Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
про адаптацию в дет.сад
3 года_средняя или младшая группа (ясли)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна2207
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 514
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:07    Заголовок сообщения: про адаптацию в дет.сад Ответить с цитатой

:love_sibmama:
возможно мне не совсем сюда...ближе к психологу
НО
я им совсем не доверяю, считаю, что они и не врачи вовсе, а так "поговорить любят"

Про нашу ситуацию, в сентябре в 2,5 года мы были серьезно настроены, что ребенок сможет адаптироваться в саду (ясли = по путевке 242 сад Елочка), посетили всех необходимых врачей, более менее, в том числе, невролога (посмотрела ребенка и рекомендовала с садом не торопиться, поставила низкую соц.адаптивность и тревожность, такое есть и по моим наблюдениям, я вижу эти проявления, когда мы идем в гости, в развивалку или к нам кто то приходит, ребенок даже с дедушкой не остается и гуляем только я и бабушка с ней, иначе истерика)

По саду...водили 2 раза...просидела там по часу два дня и ВСё - ИСТЕРИКА С УТРА = не дает себя одеть,
и всякие причитания, тетя строгая, мальчик там плакал, не хачу ??!!!!

Прошла зима.... я озадачена = КАК быть, можно еще и с бабушком дома, но интуитивно понимаю, что это всё просто оправдание и банально отсрочка решения насушной проблемы. Я поговорила с заведующей, нам только 3 года исполнилось, она разрешила в садовскую младшую группу (вместо нашей ясельной), КАК ЛУЧШЕ ??? там детки 3,5 = 4 года, то есть старше, истерик нету как в яслях, но и разница в возрасте будет ощутима - остаться с ровесниками в яслях, до августа или в садовскую группу????????????
_________________
мамочки, предлагаю свою волонтерскую помощь! я рекрутер и начинающий юрист по трудовому и семейному праву
сама для себя решаю многие насущные вопросы без расточительства на данные услуги.
Пишите в личку 8953-787-43-59 (вотсап и Т)
волонтер НРОО ЦРГС и обитель Голубка (новосибирск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Яна2207
У меня дочь вообще ходит в разновозрастную группу (3-7 лет) :-)
Старшие приглядывают за младшими ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Яна2207
Лучше с ровесниками. В каждой группе есть выстраивание иерархических отношений. Не думаю, что роль самого маленького в стае оптимальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна2207
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 514
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:01     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
спасибо ))))
_________________
мамочки, предлагаю свою волонтерскую помощь! я рекрутер и начинающий юрист по трудовому и семейному праву
сама для себя решаю многие насущные вопросы без расточительства на данные услуги.
Пишите в личку 8953-787-43-59 (вотсап и Т)
волонтер НРОО ЦРГС и обитель Голубка (новосибирск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Яна2207
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах