Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Ульяна (Гость) писал(а):
Девочки, у всех у кого диагноз эндометриоз и если вы планируете беременость, не пейте визанну, не теряйте время. Она не вылечивает эту болезнь не избавляет от кист. Эндометриоидную кисту удаляют только с помощью операции (лапороскопии), ничего другое вам не поможет. Поверьте! Если у вас обнаружили кисту, сразу идите на операцию даже не раздумывайте, а после операции сразу планируйте беременность, без визанны и дюфастона. Не повторяйте моих ошибок...


Очень жаль, что у вас так получилось. У меня беременность наступила после визанны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_aquarius
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Ульяна (Гость) писал(а):
Девочки, у всех у кого диагноз эндометриоз и если вы планируете беременость, не пейте визанну, не теряйте время. Она не вылечивает эту болезнь не избавляет от кист. Эндометриоидную кисту удаляют только с помощью операции (лапороскопии), ничего другое вам не поможет. Поверьте! Если у вас обнаружили кисту, сразу идите на операцию даже не раздумывайте, а после операции сразу планируйте беременность, без визанны и дюфастона. Не повторяйте моих ошибок...


Я тоже не совсем соглашусь. Если небольшие кисты, то лучше сначала попробовать забеременеть самостоятельно. До операции обязательно сдать АМГ! Потому что если он низкий, от кист вы избавитесь, на время, а овариальный резерв может снизиться до минимальных значений, а это уже непоправимо. После операции да, сразу беременеть.

Я забеременела через 8 месяцев после отмены курса Визанны, который длился почти полтора года. С кистами в обоих яичниках до 4 см, которые на Визанне не уменьшались, но и не росли. В 34 года. На фоне беременности и ГВ кисты практически ушли, сразу после окончания ГВ начала принимать Алвовизан. Через 3 месяца на контрольном узи бац - опять киста около 3 см в одном яичнике, второй - пока идеальный. АМГ, кстати, сейчас 1 с чем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nell7610
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 910
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Затулинский ж-м, Винап
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 0:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а кто-нибудь лечил эндометриоз спиралью мирена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Девушки, вопрос.

В ноябре прошла обследования диагноз - эндометриоз. Назначили по схеме (63) Силуэт. Вчера выпила 1ю таблетку 3й пачки, сегодня тянет поясницу и коричневые выделения. Норма или нет? Самочувствие хорошее. Может у кого было или к врачу. Уже не знаю, что думать. Привыкала долго, на первой пачки болела грудь.

До этого пила Ярину, Клайру, Логест (он мне идеально подошел), но я это пила все для контрацепции.
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelli1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.21
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня эндометриоз 2 ст по узи. Сказали нечего не надо пока предпринимать.
Беременейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Эндометриоз лечится беременностью, а беременность не наступает из эндометриоза :eek:
Замкнутый круг...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 3:04     Ответить с цитатой

Lencha09
Добрый вечер,я сейчас принимаю визанну и все что написано я до ужаса боялась принимать!но все что со мной происходила это только волосы лезли,и была очень нервная!а так не тошнило не болела голова и т.д!у каждого свой организм и каждый человек воспринимает по разному!так что пробуйте и не чего не бойтесь!дай бог вам выздоровления
Вернуться к началу
           
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 21:07     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Эндометриоз лечится беременностью, а беременность не наступает из эндометриоза :eek:
Замкнутый круг...

Именно, на что Кург@нов сказал мне "Вам прямая дорога на ЭКО".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моника (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 12:44     Ответить с цитатой

При эндометриозе очень низкий шанс забеременеть самостоятельно. Мы и лечились, и по врачам ходили, три года на смарку. Делали ЭКО, тоже кстати, не с первой попытки получилось, с четвертой вообще и с первой в Клинике +1. Но получилось и это самое главное, ждем малыша.
Вернуться к началу
           
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 10:13     Ответить с цитатой

У меня за год на Визанне киста уменьшилась в два раза, начала пить Зафриллу (4 пачки) и киста выросла опять, плюс еще свой фаликул большой, организм начал опять работать :cry: :cry: :cry: Я в шоке :mad: Сейчас отменяю Зафриллу, жду месячных и опять на Визанну.
Не повторяйте моих ошибок, пейти только Визанну!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 2:14     Ответить с цитатой

6 мес. визаны результат 0 в итоге потраченное здоровье, деньги и время!На лапароскопии удалили массу очагов в брюшине и кисту в левом яичнике. Пытались сами беременеть.Сейчас спустя 3 года опять киста в том яичнике который оперировали.Теперь только ЭКО.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Anzhelika24
Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста olesya-shev87@mail.ru меня такая же история при эндометриозе постоянные воспаления.
Вернуться к началу
           
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день, скажите после отмены визанны, месячные обильные и со сгустками это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла А. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 18:53     Ответить с цитатой

До того, как мы начали планировать беременность, я даже не подозревала, что у меня эндометриоз, симптомов не было ровным счетом никаких. А потом полгода безуспешных попыток, год...начали обследоваться и меня ошарашили моим диагнозом. Гинеколог, у которой лечилась, мне говорила, что сто процентов не забеременею сама, поторапливала на ЭКО. Но мы решили поменять врача и все же попытаться пролечится, все-таки ЭКО - это уже последний шанс. Нам очень повезло, мы попали к лучшему акушеру-гинекологу в мире - Лазукиной Светлане Сергеевне. Можете расценивать мои слова как слишком громкие, но так и есть. Ведь благодаря ее лечению у нас теперь есть шансы зачать ребеночка естественным путем. Я вчера сдавала анализы, динамика очень хорошая. А Светлана Сергеевна не пугает, не страшит, не рисует мрачные картины нашей бездетной жизни, она делает все, для того, чтобы у нас был малыш. Очень ее советую, она сейчас принимает в клинике "1".
Вернуться к началу
           
 
Моргулия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Эндометриоз коварная болезнь, у меня даже не сразу его распознали. Но именно он стал причиной нашего бесплодия. По незнанию еще сделала чистку яичников, но это негативно сказалось на овариальном резерве. И следующие два года беременности так и не дождались. Но забеременеть нам все же удалось. По рекомендации обратилась к Царевой А.В., она совместно с эндокринологом и помогла мне забеременеть. После лапары мой АМГ был ниже 1, и в протокол вступать было нельзя. Прошла у эндокринолога андрогенный прайминг, который помог вырастить доминантные ЯК в протоколе, и когда АМГ показал 1,1, вступила в протокол. Яичники отреагировали на стимуляцию и пунктировали 4 ЯК. Из них получилось 2 хороших эмбриона. Отличников не было. В свежем протоколе ничего не получилось, в крио –имплантация. Думаю, что все зависит от специалиста, который рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах