Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 15:16     Ответить с цитатой

Zubahina1987
Операцию в итоге платно сделали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S**ofocka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 11:14     Ответить с цитатой

Всем привет, моя последняя (4-ая) лапора была в Аве у Королевой, эндометриоз 3-ей степени с компроментацией кишки (точный диагноз не помню), в ходе операции (по заключению)вырезали аппендицит, две трубы и еще кучу серозецеллей всяких , после операции назначили 2 укола Дефферелина,но эндометриоз так и не прекратился развиваться дальше., раньше был наружний , а теперь еще внутрематочный , до операции было образование серозицелле справа, но и на узи после операции спустя месяц он там же (может заново вырос?).
к Королевой обратилась, т.к. Кулишев на Киевской отказался, еще было направление для консультации в 25 поликлинику, но я не пошла сама, обошлось в районе 105 тысяч рублей в сентябре 2021г.
Про Елену Георгиевну слышала от врачей (Махотин, Пирогова с Киевской) положительные отзывы врач от бога , сделает все как мама родная, и т.п., на вопросы до операции отвечает намного охотнее чем после.
Очень мало врачей, или мы о них как правило не знаем , помимо хорошо проведенной операции еще бы и последующее лечение назначалось эфективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zubahina1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.18
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 17:54     Ответить с цитатой

Да, хотели мне на 3 месяца дифирилин вколоть, я отказалась. Осталась на алвовизанне. Я ее до операции год пила.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Про Королеву реально ничего плохого сказать не могу, сделала все хорошо. После операции видео показала, все рассказала. Кулешов толковый, но у них технической возможности нет тот же кишечник с эндометриозом прооперировать, поэтому он и не берется за такой эндометриоз. Карманов в ЖД тоже оперирует хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4899
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Напишу о своем опыте с гормональными препаратами. У меня некоторое время назад нашли эндометриоз и эндометриозную кисту на одном яичнике (4,5 см), направили на операцию, я отказалась, потому что это подразумевало полное удаление яичника с кистой. Пила полтора года гормоны. Визанну, потом на Алвовизан перешла, потому что он дешевле. В итоге киста уменьшилась до 0,5 см, эндометриоз прошел. В консультации сказали, что сейчас в операции нет необходимости, но сказали время от времени пропивать курсы гормонов по 6 месяцев, если киста увеличится или если будут боли при месячных.
Так что не бойтесь гормонов, девочки, все индивидуально. У нас любят направлять по любому поводу на оперативное вмешательство, такая медицина. Проконсультируйтесь сначала с несколькими специалистами. Тем более тем, кто планирует беременность, лучше не удалять яичники, чтобы не уменьшать запас яйцеклеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksaan
Студент
Студент

На сайте с 22.12.13
Сообщения: 2879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 14:07     Ответить с цитатой

Девочки а как проверить кишечник на эндометриоз?
_________________
Косметика ив роше со скидкой до 50%!
Косметика эйвон!
По всем вопросам пишите в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1000_Beautiful_Things
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 18:17     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает: достаточно ли УЗИ
чтобы увидеть отчаги эндометриоза? Есть ли принципиальная разница если сделать вместо УЗИ - МРТ или МСКТ ? Обязательно ли контрастирование?
2 года после операции прошло, на узи всё нормально говорят, но сердце не спокойно... В прошлый раз по УЗИ ставили миому а не аденомиоз, а на брюшине очаг вообще не видели.. Теперь думаю, может для надёжности сделать МРТ, есть ли в этом смысл?


Последний раз редактировалось: 1000_Beautiful_Things (Пн Янв 23, 2023 3:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Приветствую всех. Мне только предстоит окунуться в эту тематику: диффузный эндометриоз. Диагноз с прошлого года был под вопросом, лечения гинеколог не назначала. Через год другой врач уточнил и рекомендовал определиться: планируем ли мы ещё беременность или уже лечение на гормонах? Беременности у меня были, и роды, но реб только один....возраст уже к 40, сами пробовали пару месяцев и ничего не вышло, хотя до этого получалось с первого раза, когда хотели.
Есть ли смысл лечиться на гормонах, а потом пробовать Б? Или, если села на гормоны, то это уже навсегда?? Текущая врач уверила, что именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1000_Beautiful_Things
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 2:32     Ответить с цитатой

Димина мама писал(а):
Приветствую всех. Мне только предстоит окунуться в эту тематику: диффузный эндометриоз. Диагноз с прошлого года был под вопросом, лечения гинеколог не назначала. Через год другой врач уточнил и рекомендовал определиться: планируем ли мы ещё беременность или уже лечение на гормонах? Беременности у меня были, и роды, но реб только один....возраст уже к 40, сами пробовали пару месяцев и ничего не вышло, хотя до этого получалось с первого раза, когда хотели.
Есть ли смысл лечиться на гормонах, а потом пробовать Б? Или, если села на гормоны, то это уже навсегда?? Текущая врач уверила, что именно так.

Мне удаляли оперировали лапароскопией, потом год сидела на визанне. От разных врачей слышала мнение, что сразу после отмены визанны, в первые полгода наиболее вероятный период для беременности. (Но у нас не случилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 10:31     Ответить с цитатой

АлександраРав писал(а):

ну а эндометриоз у вас какой? Если например по сути ничего не беспокоит, кровянистых выделений нет между циклами, ничего не болит, то обычно ничего не назначают, просто чаще обследоваться, наблюдать. А уж если проявления эндометриоза есть и внешние в том числе, то тогда лучше пролечиться, чтобы остановить распространение заболевания. Лично я пила алвовизан где-то полгода, потому что эндометриоз у меня со всеми вытекающими. После лечения прошел почти год, новых очагов эндометриоза нет и на том спасибо.

Мажущие между месячными есть, сами они очень обильные, особенно первые 3 дня. Больше, вроде, ничего. Но вишенкой на торте стало то, что после ковида в конце 20 года и вынужденной отмены кок, полезло акне. Произошёл какой-то гормональный сбой, хотя кроме пролактина, ничего не повышено. Видимо, организм привык к гормонам извне, сам уже их не производит в достаточном количестве ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Димина мама писал(а):
Приветствую всех. Мне только предстоит окунуться в эту тематику: диффузный эндометриоз. Диагноз с прошлого года был под вопросом, лечения гинеколог не назначала. Через год другой врач уточнил и рекомендовал определиться: планируем ли мы ещё беременность или уже лечение на гормонах? Беременности у меня были, и роды, но реб только один....возраст уже к 40, сами пробовали пару месяцев и ничего не вышло, хотя до этого получалось с первого раза, когда хотели.
Есть ли смысл лечиться на гормонах, а потом пробовать Б? Или, если села на гормоны, то это уже навсегда?? Текущая врач уверила, что именно так.

Здравствуйте! После правильного лечения эндометриоза как раз и возможна беременность, если только нет других ещё факторов. У меня был год гормонов, после отмены курс плазмофереза и беременность. После отъема от груди через полгодика рецидив, месяца четыре попила гормоны. Так и буду периодически принимать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1000_Beautiful_Things
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2022 0:19     Ответить с цитатой

arsenova-s писал(а):
После отъема от груди через полгодика рецидив, месяца четыре попила гормоны. Так и буду периодически принимать их.

А как обнаружили рецидив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 19:06     Ответить с цитатой

1000_Beautiful_Things писал(а):
arsenova-s писал(а):
После отъема от груди через полгодика рецидив, месяца четыре попила гормоны. Так и буду периодически принимать их.

А как обнаружили рецидив?

Плохое самочувствие, боли. Специфических симптомов у меня никогда не было, тк эндометриоз брюшины. Месяца четыре пропила, опять нормально. Врач меня предупреждала, что заболевание вместе с менструацией вернётся💁‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyaSha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.11
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 19:48     Ответить с цитатой

АлександраРав писал(а):


Я слышала кстати, что обостряются высыпания после отмены КОК, но потом вроде как должно было все наладиться потихоньку. А вообще ковид этот по всему здоровью здорово бьёт, у кого что потом вылезает( Привыкание организма к гормонам из кок - заблуждение великое. Это просто заместительная терапия считается, и хоть 10 лет напролет их пейте - вреда выработке гормонов это не нанесет, подтвержденный факт, читала у популярного врача гинеколога. Насчёт гормональных уточните у врача все же, я вот например довольна алвовизаном, что не заливает теперь, как в первые два дня месячных.


А вот мнение другого популярного врача- гинеколога: https://doctorberezovska.com/priem-gormonalnyx-kontraceptivov-ili-ob-otdyxe-yaichnikov/

Так что это не "просто ГЗТ". У всех по-разному реагирует организм, может и быть вред выработке гормонов.
Да и цена алвовизана немалая, а уж бусерелина и подавно, и за эту цену получаем рулетку "поможет-не поможет", причем у бусерелина эффективность далеко не 90%. Не хочется подопытной мышью быть за свой же счёт.
_________________
Куплю FENDI THEOREMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 14:36     Ответить с цитатой

Лали (Гость)
Здравствуйте, у меня похожая ситуация с вами. Подскажите, пожалуйста, как ваши успехи?
Вернуться к началу
           
 
Ирина091991
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.23
Сообщения: 6
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 16:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть здесь кто, у кого наружная форма генитального эндометриоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах