Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гистероскопия ч. 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алененок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Мне моя гинеколог говорила фамилию, но я что-то забыла уже. Она ее знакомая, поэтому гинеколог меня туда направляет. Сказала что договорится с ней, чтобы только полип посмотрела и если он действительно есть, то только его удалила и ничего больгше не трогала.
Пока я только анализы сдала для операции, теперь к гинекологу скоро иду...

Добавлено спустя 51 минуту 51 секунду:

Девочки, а как после гистероскопии цикл считается?
в смысле день операции это первый день цикла?
или дальше дни считаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Алененок
Дальше счет идет дней цикла
У меня по плану пришли в месяц когда гистероскопия была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ksjunik
Студент
Студент

На сайте с 05.10.13
Сообщения: 1784
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Алененок
Мне врач говорила, что после операции могут начался в любое время. Так и случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алененок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 7:24     Ответить с цитатой

Ksjunik

А вы у кого делали?
мне сказали Науменко будет оперировать

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А еще - нужно брать с собой халат, тапочки и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksjunik
Студент
Студент

На сайте с 05.10.13
Сообщения: 1784
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 8:27     Ответить с цитатой

Алененок
Я как раз у нее и делала :-) , врач хороший :-) Да, халат и тапочки нужно брать с собой, еще обязательно возьмите прокладки или тампоны, кровить начинает мне кажется сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalipsonic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Всем привет. Оставлю и я свой отзыв для тех, кому возможно скоро предстоит эта процедура. Сделала сегодня гистероскопию в Алмите, врач Бачурина Т.В. По стоимости 15 500 (12000 - гистера, 3500 - анестезия). Больше всего боялась наркоза, но оказалось все совсем не страшно. Уснул, проснулся и все закончилось. После наркоза не тошнило, голова не болела, только кружилась какое-то время. Разбудили еще на кресле в операционной, а дальше ножками до палаты в сопровождении мед. сестры и отдыхать, пока наркоз не отпустит до конца. Кстати мед. персонал очень хороший и внимательный, после того, как немного отошла от наркоза пару раз приносили чай с шоколадкой. :) Врач Бачурина Т.В. тоже очень понравилась, все объяснила, рассказала что да как, на все вопросы и до, и после процедуры ответила. Вобщем поставила бы ей и центру круглую 5, если бы не одно НО! она опоздала и операцию начали почти на два часа позже запланируемого времени. Все это время я очень переживала и нервничала, в итоге ожидание оказалось тяжелее и страшнее самой гистероскопии. :D Результат гистологии будет готов через 2 недели. P.S. С собой надо брать тапочки, ночную сорочку, халат, прокладки и анализы. И обязательно быть натощак, не есть и не пить. В общем, девочки, не бойтесь! Всем здоровья! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 12:15     Ответить с цитатой

kalipsonic
добрый день
а подскажите пожалуйста - у вас была просто диагностическая гистера или еще что-то удаляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алененок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, рассказываю -
сегодня делали гистероскопию + ЛДВ в Вашем здоровье на Орджоникидзе.
Приехала к назначенному времени, меня оформили, поговорила с врачом (общие вопросы - чем болела, какой д.ц., были ли ранее проблемы и п.т.),, отправии в кассу на оплату.
Затем выдали сорочку (оперировали в ней).
В палате переоделась, одела свой халат и тапки.
Поговорили с анастезиологом. Сходила в туалет и в операционную.
Наркоз общий, минут 20 итого - от выхода из палаты, до возвращения обратно.
Ничего не больно! Только минут 5-10 потянуло внизу живота и все.
Через 20 минут можно пить воду. Через 2 часа принесли обед - куриный суп с лапшой, картофельное пюре с котлетой, час с сахаром (можно без сахара), хлеб.
Через час пришла врач, все рассказала и отпустила домой.
В общем персонал хороший, отношение отличное!
С собой надо:
паспорт,
анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, на ВИЧ, сифилис, гепатит),
группа крови и резус-фактор,
ЭКГ,
флюрография,
заключение терапевта,
деньги,
тапочки,
носки,
халат,
прокладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Уважаемые девушки! Если у кого есть личный номер телефона Швайко Веры Григорьевны, пришлите мне пожалуйста в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Алененок
А стоимость операции можно узнать? И что вам конкретно было сделано, можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egoncha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2091
В дневниках: 1139
Откуда: Бердск
Карта № 004705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Dimple писал(а):
Алененок
А стоимость операции можно узнать? И что вам конкретно было сделано, можно в личку.

+1
Алененок И вообще, спасибо, все так подробно и конкретно написали, прям почти на все мои вопросы сразу ответили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksjunik
Студент
Студент

На сайте с 05.10.13
Сообщения: 1784
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Dimple
Egoncha
Я делала в феврале 10000 гистера и 900 руб гистология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egoncha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2091
В дневниках: 1139
Откуда: Бердск
Карта № 004705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Ksjunik
Спасибо, вы делали именно в Вашем здоровье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksjunik
Студент
Студент

На сайте с 05.10.13
Сообщения: 1784
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Egoncha

Да в Вашем здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalipsonic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Dimple у меня была лечебно-диагностическа гистероскопия. Немного почистили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах