Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:39     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Пошла к Потаповой О,Б- у нее на СМ 2 рейтинг :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Приорат Диора я, честно, не знаю, кто это :oops: могу только за "своего" врача сказать, который меня оперировал. У него опыт огромный уже и именно лапары делает, часто очень по причине эндометриоза. Я когда к нему пришла, там уже конечно было все очень очевидно, сильно запущенный случай( как жаль, что он мне раньше не повстречался на моем пути, пока было не так все печально...

так же могу рекомендовать врача Борщ Эдит Лазаревна в Железке, она так же оперирует, была моим лечащим. У нее огромный багаж знаний на эту тему, с ней сможете подобрать именно терапию, если нет тяжелого случая сейчас.

Они, кстати, Борщ и Карманов даже на телевидении снимались как эксперты в передаче новосибирской про здоровье на тему Эндометриоза. Школа здоровья что ли называется, не помню уже, попробуйте поискать в интернете, там они на многие вопросы отвечают самые распространенные, про симптомы, диагностику и лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:46     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
при этом делала узи фоликул для отслеживания Овуляции, все в норме, эндометрий хороший, овуляция есть, желтое тело тоже.
Это не показатель того, что эндометриоза нет?

К рекомендованным врачам запишусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Приорат Диора писал(а):
a.a.sidorova
при этом делала узи фоликул для отслеживания Овуляции, все в норме, эндометрий хороший, овуляция есть, желтое тело тоже.
Это не показатель того, что эндометриоза нет?

К рекомендованным врачам запишусь :-)


У меня лично не рос эндометрий, даже на приеме дюфастона, и овуляции вечно не было, это вроде как раз из за эндометриоза было у меня

Сложная штука, этот эндометриоз! На начальной стадии реально только по «догадкам» устанавливается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Девочки, а я сегодня сделали узи, нашли жидкостные образования в обоих яичниках, примерно 15×10 мм. В левом помимо этого еще эндометриоидная киста 12 мм. Что такое может быть? К кому обратиться посоветуете, какому гинекологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Мама Полечки эндометриоидная киста, на сколько я знаю. это не очень хорошо( такие кисты вроде как сами не рассасываются и их оперативным путем убирают. Но не утверждаю это точно! могу и ошибаться

у меня одни рекомендации, выше описаны) Карманов и Борщ в Железке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Вот видео с "моими" врачами, которых я выше рекомендовала) это они как раз про Эндометриоз в передаче рассказывали. Посмотрите, много полезной информации

http://m.nsktv.ru/news/otkrytaya_shkola_zdorovya_endometrioz_061220171035/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Приорат Диора писал(а):
a.a.sidorova
при этом делала узи фоликул для отслеживания Овуляции, все в норме, эндометрий хороший, овуляция есть, желтое тело тоже.
Это не показатель того, что эндометриоза нет?

Совершенно не показатель. Я на этих хороших ФГ кучу времени потеряла.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Мама Полечки писал(а):
Девочки, а я сегодня сделали узи, нашли жидкостные образования в обоих яичниках, примерно 15×10 мм. В левом помимо этого еще эндометриоидная киста 12 мм. Что такое может быть? К кому обратиться посоветуете, какому гинекологу?

В Кольцово Баянова такое оперирует, еще к Королевой можно пойти. Карманов - это для сложных случаев, к нему, насколько знаю, по ОМС не попасть (раньше по крайней мере только платно либо ДМС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 23:19     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
Девочки, привет! В другой теме расписала свою историю, связанную с эндометриозом, и задала там вопрос. Чтобы не писать все заново, скопирую сюда, вдруг тут ответ у кого то найдётся 🙏

a.a.sidorova писал(а):
Всем привет) присоединюсь тоже к данной теме! У меня длинная история с эндометриозом( первый раз диагностировали в 2012 году при проверке проходимости труб - эндометриоз тела матки 3 степени, назначили Визанну на год. Переносила ее отлично, год пропила и на этом все. За тем в 2015 начали все врачи при осмотрах и УЗИ ставить подозрение на эндометриоз ретроцервикальный. В итоге его подтвердила узист Киселева в Алмите, приняли решение не лечить, а пробовать беременность. Пол года попыток, ни чего не выходило и в связи с проблемами в личной жизни забила я благополучно на все и пустила на самотёк( в 2016 из за сильных болей ещё села на пол года на Визанну. А вот уже осенью 2017 решила взяться за этот вопрос. Попала по рекомендации к Карманову в железнодорожную больницу. После всех обследований (колоноскопия, мрт и тд) выявлены эндометриозные спайки с кишкой и мочевым, по итогу в ноябре 2017 лапара, на которой рассекли спайки и прижгли множество очагов (были буквально везде! Брюшина, кишки, мочевой, мочеточники, диафрагма). Убрали максимально, но в районе диафрагмы остались, тк к ним просто было не подобраться. Сейчас сижу опять на Визанне, нужно по идеи до мая пить и потом срочно беременеть, но я хочу завязать с визанной через месяц и начать готовиться к беременности.
Девочки, подскажите, кто как быстро смог стать мамой после лечения лапарой эндометриоза? Очень боюсь, что долго не будет получаться и очаги опять разрастутся(

Я после лапароскопии визанну пила 10 месяцев. Врач мне сразу сказала, что нужно пить не менее 6 месяцев и, если после отмены визанны, в течении полугода беременности не будет, то нужно делать ЭКО, тк возможен очень быстрый рецидив. За это время я остальные свои болячки немного подлечила, даже плазмаферез делала. Беременность наступила в 3-м цикле после отмены. Эндометрий на момент беременности 7,4 мм был.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Мама Полечки писал(а):
Добрый день, девочки!
У меня в 2012 году была операция по удалению эндометриоидной кисты.
Потом была замершая беременность и сейчас уже почти 5 лет тишина.
Сейчас на том же яичнике есть опять образование. Но точно не ставят что это. Вам как эндометриоз поставили?

У меня три года были сильные боли, лечили спайки. Когда решила забеременеть, начали лечить тонкий эндометрий, но на фоне лечения - физио, гормоны (в которых были эстрогены) боли намного усилились, эндометрий совсем тонким стал. На УЗИ конечно не видно эндометриоз, потом сходила на прием к Абдулаевой Н.А., она сразу сказала, что это наружный эндометриоз и нужно проводить операцию. А если ли бы на УЗИ была эндометриоидная киста, то и диагноз сразу был бы на поверхности. Оперировалась у Беспаловой И.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 9:44     Ответить с цитатой

arsenova-s ооо, это радостная информация) значит и у меня есть надежда на самостоятельную беременность :oops:

я сейчас 4ю пачку визанны допиваю и мне мой гинеколог, который проводил операцию, разрешил на этом прием визанны прекратить и 3-6 месяцев пробовать самой, а потом если что ЭКО.

Сейчас как раз на очередь для ЭКО хочу сразу встать, чтобы время зря не терять) и буду пока очередь идет, пробовать сама))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:03     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
arsenova-s ооо, это радостная информация) значит и у меня есть надежда на самостоятельную беременность :oops:

я сейчас 4ю пачку визанны допиваю и мне мой гинеколог, который проводил операцию, разрешил на этом прием визанны прекратить и 3-6 месяцев пробовать самой, а потом если что ЭКО.

Сейчас как раз на очередь для ЭКО хочу сразу встать, чтобы время зря не терять) и буду пока очередь идет, пробовать сама))

У вас такая сложная операция была, я бы подольше пила и как раз конец лета-осень на планирование, когда организм витаминками и солнцем напитается. У меня очаги были только на брюшине малого таза, но много, а боли полностью ушли только к 4-ой пачке визанны, врач меня заранее об этом предупреждала. Я тоже хотела в очередь на эко вставать как визанну отменила, только все анализы откладывала и мужа надо было отправлять к врачам, пока тянула время и не понадобилось))
Пусть все у вас получится и будет хорошо :give_heart:


Последний раз редактировалось: arsenova-s (Пт Мар 02, 2018 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:09     Ответить с цитатой

arsenova-s спасибо за пожелания :give_heart:

просто меня Карманов посмотрел на очередном контроле, и сказал, что у меня просто все идеально зажило! тьфу-тьфу-тьфу) поэтому и разрешил раньше "слезть" с Визанны и пробовать))))

а в плане очереди, я как раз сейчас этим голову себе и забила, пока на Визанне) не теряю времени зря, так сказать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:23     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
arsenova-s спасибо за пожелания :give_heart:

просто меня Карманов посмотрел на очередном контроле, и сказал, что у меня просто все идеально зажило! тьфу-тьфу-тьфу) поэтому и разрешил раньше "слезть" с Визанны и пробовать))))

а в плане очереди, я как раз сейчас этим голову себе и забила, пока на Визанне) не теряю времени зря, так сказать)))

Ну и хорошо :-) тьфу-тьфу-тфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :give_heart: а через сколько после последней таблетки Визанны у вас пришли М? у тех конечно, у кого пришли)))

я хоть и надеюсь сейчас сразу на Б, но хочу хоть немного в сроках наступления/ненаступления М сориентироваться)

выпила последнюю таблетку Визанны 11 марта, сегодня 3й день после отмены)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 9:39     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
Девочки, всем привет :give_heart: а через сколько после последней таблетки Визанны у вас пришли М? у тех конечно, у кого пришли)))

я хоть и надеюсь сейчас сразу на Б, но хочу хоть немного в сроках наступления/ненаступления М сориентироваться)

выпила последнюю таблетку Визанны 11 марта, сегодня 3й день после отмены)


у меня через 1,5 месяца только, переживала, что долго не приходят :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 13 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах