Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Роскомнадзор запретил писать о самоубийствах онкобольных
пусть умирают, только тихо

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Роскомнадзор запретил писать о самоубийствах онкобольных Ответить с цитатой



пруф http://www.pravmir.ru/portal-pravoslavie-i-mir-poluchil-vtoroe-preduprezhdenie-roskomnadzora/


Ребята - это вообще, что?
Выписывают 4 ампулы в сутки и те надо добыть в секретной аптеке. Одной ампулы хватало на два часа. В перерывах исколола все руки и ноги всяческими кетоналами, спазмалгонами и прочей фигней. Спасибо докторам скорой - женщина научила меня ставить уколы в мышцы рук и ног, так как предназначенное место было исколото в хлам. Она же поставила мужу половинку в вену - чтобы быстро подействовало, половинку - в мышцу, чтобы на подольше.
Спасибо ребятам - фельдшерам молодым чуть за двадцать, тоже со скорой. Запросили разрешения и тоже поставили наркотик.
А что делать в такой ситуации, когда выписали домой умирать, а лекарства лимитированы?
Перебиваешься обезболивающими, а они не действуют. Наркопрепараты 4 ампулы в сутки.
А скорую если вызываешь - не вздумай говорить, что онкобольной, не приедут.
Говори - мужчина 45 лет, острый живот.
Ну не зря же Горбачов свою жену в Германию увез умирать.
Почему из-за того, что кто то не хочет наладить работу по отслеживанию наркопрепаратов - люди должны выбирать суицид.
Гайки закрутили, себе облегчив труд.
А на онкобольных наплевать.
Пусть умирают.
Пусть самоубиваются из-за недостатка обезболивающих.
Только тихо.
Уже и писать об этом нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Вообще, в какой то другой стране есть еще факты о суициде онкобольных????????
Или только в нашей процветающей державе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Domino
капец...слов нет... :fool: такими темпами скоро и о самих онкобольных запретят говорить - типа нет их у нас... :mad:
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Domino
есть но там законная эфтаназия
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15907
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Не поленилась, сходила посмотрела - прочитала.

А это специально сделано? Такой замечательный передерг?

Цитата:

Роскомнадзор запретил писать о самоубийствах онкобольных


в тексте сообщения написано:

Запрещенными были признаны описания способов самоубийства (зачем??? описывать) и причины самоубийства ( не само ЗАБОЛЕВАНИЕ, а причины - боли и тп и тд).

Ведь причины можно описать по разному. К примеру, кто -то напишет: потому что все врачи гады. :aga-aga: Хотя тут есть некие вопросы. Может быть, написав о том, что не хватает лекарств, можно сдвинуть данный вопрос с места.

Ну а способы, я искренне не понимаю, зачем описывать способы?

А сам факт самоубийства онкобольного не предлагается умалчивать.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Лелечка)))

По вопросам способов я солидарна с вами.

Здесь важны причины, почему их предлагают замалчивать? Почему нельзя писать о том, что люди готовы убить себя самостоятельно, так как просто нечем в нашей стране снять невыносимый болевой синдром.

Однако, вот тут большой чиновник полагает, что онкобольные сводят счеты с жизнью из-за несчастной любви, наверное. И ведь не стесняется это озвучивать.

"25 февраля. ПРАВМИР. Заместитель мэра в столичном правительстве Леонид Печатников считает, что массовое самоубийство онкобольных не связано с болевым синдромом или дефицитом обезболивающих препаратов в Москве."
Скрытый текст:


Это просто издевательство или как еще это расценивать.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Лелечка)))
А про передерг - да, намеренно. Так как считаю, что это только самое начало. Конечная цель именно такая - молчок всем про это.
Ведь в последнее время СМИ стали чаще писать о самоубийствах раковых больных.
Видимо, кого-то подопнули по этому поводу. А он подсуетился - нечего об этом писать.
И вовсе они это сделали не из-за боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15907
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Domino
Справедливости ради, онкобольные могут совершать самоубийства по очень разнообразным поводам. И из-за несчастной любви тоже :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 15:55     Ответить с цитатой

"В Красноярске оправдана врач, незаконно выписавшая обезболивающее онкобольному.

КРАСНОЯРСК, 21 октября. /Корр. ТАСС Виктор Хребтов/. Оправдательный приговор вынесла во вторник судья Октябрьского районного суда Красноярска в отношении 72-летнего врача Алевтины Хориняк. Она обвинялась в том, что выписала рецепты на обезболивающее лекарство онкологическому больному, нарушив тем самым действующее законодательство, сообщила ТАСС помощник судьи.

В 2009 году Хориняк выписала два рецепта на сильнодействующий препарат "Трамадол" своему знакомому, страдавшему тяжелой формой онкологического заболевания. Пациент не был прикреплен к поликлинике, где работала врач, поэтому она не имела права выписывать ему лекарство. Нарушение выявили сотрудники краевого управления ФСКН, проверявшие тогда местные аптеки. Результаты их проверки стали основанием для возбуждения в 2011 году уголовного дела.
В 2013 году Хориняк осудили по двум статьям УК РФ "Подделка документов" и "Незаконный оборот сильнодействующих веществ с целью сбыта" и приговорили к 15 тысячам рублей штрафа. Однако осенью того же года суд Красноярского края вынес решение о пересмотре дела в новом составе суда.
21 октября заседание суда Октябрьского района Красноярска поддержало сторону защиты о полном оправдании подсудимой."

Вот тут они молодцы, схлопнули сбытчика, красавы.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Лелечка)))
Мне такие случаи неизвестны.
А теперь мы об этом и вовсе не сможем узнать благодаря предписанию Роскомнадзора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Domino
Справедливости ради, онкобольные могут совершать самоубийства по очень разнообразным поводам. И из-за несчастной любви тоже :aga-aga:


тут речь о людях в жизни, которых кроме БОЛИ ничего нет... какая уж тут несчастная любовь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15907
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 16:22     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Domino
Справедливости ради, онкобольные могут совершать самоубийства по очень разнообразным поводам. И из-за несчастной любви тоже :aga-aga:


тут речь о людях в жизни, которых кроме БОЛИ ничего нет... какая уж тут несчастная любовь....

Вы уверенны, что у всех онкобольных нет других чувств?

Есть. Как и у диабетиков например. И да, я знаю случай, когда МЧ, больной диабетом, пытался покончить жизнь самоубийством, потому что ему отказала девушка ибо не захотела связывать жизнь с больным человеком.

Разные стадии болезни, разные виды заболевания. Кто-то и детей рожает. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Re: Роскомнадзор запретил писать о самоубийствах онкобольных Ответить с цитатой

Domino писал(а):

Вообще, в какой то другой стране есть еще факты о суициде онкобольных????????
Или только в нашей процветающей державе!

вообще-то суицид больных людей везде есть где есть больные.
не только онко.
http://www.gazeta.ru/health/2013/10/29_a_5729521.shtml
(сам ресурс желтенький, но представление о проблеме статья дает, что во всем мире проблема)

Причем проблема не только для случаев онко.
Тот же писатель Терри Пратчетт, недавно скончавшийся, постоянно писал что хочет эвтаназию и ему невыносимо так жить. У него болезнь Альцгеймера была. Но "повезло" - умер до того как дошел до той точки чтоб ехать за эвтаназией.

Ну и как бы в те страны где эвтаназия разрешена, больные едут со всего мира. В тч и онкобольные
Что это как не суицид?

Ну вот пример из Франции - Шанталь Себир. Женщине отказали в эвтаназии (она много лет просила помочь ей уйти, тк вылечить не могут а сил жить уже не было), в результате покончила с собой
http://www.utro.ru/articles/2008/03/20/725001.shtml
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Извините, я посчитала очевидным, что речь идет о терминальной стадии. В нашем случае все развивалось стремительно. И мне бы хотелось, учитывая неизлечимость, пойти и купить нужного лекарства сколько надо, дабы максимально облегчить состояние умирающего человека.
А не носиться с выпученными глазами по тайным аптекам за этими драгоценными ампулами в жалком количестве.

А я сижу сейчас и читаю, что оказывается у нас нет проблем с обеспечением обезболивающими. А то что с начала февраля 11 суицидов онкобольных в Москве - это они проверяют. А вы не пишите о причинах и все шоколадно.

Тем временем, еще один суицид - кардиолог, доктор наук, выбросился из окна. Устал бороться с раком. Накануне смерти три раза вызывал скорую, в госпитализации отказали, что бы не портить статистику смертности.
Скрытый текст:
Код:
http://zdravkom.ru/news/lenta_1945/index.html



"Как сообщил ТАСС источник в медицинских кругах, профессор перед смертью три раза вызывал скорую помощь. "Действительно, 86-летний профессор три раза вызывал скорую помощь за последние двое суток. Но у врачей скорой помощи есть негласное правило, что если человеку уже нельзя помочь, его не госпитализируют", - сообщил источник.
"Медики оказали всю необходимую помощь пациенту на дому и рекомендовали дополнительно обратиться в поликлинику к лечащему врачу", - добавил источник. По его словам, пациент жаловался на сильные боли и не вставал. "
Он ведь и записку предсмертную оставил, все там описал.

А днем позже глава Минздрава уже говорит, что у Люде не было рака, и болей не было.

Я не отрицаю свой пристрастности в этом вопросе. Но как такое, вообще, может быть.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Анночка

Прочитала ссылки, спасибо.

Ну вот и представим, если даже в станах, где действительно нет проблем с лекарственным обеспечением больных, плюс еще психологическая помощь ведется - суициды совершаются.

То у нас в стране что приходится выносить больным. :o И очень странным выглядит требование не описывать причины самоубийств. Бессовестные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Domino писал(а):


Ну вот и представим, если даже в станах, где действительно нет проблем с лекарственным обеспечением больных, плюс еще психологическая помощь ведется - суициды совершаются.

То у нас в стране что приходится выносить больным. :o И очень странным выглядит требование не описывать причины самоубийств. Бессовестные.


Давайте будем объективны и к своей стране тоже

С чего Вы взяли что в других странах нет проблем в лекарственном обеспечении?
В США порядка 47% населения без медстраховки. Думаете у них хосписы и обезболка всем доступны? Шазззз

С чего Вы взяли что во Франции получают лекарства все и в нужном объеме? И что лекарства помогают? Всем всегда и все периоды? Лекарства вызывают привыкание, приходится дозу наращивать или менять препарат, часть обезбаливающих угнетает работу других органов (желудка, печени) и тп...
Шанталь Себир просила эвтаназию тк жила в тч в непрерывной боли - у нее от ежедневного приема обезбаливающего развилась аллергия на морфий . :-(

Онкология очень разная. Терминальная стадия может годами не наступать. И никакая психология тут не поможет. И молиться сил нет (случай Себир). Она ж не сразу до суицида дошла. В 2002 диагноз. К Саркози за просьбой об эвтаназии обратилась в 2007, суицид 2008. Т.е 5 лет боли. и ханжеская позиция наблюдателей

"Его [Саркози] поддержала весьма далекая от этой тематики, но истово верующая министр жилищного строительства Франции Кристин Бутэн. "Этой женщине с изуродованным лицом нужно показать, что ее все еще любят, — заявила она. — Как можно считать помощь в самоубийстве актом любви?". Это заявление возмутило детей Шанталь Себир и ее саму. "Оставьте в покое мое лицо, — заявила она в ответ по телефону. — Я страдаю от боли и поэтому умоляю помочь мне. Мадам Бутэн для лучшего понимания моей ситуации я пожелала бы, не держа на нее зла, попытаться прожить с болью, подобной моей, хотя бы сутки"."
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2008/03/20/466646.html

ИМХО проблемы есть везде, вопрос в объеме. В помощи терминальным больным за рубежом вроде лучше. А ситуация с обезболиванием в России страшная. И с хосписами :(

А уж запрещать указывать причину суицида , тем самым давая обратную связь , вообще кошмар. Часть причин - внутри головы человека. А часть - по вине общества (физическое и сексуальное насилие, социальные проблемы)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:55     Ответить с цитатой

девочки, я очень серьезно просчитывала вариант эмиграции, чтобы инвыалиду было легче
так вот, не легче. местами очень сложнее.
легче. когда есть шестизначная сумма на счете с регулярным поступлением в твердой валюте
но стакой суммой просто и в рф

а без оной суммы как раз в рф проще
со всемии минусами нашей системы

это я не к тому, что у нас шоколад
а просто там тоже не кисель с раем для средних и бедных

и вовсе не к тому, что глазки на проблемы закрывать
каак только глаза прикрываешь- проблемы нарастают

но и нестись в выпученными глазами от придуманных проблем - это не решение

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

и вы неверно подали информацию
запрещено не ио проблемах онкологии писать
а пропагандировать самоубийство как выход
Цитата:
С точки зрения экспертов Роспотребнадзора, который направил в Роскомнадзор запрос о вынесении предупреждения сайту, в заметке православного портала содержится пропаганда суицида, поскольку, по мнению экспертов, "суицид указывается как выход из ситуации".
"Эксперты посчитали критичной информацию об одном и более способах совершения самоубийства и наличия указания на самоубийство как на способ решения жизненной проблемы", - сообщила bbcrussian.com пресс-секретарь Роспотребнадзора Анна Сергеева.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/03/150319_roskomnadzor_pravmir_suicide_cancer
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Потому что я считаю, что это эксперты передергивают.

"Запрещенными были признаны описание способов самоубийства (прыжок с высоты и повешение) и причины самоубийства в том числе: «Жена погибшего объяснила, что ее муж страдал от постоянной боли из-за онкологического заболевания и часто говорил, что устал от болезни.», — говорится в уведомлении. " ©

Где здесь пропаганда. Вопрос с пропагандой считаю надуманным. Главная цель - замалчивание проблемы и спускание на тормозах.

Вот еще попавшая под запрет новость :

"На Октябрьской улице на северо-востоке Москвы покончил с собой 83-летний мужчина, — сообщает Интерфакс. Также утром 20 февраля в Преображенском районе в одном из домов на 2-й Пугачевской улице столицы пенсионерка обнаружила тело своего 80-летнего мужа. Мужчина оставил предсмертную записку, объяснив свой шаг невыносимой болью. Оба мужчины страдали от рака" ©

Что тут не так.

В принципе, если запрещено указывать причину самоубийства - смысл теряется, разве нет? И мы получаем замалчивание.
А ведь после того, как застрелился из наградного оружия контр-адмирал Апанасенко, схему выписки лекарств упростили, как они пишут. Только до врачей, видимо, не довели эту информацию.
А сейчас, в принципе, уже никто ничего не узнает вследствие запрета, тишина и спокойствие будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Как-то присутствия в областном онко-диспансере слушала беседу его руководителя (кстати, прошлом году умершего от того же диагноза) с сотрудником, который принес статистику смертности. Так вот, как только ее не урезали - ведь надо попасть в нужный %...точно также, у моего мужа причиной смерти была поставлена в справке скорой "сердечная недостаточность", и лишь как причина отсутствия необходимости вскрытия - 4 стадия.
Но знаете, с другой стороны, для больных не так плохо, что нет информации о всем % смертности. Надежды больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах