Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гистероскопия ч. 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 13:22     Ответить с цитатой

АннаNSK
в свое время тоже делала гистероскопию в Алмите, про компрессионные чулки мне ничего не говорили, во время операции была без них, все прошло хорошо. Вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Milinda
Хорошо, поняла! Благодарю за информацию 🌷спасибо, жду ее с нетерпением 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 14:13     Ответить с цитатой

АннаNSK
Все будет хорошо! Единственное, со мной в один день девочка была, ей полипы удалили, так вот после операции ей было весьма больно, она даже свечку обезболивающую попросила со слезами на глазах (но я думаю это еще и реакция наркоза была такая, что она плакать начала). у меня же просто болел низ живота, как при болючих месячных. возьмите с собой хорошую обезболивающую таблетку на всякий случай и перед операцией уточните можно ли будет ее выпить в случае если будет сильная боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Milinda
Ой спасибо большое ;) обязательно возьму и уточню. Конечно, что тут скажешь, у всех нас девочек все индивидуально. Я в прошлом году после лапароскопии отходила целый день от наркоза, поэтому здесь уже не так кажется страшно! 🌸🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!) ну вот я и сделала гистероскопию! Совсем не больно и не страшно! Даже ничего не болит после неё, (только кровит пока немного) спать сильно хотелось, поэтому весь день дрыхла, как домой приехала) Делали в 11 часов дня, в 13 уже домой поехала. Правда теперь у меня целый букет нашли: полипоз эндометрия, хронический эндометрит и внутренний эндометриоз. :( эх
Эндометриоз такая зараза, я так расстроилась! Мне его уже наружной вбирали лапароскопией, а он ещё и внутри!:( Сейчас назначили антибиотики и свечи на 10 дней, потом я к своему врачу уже пойду, что она точно назначит, т.к хирург назначила уколы бусерелина и далее снова визанну, думаю моя врач скорректирует для меня индивидуально лечение, иначе опять придётся около 6-9 месяцев лечится, а мы и так уже 3 года не можем забеременеть.
Вообщем не бойтесь данной процедуры, лучше ее сделать, чем быть в неведении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:24     Ответить с цитатой

АннаNSK
хорошо, что операция прошла безболезненно! мне тоже делали гистероскопию 17 мая, правда на Киевской. Отпустили домой на следующий день, утром, в 8-30. Тоже после операции совсем ничего не болело, только спать хотелось после наркоза))) по итогам операции нашли признаки хр.воспаления и эндометриоз начальной стадии, вот жду гистологию да к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Milinda
Поздравляю и вас с пройденной операцией! :) да, в сон клонит не то слово!) ждём теперь с вами гистологию, напишите потом пожалуйста что да как у Вас по результатам!) Это уже повторная у Вас гистероскопия?! :(
Я теперь с таким букетом отчаялась немного, везде всякая бяка, как же тут забеременеть уже и не представляю! Но все таки надежда небольшая есть, буду и далее все возможное делать для появления на свет счастья!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:02     Ответить с цитатой

АннаNSK
напишу)))это была 3-я гистероскопия, я тоже в пути к своему маленькому счастью, сейчас готовлю выписку, чтобы получить направление на эко, очень надеюсь на успех. мы обязательно дойдем до цели, главное верить и не опускать руки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Milinda
Да, не будем сдаваться!!! Крепитесь!:) и будем с вами на связи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:16     Ответить с цитатой

АннаNSK
давайте, вместе веселее)вам тоже сил на этом не легком пути)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:24     Ответить с цитатой

Всем привет! девочки подскажите, вам лечение после гистеры кто назначал?(антибиотики и ОК)
В четверг делаю в Юноне, сильно переживаю. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Лесенок
Мне мой врач сразу сказала, что делать, если диагноз подтвердится (полип), а вот оперирующий врач назначал антибиотики, поэтому я двоих и слушалась :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

И не переживайте, я два раза в Юноне делала, последний раз в марте, все очень даже хорошо, кроме долгого оформления (по часу сидела в холле), может просто мне так "везло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Девушки, у меня вопрос по результатам гистологии. Выдали две бумажки: 1 - из патогистологической лаборатории - результат: "пластины (или пластики, не понятно написано) эндометрия в фазе полиферации.
2 - цитологическое исследование - результат: "только эритроциты".
То есть по одной фразе в результатах каждого исследования. У кого-нибудь было так же?


Последний раз редактировалось: Dimple (Вт Май 21, 2019 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Лесенок писал(а):
Всем привет! девочки подскажите, вам лечение после гистеры кто назначал?(антибиотики и ОК)
В четверг делаю в Юноне, сильно переживаю. :eek:

Мне мой лечащий врач также перед операцией сказала как поступать и это отличается от рекомендаций оперирующего врача - назначившего антибиотики, свечи, и бусерелин (укол), далее визанну. Но я сделала как мне мой лечащий сказал, т.е. антибиотики (обязательно!) и далее в этом цикле продолжаю Дюфастон, а потом к ней на приём и она уже по результатам гистологии выпишет дальнейший ход лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за информацию. Мне моя врач тоже говорила, что после гистероскопии к ней на прием с анализами, но это было почти год назад. Я целый год ее откладывала, по разным причинам, а вот сейчас решилась. Правда теперь гемоглобин низковат - 90, но в Юноне сказали возьмут. Сегодня узи повторила(делала в Юноне), а полипов из-за которых собственно меня и направляли( как я поняла) не увидели, но другое нашли :-( . Врач узист сказала, что гистеру делать надо. А результаты после гистеры долго ждать? А то к своему врачу еще записаться надо. И вопрос, а после гистеры много выделений :oops: (сколько с собой прокладок брать?) или у всех по разному?
Diolya а Вы халат и ночнушку свои брали или вам выдавали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 33 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах