дают очень маленький - на три дня. А так как я делала в выходной, то получилось, что всего один рабочий день захватился. Но кому важно быть сразу же в строю и на работе - наверное вообще идеальный вариант.
Мне было важно не валяться долго в больнице. Насчет качества гистеры пока ничего не могу сказать, дождусь контрольного узи :-) . Кому нужны подробности - могу написать в личку.
Насчет лимфологии, позвонила, оказалось что не сделано ещё куча анализов, которые я доделать уже не успевала и денег лишних не было за прием терапевту.
Да и вообще девушка на телефоне мягко скажем очень невежливо общается. Фамилии врачей - это секрет и про все остальное в том же духе общается :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смальта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Правильная
А что за контрольное УЗИ?


Последний раз редактировалось: Смальта (Вс Авг 02, 2015 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Смальта, узи в цену не входит, это уже я лично для себя делать буду. Для контроля эндометрия месяца через 3-4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 64
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Я делала в ЦКБ СО РАН гистерорезектоскопию (правда платно) - удалили 2 миомы и полип..... Операцию проводила Фомина Е.В.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Orange Fox
Добрый день!
Подскажите, какие у вас были миомы (размер и тип) и сколько стоила операция. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алененок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста -
по УЗИ есть подозрение на полип эндометрия.
Возможно отправят на гистероскопию, если повторно диагноз подтвердится.
А я еще нерожавшая. Боюсь осложнений после операции - спаек, да и прочего для нерожавшей, шейка то узкая...
Как у вас все прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смальта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Алененок
Как мне объяснили, нерожавшим сначала делают небольшим гистероскопом без расширения канала, а если что-то находят и нужно удалить, шейку расширяют и вводят гистероскоп побольше.
Осложнения, по-моему, могут быть не в виде спаек (это скорее при полостных операциях), а повреждений цервикального канала, но они должны зажить, как и любые раны.
У меня обошлось без расширения, но кровило с неделю после диагностического выскабливания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:20    Заголовок сообщения: Гистероскопия ч. 2 Ответить с цитатой

Делала на Киевской . Стоило в 2 раза дешевле, чем в частных. Делают хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 17:32     Ответить с цитатой

вчера сделала гистероскопию в мед центре "Наедине" - нареканий нет, все устроило. Оперировала Драчева Т.А. Сегодня утром съездила к ней на контрольный бесплатный осмотр. Стоимость операции тоже адекватная - 9300. За те же деньги только в Юноне (9500) и Институте лимфологии (9250), чуть дороже в Вашем здоровье (от 10 тыс). Во всех остальных клиниках (Авиценна, Пасман, Евромед, Алмита, Дорожка, МСЧ-168) стоимость операции на порядок выше (разброс от 14 до 19 тыс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Девушки, а кто-нибудь делал гистерорезектоскопию в Дорожке? Поделитесь впечатлениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алененок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Привет!
А кто-нибудь делал в Вашем здоровье, за Оперным театром?
Интересует удаление полипа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksjunik
Студент
Студент

На сайте с 05.10.13
Сообщения: 1784
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Алененок
Я делала там, но только у меня полип не подтвердился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алененок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Ksjunik

Я очень рада за вас!!!
Как у вас все прошло? Как сама процедура? Не больно?
Как мед.персонал?
А полип не подтвердился, т.е. только посмотрели и все?
А если бы был они ведь только его бы удалили?
Как там вообще - с утра приезжаешь, и что дальше?
А то у меня в первый раз такая процедура будет, ничего подобного никогла не было, не знаю что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksjunik
Студент
Студент

На сайте с 05.10.13
Сообщения: 1784
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Алененок
Мед. Персонал отличный, анестезиолог вообще крутой дядька у меня был. Наркоз хорошоший, отошла легко. У меня была гистера и лапара, поэтому я там 2 дня лежала, после гистеры по моему отпускают в этот же день. Приезжала к 12.00 и ждала в палате очереди, приезжать нужно строго на голодный желудок, ну вам все врач расскажет :-) Вообще ничего страшного нет, не переживайте, все ок будет. А у какого врача хотите делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах