Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 22:26     Ответить с цитатой

лесенка
В Авиценне
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Всем привет:) ну вот теперь и я на Визанне после лапароскопии, уже 3й месяц!) девчата, милые, подскажите, мне ещё месяц пить, но уже так хочется сделать УЗИ, посмотреть, что там да как - можно ли делать его при приеме визанны или все таки ждать окончания лечения и потом только идти на диагностику? Что посоветуете?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10176
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:08     Ответить с цитатой

АннаNSK
У меня написано после курса сделать фоликулогенез на 5, 13 и 22 дц и планировать... Вот как то так. Но я на жанин 3 месяца, пока прошёл только 1.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 10 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 22:21     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Поняла вас, спасибо за ответ)
Желаю удачи, чтобы все желаемое было достигнуто! ;) мне уже не терпится провериться, а ещё целый почти месяц! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Анютка2508
все правильно - и крио на дифферелине нужно делать. Только не индинол, а эпигаллат от эндомериоза нужно пить или их вместе, индинол от мастопатии
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 17:33     Ответить с цитатой

RuFelt
Ну да,я их вместе пью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2380
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! По догадкам и узи поставили мне эндометриоз, вернее признаки. пью дюфастон, уже 5 месяцев - по итогу приходят не месячные, а мазня еле-видная, и коричневые сгустки. Было ли у кого то так?
врач пожимает плечами, мол вариант нормы. Пей дальше. А я уже в сомнениях и в себе , и во враче, и в дюфастоне.
Раньше месячные были как часы, умеренные, чистые. Беспокоила по сути, только мазня в середине цикла и то не каждый месяц.
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Анна Болейн

Привет!
Я правда после лапароскопии, уже 4й месяц(наконец то последний) на Визанне - месячные проявляются только коричневой мазней и очень редко, но бывают коричневые сгустки. Врач говорила что такое возможно на фоне приема данных таблеток и беспокоится не стоит. Мне кстати врач сказала, что после отмены визанны посадит меня на Дюфастон и можно будет планировать. (Если на УЗИ все будет в порядке)
Но до операции я долго лечилась - оказалось это было все зря, теперь уверена что лапароскопию надо в первую очередь делать, а потом уже лечиться, столько времени было потеряно :-( Если ещё какие вопросы будут, обращайтесь, чем смогу помогу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелисандра88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.18
Сообщения: 14
В дневниках: 3
Откуда: Беларусь, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Судя по всему, необходимо принимать препарат «Апилак» согласно инструкции.
Если выявлена нехватка прогестерона, лечение начинайте во второй половине месячного
цикла. Он сделан на основе пчелиного молочка- универсального природного целителя.

Одно замечание- его нельзя принимать при наличии эпилепсии, поскольку он существенно повышает судорожную готовность мозга. Имейте это в виду

_________________
Все тучи временны, а Солнце- постоянно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 1:11     Ответить с цитатой

[quote="Анна Болейн"]
Цитата:
Девочки, доброе утро! По догадкам и узи поставили мне эндометриоз, вернее признаки. пью дюфастон, уже 5 месяцев - по итогу приходят не месячные, а мазня еле-видная, и коричневые сгустки. Было ли у кого то так?
врач пожимает плечами, мол вариант нормы. Пей дальше. А я уже в сомнениях и в себе , и во враче, и в дюфастоне.
Раньше месячные были как часы, умеренные, чистые. Беспокоила по сути, только мазня в середине цикла и то не каждый месяц.

У вас видимо аденомиоз, может быть вам еще у специалиста гинеколога-эндокринолога посоветоваться? Я пила дюфастон с 15 дня цикла пару-тройку месяцев, все нормально было. А вот на других гормонах мазня была, так на них у меня начались кисты и уменьшился эндометрий, поэтому была мазня и цикл укоротился. А на дюфастоне после этого была киста желтого тела, очень долго проходила.... В общем я бы еще у хорошего специалиста проконсультировалась и узи сделала

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

АннаNSK писал(а):
Всем привет:) ну вот теперь и я на Визанне после лапароскопии, уже 3й месяц!) девчата, милые, подскажите, мне ещё месяц пить, но уже так хочется сделать УЗИ, посмотреть, что там да как - можно ли делать его при приеме визанны или все таки ждать окончания лечения и потом только идти на диагностику? Что посоветуете?!)

Мне моя врач сказала вообще узи не делать лишний раз и когда забеременею тоже. Но мне что-то постоянно не нравилось, и я умудрилась узи сделать до отмены визанны и пару раз после. До отмены точно нет смысла делать, после как мне кажется тоже, мож через пару месяцев только. Но я помню это жуткое нетерпение посмотреть что там ;) а в цикле, котором я забеременела я узи то как раз и не сделала

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

PolinaKu писал(а):
Девочки, всем привет!
Пишу здесь первый раз.
В октябре 2017 года у меня нашли эндометриоидную кисту, лечить её начали только при обострение болей на фоне сильного воспаления, после лечения сказали на узи ничего нет, не сказали что если хотите детей , то нужно скорее беременеть. После лечения назначили димиа, была куча побочек. В январе боли пришли снова. На узи было две кисты эндометриоидные. Отправили на операцию на февраль, в феврале сделали снова узи перед операцией и там уже была картина : три кисты, поражены оба яичника, хроническое недолеченное воспаление. Операцию отменили за полчаса до из-за высокой температуры. Пошла к другому доктору, предложили пропить визанну, пью 4 месяц , побочки достали, кровотечения каждый месяц по два раза по дней 7-10. Набрала уже 10 лишних кг.
Устала от болей просто невозможно. Даже обычный мазок для меня испытание. А все твердят это нормально, и ни один доктор не назначил ни одного простого анализа.
Сама я с омска, и не доверяю больше нашим врачам.
Так зачем я к вам пришла.
Подскажите, пожалуйста, умоляю, хорошего врача, который поможет решить мне мою проблему и родить хотя бы одного малыша!
Очень надеюсь на вашу помощь. Очень хочется деток!
Деньги не важны, важен результат!
В начале июня хочу поехать в Новосибирск к врачу, но пока не знаю даже к кому обратиться. На сайтах про докторов, мнения разные.
Хочу послушать реальные истории.

Я была у нескольких врачей, год неверного лечения и диагнозов, и куча денег утекло в никуда. Диагноз по симптомам мне поставила врач Абдулаева Н.А., операцию и лечение мне проводила хирург Беспалова И.В., они обе в Евромед клинике принимают. Хирургу я благодарна за грамотный подход! :give_heart: Я бы сразу к Беспаловой обратилась. Она мне лечение после лапароскопии расписала! Я принимала визанну 10 месяцев, но после операции. Боли полностью ушли только через 4 месяца приема визанны. Вес я как раз не набирала, только депресия была затяжная. Моей доченьке уже 2.5 месяца. Я знакома с девушкой, у которой тоже были эндометриоидные кисты на яичниках. У нее была операция по удалению кист, потом несколько месяцев диферелин, но она сказала, что если бы знала про визанну, то ее принимала бы. После лечения она отдыхала и восстанавливалась в одном из санаториев белокурихи, потом родила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 14:22     Ответить с цитатой

arsenova-s

Истории с таким развитием событий ободряют!:) растите здоровенькими ;)
Я тоже много времени потеряла с врачом, который просто деньги вытягивал, но только понимаешь это через год или ещё какое-либо время. :aga-aga:
Я допиваю последнюю таблетку 09.07 и иду через пару дней к своему врачу и на УЗИ! Лучше деньги потрачу, но так меня мучают мысли, что там и как после операции!)
А на какой цикл у вас случилась долгожданная беременность?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2380
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 15:39     Ответить с цитатой

arsenova-s
Я у гинеколога-эндокринолога. Позвонила ей, оно сказала еще 2 цикла пропить дюф по убывающей и в сентябре на осмотр. Видимо отменит мне дюф. Может он с моим гипотиреозом не вяжется.
Эндометрий за пределы матки не идет, весь внутри
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:45     Ответить с цитатой

АннаNSK писал(а):
arsenova-s

Истории с таким развитием событий ободряют!:) растите здоровенькими ;)
Я тоже много времени потеряла с врачом, который просто деньги вытягивал, но только понимаешь это через год или ещё какое-либо время. :aga-aga:
Я допиваю последнюю таблетку 09.07 и иду через пару дней к своему врачу и на УЗИ! Лучше деньги потрачу, но так меня мучают мысли, что там и как после операции!)
А на какой цикл у вас случилась долгожданная беременность?:)

Забеременела в 3 цикле при том что эндометрий 7 мм был, это я узнала когда побежала на узи сразу после положительного теста. А до этого делала, узи только показало, что яичники не проснулись до конца. Но врач моя говорила, что у многих беременность наступает в первом цикле.
Хочу пожелать вам не нервничать, но помню как сама была как на иголках, и с узи бегала и с тестами на овуляцию потом.... я тогда решила, что если мне спокойнее с узи, буду ходить и делать) Удачных вам результатов :give_heart: :holding:

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Анна Болейн писал(а):
arsenova-s
Я у гинеколога-эндокринолога. Позвонила ей, оно сказала еще 2 цикла пропить дюф по убывающей и в сентябре на осмотр. Видимо отменит мне дюф. Может он с моим гипотиреозом не вяжется.
Эндометрий за пределы матки не идет, весь внутри

Может быть вы отмените и все нормализуется. А если мазня в середине цикла останется, вам и лечение поменяют..у меня месячные поменялись потому что кисты начали расти на гормонах. И помимо аденомиоза еще наружный эндометриоз, мне после прекращения лактации периодически курсами визанну пить...Просто моя врач говорила, что дюфастон не помогает при эндометриозе и весь смысл лечения, чтобы этих месячных вообще не было. А она и на зарубежных конференциях по этой болячке была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:27     Ответить с цитатой

arsenova-s

Спасибо вам, прислушаюсь ;) стараюсь не нервничать, но как сами знаете это очень тяжело!) Хоть работа помогает, отвлекает на весь день от дум :eek: отпишусь обязательно о своём последующем любом опыте! :in_love:
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Анна Болейн
С энодетриозом дюфастон нужно принимать постоянно с 16 по 25 день по 2 таблетки в день, это любой врач скажет вам. Как только перестанете принимать - ЛГ начнет забивать вам цикл, начнется сбой и прогестероновая недостаточность, эндометриоз расцветет во всей красе. Вообще лучше подходить комплексно, тогда его можно сдерживать без КОК и хотя бы пробовать заб.
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 16 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах