Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сушилка для посуды
нужна ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 3:33    Заголовок сообщения: Сушилка для посуды Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть посудомойка, скажите, нужна ли в доме сушилка для посуды? Как вообще удобнее хранить тарелки? Я привыкла, что всегда тарелки хранятся на сушилке. Но уже давно мы используем посудомоечную машину, а оттуда тарелки, сами понимаете, сухими уже достаем. Поэтому вроде как сушить их незачем уже. Но привычка осталась.

Сейчас пытаюсь придумать, какую кухню заказать, и срочно надо определиться, над мойкой надо ли сушилку вешать (шкаф с дыркой) или обычный шкаф.

Тарелки тогда стопочками составлять. Удобно так будет?

кто как думает? И, главное, как кто тарелки хранит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:02     Ответить с цитатой

У меня обычный шкаф с сушилкой, без дырки в дне, просто под сушкой - поддончик. А вы вообще посуду не моете руками? Может заказать сушилку, но маленькую? У меня в шкафу, где сушилка - сушилка с сушилкой для чашек, а вверху полка для посуды стопками. Удобно... Чашки все равно в чашечнице хранить или как?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Свекровь не использует сушилку, нету сушилки даже. Посудомоечной машины тоже нет. Вытирает и ставит, говорит удобно, в шкафчик так больше входит тарелок (большая семья, актуально).
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Я видела в квартирном вопросе делали сушилку (а там ведь если делают кухни, то всякой техникой нашпиговывают), но расположение необычное: выдвижная секция в шкафу справа внизу, чтобы удобнее было посуду составлять :-) и не махать перед лбом дверцей от шкафа :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 18:02     Ответить с цитатой

У нас, пока с мамой жила, посуда стопочкой стояла. Если небольшая семья, то неудобно. Потому что на разные виды тарелок (глубокие, блюдца, десертные и т.п.) отдельные стопки по 3-4 шт. много места займут, а в одной стопке если все виды, то когда нужно нижнюю - тяжело доставать. КОгда к мужу переехала - показалось удобным, что все на сушилке - брать любую удобней. Сейчас у нас на сушилке, но тоже не нравится мне. :eek: Сушилка неудобная, поэксперементировать что ль. :aga-aga: Но в новый шкафчик все равно хочу сушилку, но без дырки в шкафу, а с поддоном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 19:11     Ответить с цитатой

у нас сцушилка есть. правда. тоже с поддоном, и не собираюсь избавляться и в следующей реинкарнации кухни. так как кроме основных видов тарелок. на ней стоит ещё куча нестандартных и их стопочками класть очнеь неудобно. Да и просто тарелки стопочками ставить мне не нравится, не удобно почему-то. До нижней дело не доходит, в итоге, когда ее берешь, она всегда уже пыльная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Я НЕНАВИЖУ мыть посуду и все мою только в посудомойке. Стопки сухих тарелок вполне удобно. Но у меня одинаковые, нескольких размеров. Много разнокалиберной посуды неудобно.
А вот ели муж помыл посуду руками (ему не обломно), обязательно наставит полный шкаф мокрой посуды. На полках вода, а это плохо. Поэтому, если вам проще подмахнуть пяток тарелок или чашек в раковине - только сушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Мы вообще не моем посуду руками.
Ну разве - когда праздник готовится, и мне одна и та же мисочка нужна сначала для разведения одного, потом для разведения другого - я помою ее. Или если посудомойка уже запущена, а образовалась одна чашка или тарелка, а мне хочется, чтоб грязной посуды к утру не было (все это маловероятно, но иногда бывает), тогда тоже помою. Но тогда и вытереть могу :) Раз такой приступ трудолюбия :)
У меня еще при нынешней металлической сушилке есть беда - края тарелок помаленьку скалываются об нее :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:41     Ответить с цитатой

А я за сушилку с поддоном, просто так удобнее, ненавижу копить посуду, посудомойка только для того, чтоб после праздников гору посуды за раз перемыть, или когда уезжаю в гости к своим родителям возвращаюсь домой и в раковине не ждала гора посуды, а спокойно булькалась в посудомойке. Ну и иногда посуде нужно генеральную помывку устраивать, руками при такой температуре не помоешь, сваришься :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
так как кроме основных видов тарелок. на ней стоит ещё куча нестандартных и их стопочками класть очнеь неудобно. Да и просто тарелки стопочками ставить мне не нравится, не удобно почему-то..

Это точно. Полностью согласна, я же не буду первую попавшуюся тарелочку брать, мне обязательно нужна моя любимая, и перекладывай тарелки пока достанешь... Брр!!! :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 18:00     Ответить с цитатой

у меня стоит сушилка.
с поддоном.
считаю, что это достаточно удобно...
_________________
ПРОДАМ МАЗДА ДЕМИО АЛЕТТА (полная комплектация!)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=189928
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SemiSvetic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 3:16     Ответить с цитатой

Очень довольна осталась своей новой кухней, т.к. сушилка находится не на верху а в нижнем ящике, так удобно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mimachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:32     Ответить с цитатой

мне кажется стопочками не удобно совсем, у меня на даче стопочками стоит
сушилка нужна в любом случае и посудомойка, конечно, тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Настя, так в итоге вы поставили сушилку или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Настя, так в итоге вы поставили сушилку или нет?
поставили, но небольшую :) Она оказалась более удобная, чем предыдущая, так что я рада, что она есть. Любую тарелку можно вытащить в любое время (если нет переполнения).
Сейчас посудомойка сломалась, так что сушилка актуальна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах