Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Гистероскопия ч. 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Русало4ка
Бред на ютубе сказали
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
девочки, напишите, кто как себя чувствует после гистеры?
кому что врач назначил? на ютубе стращают, что месячных до 12 месяцев может не быть... :eek:

У меня м. Пришли на неделю раньше из за гистеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котя84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 8576
В дневниках: 5
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:05     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
Русало4ка писал(а):
девочки, напишите, кто как себя чувствует после гистеры?
кому что врач назначил? на ютубе стращают, что месячных до 12 месяцев может не быть... :eek:

У меня м. Пришли на неделю раньше из за гистеры

я чувствую себя отлично, месячные пришли воворемя, первый день живот не болел, второй болел, но терпимо все, даже не стала обезболивающее пить, правда сильно лило, как раз пришли и результаты исселодований, и я пошла к врачу, сказала что сильные месячные, она ответила, что это нормально, прописала пить клайру, чтобы восстановился эпителий, клайру сказала пить пол года. клайра- это противозачаточные таблетки.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

также я думаю, что все индивидуально, и если уж что-то бспокоит, то надо к врачу, ну я после операции все выспросила, что может быть, чего стоит бояться)
_________________
Пристрою туфли, 2 пары, новые, отличного качества

фото по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84479111#84479111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 23:36     Ответить с цитатой

MaLer, небо на ладони, @Katrinka@, Котя84 девочки, спасибо вам большое за ответы!
Мне врач сказала, что после гистеро надо пить препарат, который месячные на полгода останавливает. Это всем такое назначают?

Поставили подозрение на полип, посоветовали идти на гистеро и типо сразу если что удалить и проверить там, все ли в порядке. Вот я сижу вся в раздумьях.... Не хочется гармональный аншлаг себе устроить :lol: Напишите пожалуйста, кому сколько времени от чего препараты назначали, буду очень признательна! Спасибочки!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котя84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 8576
В дневниках: 5
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
MaLer, небо на ладони, @Katrinka@, Котя84 девочки, спасибо вам большое за ответы!
Мне врач сказала, что после гистеро надо пить препарат, который месячные на полгода останавливает. Это всем такое назначают?

Поставили подозрение на полип, посоветовали идти на гистеро и типо сразу если что удалить и проверить там, все ли в порядке. Вот я сижу вся в раздумьях.... Не хочется гармональный аншлаг себе устроить :lol: Напишите пожалуйста, кому сколько времени от чего препараты назначали, буду очень признательна! Спасибочки!

ну вот мне клайру прописали, там 28 таблеток, вместо привычных 21, те пить без перерыва, по отзывам писали что у кого-то была мазня так сказать пару дней, кто-то что вобще ничего не было, я про себя пока ничего сказать не могу, еще пачку пью...

Добавлено спустя 3 минуты:


одной моей знакомой ничего пить не прописывали...мне сказали, чтобы быстрее все восстановилось и чтобы ничего нового не выросло нужно пропить таблетки


и я конечно не врач, вы пишите что у вас подозрение на полип, те он есть или нет? я делала узи дважды, на втором узи четко было все видно, если надо могу написать где я делала, там очень качественно смотрят, так долго и тщательно мне никогда не смотрели.
а если его там нет? и это просто плохо эпителий отошел? а это все-таки операция...наркоз, подготовка к самой операции( пока всех оббегаешь)...
_________________
Пристрою туфли, 2 пары, новые, отличного качества

фото по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84479111#84479111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Русало4ка
Нет, не всем. Зависит от диагноза всё. Мне не назначали ничего.
Если подозрение на полип, однозначно надо делать гистеру. С полипом не забеременеете никогда, он действует как противозачаточное
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nana85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 242
Откуда: Родники
Карта № 021941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 12:54     Ответить с цитатой

небо на ладони
Смотря какой полип. Я забеременела
_________________

Согласование перепланировок квартир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Девочки, хорошие, спасибо вам большое за ответы! :give_heart:
Котя84, а вам клайру назначали только один месяц пить? Вот вроде как полип на узи крохотных размеров. Врач предлагает провести диагностическую процедуру и соответственно если там полип подтвердится, то сразу удалить его. У меня большие сомнения в необходимости, пока я изучаю вопрос.
небо на ладони :give_heart: вы правильно пишете про полип, он вроде как выполняет функцию спирали и беременность не наступает. Однако моей знакомой удаляли полип, она пролечилась и он в итоге там же вырос, она уже с ним забеременела. Кому теперь верить? :o
Вы пишите, что вам ничего не назначали. Наверное только антибиотики? И как вы быстро вернулись к обычному циклу?
Nana85 вот и я про то же. А у вас какой размер был полипа, если не секрет конечно?) :give_heart: Бывает врачи ставят коммерческие диагнозы, нарабатывают клиентов, проще говоря. Процедура эта не дешевая (в районе как мне озвучили 20-25).
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))


Последний раз редактировалось: Русало4ка (Вс Авг 20, 2017 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:21     Ответить с цитатой

небо на ладони
Вообще ничего не назначали, но у меня и полипов не было. Цикл сразу был обычный
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котя84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 8576
В дневниках: 5
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Девочки, хорошие, спасибо вам большое за ответы! :give_heart:
Котя84, а вам клайру назначали только один месяц пить? Вот вроде как полип на узи крохотных размеров. Врач предлагает провести диагностическую процедуру и соответственно если там полип подтвердится, то сразу удалить его. У меня большие сомнения в необходимости, пока я изучаю вопрос.
небо на ладони :give_heart: вы правильно пишете про полип, он вроде как выполняет функцию спирали и беременность не наступает. Однако моей знакомой удаляли полип, она пролечилась и он в итоге там же вырос, она уже с ним забеременела. Кому теперь верить? :o
Вы пишите, что вам ничего не назначали. Наверное только антибиотики? И как вы быстро вернулись к обычному циклу?
Nana85 вот и я про то же. А у вас какой размер был полипа, если не секрет конечно?) :give_heart: Бывает врачи ставят коммерческие диагнозы, нарабатывают клиентов, проще говоря. Процедура эта не дешевая (в районе как мне озвучили 20-25).

мне назначили пить клайру 6 месяцев, сказав, что именно столько времени надо на восстановлениею что-то цену вам обозначили не маленькую, я делала за 12 тыс, если хотите то могу дать вам контакты моего врача, который делал операцию , может она вам скажет что и как и развеет Ваши сомнения, тут мы точно вам не подскажем) напишите лс, если нужна дополнительная информация
_________________
Пристрою туфли, 2 пары, новые, отличного качества

фото по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84479111#84479111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Русало4ка
Я за 10 000р. в Ю*но*не делала)
20-25 - это очень много :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котя84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 8576
В дневниках: 5
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:28     Ответить с цитатой

НеСветлая писал(а):
Русало4ка
Я за 10 000р. в Ю*но*не делала)
20-25 - это очень много :eek:

вот я там же делала за 12.000, в июле, в авиценне мне сказали 20 000, также и бесплатно сделать можно, по направлению от женской консультации
_________________
Пристрою туфли, 2 пары, новые, отличного качества

фото по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84479111#84479111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLer
Жизнь задыхается без цели
Жизнь задыхается без цели


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 821
В дневниках: 20
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Русало4ка, у меня было много полипов, которые ни разу ни на одном узи никто не увидел :-( . Более того, делала гистеру в прошлом году, ничего вообще не нашли. Мне вообще тогда показалось, что мне ничего не делали...
Так что если предлагают гистеру, то можно и сделать.
_________________
была ivamari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nana85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 242
Откуда: Родники
Карта № 021941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Русало4ка
У меня вот так в первом УЗИ написано:" в верхней трети овоидное гиперэхогенное включение 13,1*5,6 мм, без кровотока при цдк (полип). На втором УЗИ включение 14*9 мм. Первое УЗИ делала на 9 день цикла, второе на 13 день. В этом же цикле беременность
_________________

Согласование перепланировок квартир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Русало4ка
Цитата:
врач сказала, что после гистеро надо пить препарат, который месячные на полгода останавливает. Это всем такое назначают?
Поставили подозрение на полип,

Во время гистероскопии полипы отправят на гистологию, где определят их тип. Гормоны назначают только при железистых полипах, они гормонозависимые. При фиброзных полипах гормоны не назначают- они гормононезависимые.
Это вам кто сказал про гормоны? Обычный гинеколог или гинеколог-эндокринолог? Мой вам совет- после гистеры с результатами гистологии сходить к ГРАМОТНОМУ гинекологу- эндокринологу. С гормонами не шутят.

У меня были два раза полипы. В первый раз много, на УЗИ не видели. Были железистые. После гистеры назначили Жанин. Пила год по обычной контрацептивной схеме (21+7), все было ОК. Потом начало скакать давление, и мне его отменили.

В итоге- через год-рецидив, хоть поймала сразу. Опять гистероскопия. Хотели поставить Мирену, но врач не рискнула, мне сложно подобрать гормоны (кровотечения и пр).
Поэтому опять пью Жанин чуть больше года. Сказали пить долго, до менопаузы. Иначе опять будет рецидив.
Либо решаться на Мирену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 27 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах