Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Снежномамы готовят Снежатам ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 0:57     Ответить с цитатой

блиин :-( :-( а у нас (10.5 мес) аллергия на красное оранжевое заморское молочное яйца, хотя деть активно требует с общего стола все, что родители едят...нет ли у кого интересных рецептов для аллергиков,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:52     Ответить с цитатой

HappyMe
если нет аллергие на мясное, то это супер!!!
Можно отварить картофеть, с бульоном его растолочь.... добавтиль паровой фарш(я его после мясорубки, еще на блендаре), я сейчас(нам 1,2), добавляю укропчик. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Оладушки с творогом из кефирного гриба.

Гриба у меня много. Девать его куда-то надо. Вот методом научного тыка сделала такие оладьи. Берем творог сколько есть, добавляем 1 яйцо, соль. сахар сыпем кто как любит. Хорошенько растираем, доливаем молока маленько, чтоб так жиденько было, и досыпаем муки чтоб было как на оладьи. Если получается много. то добавляем еще яичко. Сковородку разогреваем и на растительном масле (я беру оливковое) на среднем или маленьком огне обжариваем с 2х сторон до появления золотистого цвета. Жарится очень быстро, у меня на ве провсе уходит 20 минут. Такое едим почти что на каждый полдник. Особенно хорошо со сметаной, в тесто иногда добавляю изюм когда есть. Мне иногда даже попробовать неудается.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Баба Настя, прочитала а ж два раза, так и не поняла причем гриб?
В вашем рецепте его нет :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Данилки Шмакова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1124
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):
Баба Настя, прочитала а ж два раза, так и не поняла причем гриб?
В вашем рецепте его нет :aga-aga:

Просто творог делается на основе кефира, а кефир в свою очередь на кефирном грибе! ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:46     Ответить с цитатой

ааааааа :haha: , понятно!
Я пред.топики не читала, спасибо, за разъяснения!
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Светка Букина
Творог любой можно взять. Только из гриба он очень нежный получается, соответственно оладушки тоже очень мягенькие. Если брать покупной возьмите "Летний день". из покупных самый хороший.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Markovochka писал(а):

Фруктовый салат:
Банан, яблоко, груша... все чистим и режим меленько... заливаем это творожком "Тема"


А мои такой салат не едят, даже если сливками заправить. :-(


Про гречку с яйцем.

Варим гречку, жарим яйцо (я уже даю жидкий желток). В гречку маслица, яйцо сверху порезать кусочками, маленько молока и перемешать. Сама такое ем. Меня так еще бабушка в детстве кормила.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17926
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Елена889 писал(а):
Многоточие писал(а):
Елена889
Goroh nado v solenoi' vode varit' i escho mogno zamo4it', naprimer na no4'.



я ж писала -замачиваю ... толку мало
и солю тоже
и плавают они у меня целенькими
вот с маслом и содой еще буду пробовать.


Не мучайтесь, купите гороховую муку. Классный суп-пюре получается. Или не пюре, если картофель кусочками добавить.

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:

Мы уху варим.

беру филе рыбы морской язык - морская, не постная, мягкая-нежная.
Рыбу, нарезаную средними кусочками закладываю в закипевшую воду, солю, покипит минут 20-25 - добавляю картофель, нарезаный мелкими кусочками, лук(не жареный) мелко покрошенный, укроп мелко порубленый(столовую ложку на 1л. ухи) и варю до готовности картофеля. Снимаю с плиты и даю настояться, вкуснее всего уха не сразу с плиты. Например, утром приготовить её на обед.
Я ещё кладу 1 небольшой листок лавровый на 1л. ухи, это уже на любителя.


Десерт типа холодного пудинга. Или даже за детский тортик прокатит.

Сметаны 250мл. 20% + сгущенки 1/3 баночки. Желатина (в зависимости от качества!!) беру приблизительно 1ст.л., заливаю 1 стаканом прохладной кипяченной воды на 1 час.
Через час желатин разбухнет и водичку сверху него лишнюю надо аккуратно слить. А желатин разбухший разогреть на теплой конфорке или в микроволновке, только чтобы растворился и стал жидким, но не доводить до кипения и сильно не перегревать.
Влить желатин в сметанную массу, взбить блендером. Добавить в массу печенья, покрошенного на мелкие кусочки или через мясорубку пропущенного, количество на глазок, но чтобы было побольше печенья, как тортик. Перемешать, массу переложить в порционные чашечки или просто в салатницу и убрать в холодильник до застывания.
Когда я делала на тортик заготовку, то салатницу выстилала пищевой пленкой, выкладывала массу, а когда застынет - переворачивала на блюдо, пленку снимала.
Это, конечно, не для ежедневного потребления :haha: .
_________________
Возможен обмен почти всех товаров из моих тем и объявлений на обстановку для квартиры-студии (мини-кухня, холодильник, прихожая с плательным шкафом, обеденный стол со стульями). На Чистой Слободе, т.е. поблизости и с возможностью доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 18:48     Ответить с цитатой

про горох-пассим не больше часа кипит и чуть не в кашу.если кидать его вместе с мясом, то вобще без проблем.все сразу готово.
если в обычное блинное тесто кинуть немножко тертого творожка то ммммм, такая нежность получается. такие рецепты )
спохватилась, что совсем не даю дитю рыбы.срочно надо исправлять это упущение.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Баба Настя
такие оладушки у нас называются сырники.а я их не могу много съесть-тяжеловаты кажутся.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

а от лени я вот еще что догадалась-запекать целого судака(тк его очень люблю, а чешуя смущает), внутренности с жабрами убираем, солим, смазываем раст.маслом, выкладываем на лист, обкладываем резаной картошкой, смешаной с майонезом и в духовочке быстренько все печется.кожура с рыбы легко снимается.вкуснотааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Wind тема отпад!!!!!!!!!!! :mrgreen: пошла читать рецепты... а то фантазия на исходе! :oops:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17926
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:31     Ответить с цитатой

После года уже стоит иногда печень давать, хотя бы куриную для начала. Железа в ней много. :-)
Куриная мягкая и неприятного запаха у неё нет.

Мы куриную печенку едим так:
Тушим (или варим?) печень в микроволновке. В соусе, чтобы он её покрывал. Соус - сметанка, соль, вода, можно лавровый листик, тертая морковка. Как приготовится, блендером взбиваю печенку с соусом, в котором она готовилась, получается густая подлива.
Параллельно отвариваем картофель мелкими кусочками или пюре делаем, накладываем в тарелку катошечки, наливаем печенки. Вкусно :yes:
_________________
Возможен обмен почти всех товаров из моих тем и объявлений на обстановку для квартиры-студии (мини-кухня, холодильник, прихожая с плательным шкафом, обеденный стол со стульями). На Чистой Слободе, т.е. поблизости и с возможностью доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wind
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 8067
В дневниках: 897
Откуда: Новосибирский Академгородок, Демакова ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Иннуля-ля-ля
ух-ты, ух-ты! Про печенку то я забыыыла! :) Надо попробовать подливу вкуснючую по вашему рецепту! :)

Добавлено спустя 14 секунд:

NN
лишь бы на здоровье! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 16:11     Ответить с цитатой

А чтобы не пучило от горохового супа (не только для детей), надо всыпать где-то в середине варки 1\2 ч. л. (или чуть меньше) соды. Только аккуратно - полезет пена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wind
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 8067
В дневниках: 897
Откуда: Новосибирский Академгородок, Демакова ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Monya
а разве сода в детском супе это гут? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 3:08     Ответить с цитатой

Баба Настя мы тоже любим сырники :-) , только готовлю без молока ,и добавляю 1ст.л. муки, манки ложек 5 , и даю минут 15 постоять тесту-набухнуть.
а еще из творога ленивые вареники: творог, яйцо, мука, соль, сахар. Отваривать в кипящей воде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах