Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Танич7
Татьяна, вестимо, носила ей только верхнюю часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Пока ню, шить только начала... :-) Большая фирмы Зонненберг, меньшая неизвестная, после ремонта обе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Сибуша

Красотки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 15:03     Ответить с цитатой

англичанка28 да, куклы красивые, еще одна лежит без рук и одной ноги, так жалко, она вообще в отличном состоянии. А найти эти запчасти очень сложно, мне бы на блошиный рынок в Германию попасть... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10151
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Сибуша
какой у меньшой рост? похожа на одну из моих как две капли. А нет на шее сзади ES?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Танич7 Никаких меток нет, вся, кроме тела - окрашенный пластик. Из чего заключаю, что произведена была в короткий период с конца 40-х до середины 50-х. Рост 60см. ваша можно сказать, голубых кровей - есть клеймо и имя Эмиль Швенк. Западная Германия. Моя скорее всего из ГДР, послевоенный период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10151
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Сибуша
ох, и правда не рдственники. У меня тортулон, 35см. Надо на долпланет посидеть, найти какой у них был аутфит. Но похоже платьице длиной чуть выше колен. Пока "колдую" над Bella. Аутфит имеется, но пришёл в негодность. Перебрала сегодня все запасы тканюшек, ничего не подходит, всё по сравнению с её (куклы платья) тканями- кажется грубым. Завтра загляну в Логос. А надо целых три вида нежных сеточных, батистовых тканей. Буду искать.
:-)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Сибуша
сама же куколка Bella просто очарование...с "изюминкой" ;) , у неё следящие глазки :haha:

ко мне дочь дочь старшая приходит пошить на машинке третий день, а куколки стоят за стеклом (Паола, Минуш, и Bella), так она сказала "это жесть", из любой позиции следит, с любого ракурса :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Танич7 По поводу тканей: :aga-aga: да. это проблема, сеточка на винтажках натуральная, никакого капрона, попробуй найди такую сейчас! батист тоже необычный, наверное сейчас натурального батиста тоже не найти... девочки шьют из вещей, купленных на аукционах. Вот и думаю, что наверное так и надо. Меня пока выручает бабушкина штора из сетки малинка годов 50-х, да кусочки винтажных тканей из чемодана другой бабушки. На этих куклах наши современные ткани режут глаз :-( А мне предстоит еще троих нарядить точно, плюс мальчишка есть ню, плюс надеюсь к моей даме все же конечности найти. :eek:
Следящие глазки - это круто! У моих только флиртующие! Кокетки! :-)

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

А это моя милая Нэлл понемногу наряжается. Почему-то с обуви... Я заметила, что у кукол переходного периода обувь вообще без претензий: из бумаги, дерматина и никаких вам натуральных кож и прочего. Попался мне в руки кусочек бумаги, знаете, как в СССР обложки общих тетрадей были? Вот сегодня сваяла из этой обложки "старинные" туфельки. носок конечно в складочку, но материал не тянется, как вы понимаете, это не ткань и не кожа... бумага! Подошва - картон, стелька - бумага опять же, бандерольная... пряжки самодельные, настоящая медь, ленты тоже настоящий шелк. Есть у меня парочка туфель примерно из такого же материала, по-моему, у меня что-то похожее получилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10151
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 2:30     Ответить с цитатой

Сибуша
Ваши посты как песня, в самую точку)))
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Наталья после салона красоты
( в лице Юленьки)
Скрытый текст:
см. фото выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Девушки, вот такие красивые антикварные головушки выставили сегодня на Мешке с рубля.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 21:29     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk, интересно, за сколько уйдут после торгов... :aga-aga: головушки красивые и сохранность какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 14:05     Ответить с цитатой

пока позаимствовали у "Веснушек"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 21:04     Ответить с цитатой

англичанка28 в голубом куколка заиграла! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер!
Вопрос к профессионалам - из какого материала может быть этот ребенок?

Спросила у продавца, ответил так: "Пластмасса? Полиэстр какой-то? Если честно, то я абсолютно в этом не разбираюсь!"
Неужели и пластмассовые головы делали на мягкие тела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 41 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах