Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PolinaKu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.18
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 1:31     Ответить с цитатой

Всем привет! Возник такой вопрос, когда ходила на двухмерное узи было большое количество жидкости, через неделю пошла на 3д узи и жидкости вообще не увидели. Узи было гинекологическое. И кисты мои на 3 д были меньше.
Так вот в чем вопрос. Для точности диагноза какое узи лучше? 3д или же всеми известное 2д? Нахожу информацию только о узи при беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalka_new
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:37     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
Девочки, всем привет :give_heart: а через сколько после последней таблетки Визанны у вас пришли М? у тех конечно, у кого пришли)))

я хоть и надеюсь сейчас сразу на Б, но хочу хоть немного в сроках наступления/ненаступления М сориентироваться)

выпила последнюю таблетку Визанны 11 марта, сегодня 3й день после отмены)


Может уже неактуально)) Но у меня пришли М почти сразу после отмены Визанны - на 2 день. Принимала В 3 месяца, но видимо она мне не помогала, т.к. боли не уходили. Теперь отменили. Будем пробовать Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аноним (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 12:58     Ответить с цитатой

natalka_new
Главное верить...после Везанны месячные пришли через месяц (пила пол года, посте хирургического вмешательства)...последняя таблетка была в апреле, сейчас сентябрь и наступила беременность... если соблюдать все, то получится желаемое
Вернуться к началу
           
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:36     Ответить с цитатой

PolinaKu писал(а):
Всем привет! Возник такой вопрос, когда ходила на двухмерное узи было большое количество жидкости, через неделю пошла на 3д узи и жидкости вообще не увидели. Узи было гинекологическое. И кисты мои на 3 д были меньше.
Так вот в чем вопрос. Для точности диагноза какое узи лучше? 3д или же всеми известное 2д? Нахожу информацию только о узи при беременности.

я так понимаю эти виды узи дополняют друг друга. в 3д можно детали рсмотреть, а 2д лучше видно картину в целом. ну и жидкость легко за день может рассосаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia Sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Девочки подскажите как такое может быть что по УЗИ ставят аденомиоз а на гистероскопии все чисто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 13:26     Ответить с цитатой

УЗИ - это метод дополнительной диагностики, по которому ставят предположительный диагноз, а потом его проверяют - у вас не подтвердился! Это же замечательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anzhelika24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.18
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Добрый день. Можете пожалуйста подробнее описать какие боли у вас были? Усиливались ли они при плохой погоде, стрессе, были постоянные боли? Как часто бывали воспаления? Просто у меня уже 1,5 года постоянные боли, врачи сначала говорили, что это уреаплазма вызывает воспаление, и после того как её пролечить боли и воспаления должны пройти. Но боли не ушли, воспаления каждый месяц, при том что в анализах уреаплазма в нормальных значениях. Потом они говорили, что это хронический аднексит, спайки и хронические боли и ничего тут не сделаешь. Месяц назад на узи увидели эндометритоз и через несколько дней нужно сделать, повторное узи. Причём летом делала гсг у Махотина, он не увидел ни спаек, ни эндометритоза, ни свободной жидкости в малом тазу, все нормально по его словам. Планирую сделать лапароскопию. Хочу на Киевскую попасть. Вы не знаете, примут ли там на операцию, если будет направление из своей жк? Пытаюсь понять, будет ли эффект от операции, пройдут ли боли и постоянные воспаления. Я на улицу выйти нормально не могу, чуть что сразу боли сильные, воспаление, температура, тепло одеваюсь, буквально в штанах балоневых сижу на работе, и то по дороге до дома/работы замерзаю.


У вас такая сложная операция была, я бы подольше пила и как раз конец лета-осень на планирование, когда организм витаминками и солнцем напитается. У меня очаги были только на брюшине малого таза, но много, а боли полностью ушли только к 4-ой пачке визанны, врач меня заранее об этом предупреждала. Я тоже хотела в очередь на эко вставать как визанну отменила, только все анализы откладывала и мужа надо было отправлять к врачам, пока тянула время и не понадобилось))
Пусть все у вас получится и будет хорошо :give_heart:[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте врача по проблеме эндометриоза с дальнейшим планированием бер. Эндометриоз ставили по симптоматике, узи только косвенные признаки. Гсг и лапару моя не назначала. Три месяца ярины, даже не знаю, правильно ли пила. Она мне назначила по инструкции. Теперь сомневаюсь, что неправильно пила еще, я пила с перерывами на неделю, а надо было подряд?? Короче, не особо помогло, мазня опять перед месячными и боли в брюшине. Думаю, надо лапару. Короче, нужен врач, который назначит все, что нужно и вдумчиво подойдет к вопросу, а не абы как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Всем привет)
Может кому будет полезно, расскажу о своих «успехах»:
В итоге пропила 4 месяца визанны после лапароскопии в дорожной больнице у Карманова и далее с августа дюфастон с 16 по 25 д.ц. и достинекс для снижения Пролактина - все это по сей день, беременность к сожалению не наступает, врач отпустила до марта пробовать самим, Кстати у меня АМГ - 0.39 (до операции был 1,71) не меняется ни в какую сторону:(, но врач сказала что все вполне возможно, забеременеть имею ввиду. А так все остальные анализы в норме: спермограмма, Фсг, Пролактин, показания узи также в норме (овуляция есть ежемесячно), также ходила на фолликулогенез - очень удобно). Все думаю, а время то идёт...не успеем оглянуться и уже снова март, так боюсь что эндометриоз снова появится :( Но конечно надеюсь на лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 16:19     Ответить с цитатой

АннаNSK
Так вставайте в очередь на ЭКО пока. Пока ее ждать будете, как раз сами попробуете... У меня все как у вас, только после Визанны я 2 цикла сама попробовала и далее на ЭКО пошла платно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10176
В дневниках: 1438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 19:22     Ответить с цитатой

ТИ*шуля писал(а):
Всем привет, мы больше 2х лет планируем, в итоге все же эндометриоз. Начала на 3 мес жанин, капец побочки, но вроде с каждым днем лучше. Пока 11ый день, хорошо, что на больничном все эти дни, не знаю как бы работала((( Думала посмотреть если будет еще также плохо, может просить заменить на другой ОК. Но не факт же, что переносимость другого будет лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Анютка2508
Я вот только начала лечение по эндометриозу у н*ауменко в ОВ, мне нравится подход. Принимает в преторе. Гистеру делала у нее в областной. Но пока прям порекомендовать не могу, тк в процессе лечения.

На 2ой месяц после окончания приема ж*анин случилась долгожданная беременность😊 это конечно все индивидуально, но врача рекомендую :-)
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 2 месяца 9 дней
Младшей 4 годa 9 месяцев 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 19:31     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Врач наум*енко? Она (или он?) так и принимает там, в преторе?

Добавлено спустя 22 секунды:

А, вижу, она))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 8:43     Ответить с цитатой

АлСуше4ка
Спасибо, я уже сходила в евромед, прка заново обследуюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:04     Ответить с цитатой

ТИ*шуля писал(а):
ТИ*шуля писал(а):
Всем привет, мы больше 2х лет планируем, в итоге все же эндометриоз. Начала на 3 мес жанин, капец побочки, но вроде с каждым днем лучше. Пока 11ый день, хорошо, что на больничном все эти дни, не знаю как бы работала((( Думала посмотреть если будет еще также плохо, может просить заменить на другой ОК. Но не факт же, что переносимость другого будет лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Анютка2508
Я вот только начала лечение по эндометриозу у н*ауменко в ОВ, мне нравится подход. Принимает в преторе. Гистеру делала у нее в областной. Но пока прям порекомендовать не могу, тк в процессе лечения.

На 2ой месяц после окончания приема ж*анин случилась долгожданная беременность😊 это конечно все индивидуально, но врача рекомендую :-)

Поздравляю, это очень здорово! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2380
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Я так и пробиваюсь на Дюфастоне, врач предлагает попить пол года Визану, я полна сомнени, как с нее слезать потом, и цена конечно, не последнюю роль играет.
От Дюфа меня раздувает, что капец. Как шарик, Потом объемы уходят - как овуляция и снова привет.
В общем, на визанне я опять же боюсь поправиться и вообще как она переносится?
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 17 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах