Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 3:49     Ответить с цитатой

У меня была киста около 2-х см. Пришла к врачу на обследование с целью забеременеть. Врач сказал "Киста - ерунда. Пропейте дюфастон и она пройдет". После 2-х месяцев приема дюфастона пришла на УЗИ, где меня срочно отправили в больницу. Оказалось, что моя киста выросла до 7 см. В общем, потом у меня появилась еще одна 5см на том же яичнике, думала помру. Уже согласилась на лапароскопию, как мама меня отговорила, мол зачем мне вмешательство, есть альтернативная медицина и т.д и т.п.
В течение года я ходила на радон, пила всякие травы, таблетки, тампоны, инъекции. Чего я только с собой не делала. Вторая киста исчезла через месяц, а вот первая, эндметриозная, никак не реагировала, а через год появилась и на втором яичнике.
Терпение лопнуло. И тут мне попался врач от Бога, переехала из другого города. Мне сделали лапару, удалили кисту, несколько мелких кист на другом яичнике, миому и очаги эндометриоза. Проколола Люприн Депо, пропила Жанин. Теперь пытаемся забеременеть.
Я просто хочу предупредить! Кроме лапароскопии вам ничего не поможет. Поверьте, я поездила по разным городам к различным самым лучшим врачам. Эндометриоз не лечится. Его немного притупляет родон и все... Не теряйте время, если у вас киста идите на лапароскопию, иначе можно запустить ситацию.
Вернуться к началу
           
 
Carry2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь в Ваш клуб)) Ситуация с ретроцервикальным эндометриозом уже достала, а поговорить не скем, ведь это редкая форма(( через месяц будет год как обнаружили эндометриоз. Все началась с того что был болезненный ПА, во время КД думала что умру от боли, также боли при походе в туалет и запоры. На узд нашли ретроцервикальный эндометриоз, 3 очага на правом и 2 очага на левом яичнике. Онкомаркер са-125 -150 (норма до 35) Индекс рома больше 8. В тот момент у меня были проблемы с печенью, назначили растительный препарат Эпигалин (индол карбинол). Через две недели боли ушли, через месяц онкомаркеры снизились до 100. Через 3 месяца яичники очистились, очагов небыло. Радости не было предела, но случился разрыв яичника, остался рубец который каждый день болит. Что делать с ним?? Потом назначили Жанин, но через месяц случился токсический гепатит (не через жанин) отменили на 2 месяца, за этот период ретроцервикальный эндометриоз вырос, появились боли, вернулась опять на жанин, боли ушли, онкомаркер снизился до 55. Вчера (70дней безпрерывного приема жанин) вернулись боли. Завтра опять сдам онкомаркер са-125 и к врачу. Визану он назначать боится, так как у меня слабая печень. Что делать? Уже на операцию готова, но после нее все равно нужно сдерживать этот эндометриоз чем-то. Куплю точно индол карбинол 3, но без гормонов врачи меня не оставят. Мне 31, пить гормоны до климакса? Вы тоже постоянно принимаете гормоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Был диагноз ретроцервикальный эндометриоз.
Эндометриоз внутренней и наружный
Кисты обоих яичников обычные не эндометриоидные, хотя все 3 узиста говорили эндометриоидные и с ними трудно забеременеть. Это только Эко. Как я переживала, расстраивалась а когда хирург сделал мне операцию сказал сами сможете забеременеть. После операции восстановилась хорошо. Пропила 3 месяца визанну. После начала пить дюфастон и сразу забеременила. Девочки, а сколько денег было потраченно на частную клинику. Не как не могли поставить правильный диагноз. Отправляли на Эко. Так как беременность не наступала 3 года. Мы уже согласились на инсиминацию и тут узнается что у меня не откуда не возьмись появились кисты яичников да ещё и обоих. Один вывод, нужно найти хорошего специалиста и все получится. А мы вот так 3 года ходили по частным клиниками. Трубы проходимы, у мужа спермограмма хорошая. Был только полип у меня обнаружен, сделали гистроскопию. Пила дюфастон. Беременность не наступала. По Узи все хорошо было. Но на Узи не виден я так поняла эндометриоз хотя мне говорили что его нет. На лапару нас не кто не отправлял. Если бы предложили я бы уже давно забеременила.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ангелина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Мне поставили диагноз в 2015 году эндометриоз .Была лапара,потом 8 мес климакса искусственного.Все врачи венили ..меня во мне проблема.У мужа была лейкоспермия .После лапары прошло 2.5 года.Врачи в голос кричали только эко и то может не получится.В итоге развод.И я,встретила мужчину и забеременнила в первом же цикле.Так что девочки врачи врачами,а детки от бога!!!!!!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ника (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 2:28     Ответить с цитатой

Добрый день ! Пила пол года Визанне . В ноябре закончила , Месячных нету по сей день .Думаю что беременна . Может кто сталкивался с такой ситуацией . Плохо ли то что менструации не дождалась ?
Вернуться к началу
           
 
Мигера.89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Ника (Гость) писал(а):
Добрый день ! Пила пол года Визанне . В ноябре закончила , Месячных нету по сей день .Думаю что беременна . Может кто сталкивался с такой ситуацией . Плохо ли то что менструации не дождалась ?

Пила тоже Визанну пол года. После отмены месячных не было недели 2-3. Моя киста только остановилась в развитии. Но не ушла. Сказали, жлать. Ждала год, в итоге, у меня теперь на обоих яичниках по 2 кисты(((
Теперь только лапара.
Вы не беременны, это точно. При приеме визанны яичники спят, фолликулы не созреваю, значит, овульки не бывает, а следовательно и забеременить нереально.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Подскажите, кто,где делал ларару? Хочется побыстрее, а бесплатное место ждать на Перевозчикова уж слишком долго. Готова делать платно. Но не знаю где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Мигера.89
Добрый день . Во время визанны я знаю ,что забеременеть нельзя . Я имела ввиду после . А вы беременности не пробовали ?
Вернуться к началу
           
 
Мигера.89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Ника (Гость) писал(а):
Мигера.89
Добрый день . Во время визанны я знаю ,что забеременеть нельзя . Я имела ввиду после . А вы беременности не пробовали ?

Около года пробовала, все бесполезно. И многие врачи считают, что с эндометриозной кистой нереально забеременить. Если киста другая, то возможно, но тоже не очень то большой шанс.....А с эндометриомой эти шансы чводятся к нулю. Поэтому за год я не забеременила, а только дала возможность кисте вырости с 2 см до 6....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мигера.89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Хочу оперироваться в Преторе. У них ценник более-менее демократичный. Что скажете, стоит там оперироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Ника (Гость) писал(а):
Добрый день ! Пила пол года Визанне . В ноябре закончила , Месячных нету по сей день .Думаю что беременна . Может кто сталкивался с такой ситуацией . Плохо ли то что менструации не дождалась ?

При задержке тест будет уже положительный. Так то цикл не быстро восстанавливается, у всех по-разному. А вообще мой лечащий врач говорила, что многие так беременеют, все хорошо у них. Есть случаи беременности на фоне приема визанны.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Мигера.89 писал(а):
Ника (Гость) писал(а):
Добрый день ! Пила пол года Визанне . В ноябре закончила , Месячных нету по сей день .Думаю что беременна . Может кто сталкивался с такой ситуацией . Плохо ли то что менструации не дождалась ?

Пила тоже Визанну пол года. После отмены месячных не было недели 2-3. Моя киста только остановилась в развитии. Но не ушла. Сказали, жлать. Ждала год, в итоге, у меня теперь на обоих яичниках по 2 кисты(((
Теперь только лапара.
Вы не беременны, это точно. При приеме визанны яичники спят, фолликулы не созреваю, значит, овульки не бывает, а следовательно и забеременить нереально.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Подскажите, кто,где делал ларару? Хочется побыстрее, а бесплатное место ждать на Перевозчикова уж слишком долго. Готова делать платно. Но не знаю где.


Я дела в Евромеде у Беспаловой И.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 14:38     Ответить с цитатой

arsenova-s
Самое интересное , что тест отрицательный . Месячных по сей день нету . Но грудь болит , наверное скоро пойдут . Я за пол года визанны , забыла что такое месячные ))))
Вернуться к началу
           
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте , кто использовал гель актиферт для зачатия? Какие были последствия?
Вернуться к началу
           
 
Валентина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Здраствуйте, всем!У меня похожая проблема. Эндометриоз обнаружили давно, что то даже прописали. Но шли годы, а забеременнеть не удалось, я решилась на эко, перед которым мне в нашем перинатальном центре сделали УЗИ, и обнаружили гидросальпинкс. Сказали, что сначала надо удалить трубу и только потом на ЭКО возьмут. Хотя я до этого много раз делала УЗИ, но про гидросальпинкс никто не говорил. Ладно, я легла на операцию в этот перинатальный центр, в надежде на все лучшее. Перед операцией меня смотрел на кресле врач, и сказала, скорее всего мы вам трубу не сможем удалить, у вас из-за эндометриоза все спаяно, не факт, что мы до нее доберемся. Так и оказалось, мне сделали диагностическую лапроскопию, где увидели, что органы малого таза и кишечник спаяны, они даже трубу не смогли увидеть, так как врач гинеколог не имеет права трогать кишечник. Вот и снова все сначала, сказали едте в Москву в перинатальный центр им. Кулакова, там есть врач Чурсин В. В., он умеет делать такие операции, они вам помогут и квоты дают. Не буду писать как я попала на эту квоту, но скажу, что нужно попасть именно к Чурсину, другие могут предложить платно, а он сразу дает писать заявление на квоту, сразу же назначают дату госпитализации. И вот случилось, я легла в этот знаменитый центр, к очень хорошему врачу. Перед операцией меня предупредили, что если эндометриоз есть в кишечнике, то придется выввести колостому на 3-4 месяца, и потом сделать вторую операцию, тоже у них и бесплатно. Так и оказалось, вот я уже я 3 месяц хожу с колостомой, во время операции мне рассекли все спайки, удалили очаги эндометриоза, с яичников, удалили 10 см кишечника, даже на мочевом были эти очаги, но слава богу не успели прорасти. Удалили наконец эту трубу и всю бяку, которая не должна там быть. Вот уже через 2 недели операция по закрытию колостомы, придется после нее соблюдать диету какаое то время, но зато через 4 месяца, у меня есть шанс забеременнеть самой. Я на это очень надеюсь. Вот такая история, и всем кто здесь сидит и читает коментарии, хочу посоветовать, если у вас есть эндометриоз, сильные боли во время месячных и проблемы со стулом во время этих дней, не тяните. УЗИ не все может показать, лучше диагностическая лапроскопия, чем раньше все станет ясно, тем меньше вероятности, что эндометриоз успеет прорасти на соседние органы, и проблем будет меньше после операции. Ну а если у вас уже эндометриоз серьзный, то мой вам совет, едте в Кулакова, к Чурсину. У них большой опыт по лечению и удалению именно эндометриоза и хорошее оборудование, все условия для этого. В обычных городских и платных клиниках, вам не смогут помочь, только время потеряете. Всем здоровья!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Валентина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Makarona
Знаете, у меня тоже был эндометриоз 3 степени, но его таблетками в жизни не вылечишь, только операция! Не тяните время!
Вернуться к началу
           
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Всем привет!У меня эндометриоз диагностировали в 24 года. Я тогда наблюдалась у Овсянико*вой. Но она ничего не назначила,помню сказала только что это на всю жизнь.
Накануне года за 1.5 до этого был сильный стресс после которого весь организм "посыпался" - пищеварение, гинекология (боли были особенно в середине цикла).
Другой врач назначила Жанин, я пропила месяц - вылез варикоз и я забила на гормоны. Много читала изучала про эту болезнь. Периодически ходила на УЗИ - у меня то кисты эндометриоидные находили, то аденомиоз (причем не абы какие узисты) и на этом фоне стала расти миома матки. На этом фоне я как-то умудрилась забеременеть,но всё закончилось выкидышем на раннем сроке ((
Потом какой-то врач дал мне пинка и я решилась на операцию. Оперировала меня Королё*ва Е.Г. и ...не нашла никакого эндометриоза,удалили только миомы! Спрашиваю врачей почему так,куда делся - разводят руками.
Прошло 3 года после операции, планирую беременность, а у меня снова видят по УЗИ эндометриоз - кисту и аденомиоз( Назначили жанин,хотя читаю форум - всем Визанну нащначают. На второй пачке прошли все боли,которые были.
Из симптомов за всю жизнь были только боли в середине цикла сильные (хотя врач говорит что это норма во время овуляции. Я так не считаю), боли иногда накануне мес, сами мес никогда не были болезненные или обильные. Наоборот, чувствовала себя в этот период прекрасно. И в последние полгода примерно почти постоянные боли в низу живота и от малейшего переохлаждения ((

Helena_Palpite
Спасибо за ссылку на видео!
Всё интересно и правильно врачи говорят,но только очень мало о профилактике.
Скрытый текст:
Я на своём опыте, например,убедилась,что крайне важно не заниматься физ.активностью и сексом во время мес! (И то и другое я делала по глупости). И я пока читала изучала про эту болезнь тоже лекции врача-гинеколога одного смотрела - она говорила,что при эндометриозе не желательно кушать сладости и быстрые углеводы. Что инсулин стимулируют работу яичников и выделение эстрогенов. Что важно противовоспалительную терапию проводить параллельно, принимать витамины (омега-3 особенно,витамин д,магний),кушать больше клетчатки (она способствует выведению из организма эстрогенов), семя льна и цикорий полезны для гормональной системы (это конечно не для лечения,а дополнительно).Но самое главное,по её словам - наш главный враг это хронический стресс, плохой сон и питание. При стрессе в организм выбрасываются гормоны адреналин и норадреналин,а организм в первую очередь их утилизирует,а уже потом эстроген. Поэтому гормональные сбои происходят и привет эндометриоз,миомы и кисты всякие.Еще Карманов не сказал к сожалению,что это сбой иммунной системы,а не только гормональный. И по поводу наследственной теории я тоже не согласна - у меня ни бабушка ни мама ничем подобным не болели🤔
Сейчас,оглядываясь назад я понимаю,что в моей ситуации стресс был в основе всего и не бережное отношение к своему здоровью😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 22 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах