Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Хочу немного разбавить испанскую тему любимыми моими старушками. :-) Еще одна немецкая куколка послевоенных лет отремонтирована и одета. Сразу скажу, что наряд временный, хочу все же сшить что-то более аутентичное для этой куклы. Но мне неожиданно понравилось, как кукла выглядит в этом платьице, оно винтажное. А вот туфельки - пинетки современные, английские. Гольфики я вязала для другой куклы, но пригодились этой. :-) Итак, вот она, пока безымянная девочка.

Может быть, она Анхен?
Ниже фото того, что пришлось ремонтировать.
Скрытый текст:
Еще полировала лицо, чтобы снять выгоревший до мертвенной зелени слой краски, и регулировала глаза. Это сложная система: спящие и флиртующие, пришлось голову поломать! Фото ДО не делала, чтобы жути не нагонять. :-) К счастью, все остальное было цело.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Сибуша
У Вас золотые руки! Куколка просто прелесть! И платье, и гольфики! Напоминает моду 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Olga20Оля, спасибо! я и сама той моды ребенок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 15:42     Ответить с цитатой

А сегодня хочу показать куклу фабрики им. 8 марта. Когда фабрика была еще артелью, художница Вильям придумала мальчика Андрюшу. Его изготовили из прессованных опилок с мягким телом. Был он конечно спортсмен и пионер, на ногах ботинки, чтобы в футбол играть.
Кукла полюбилась, и когда в производстве появился полиэтилен, Андрюшу продолжали успешно выпускать. Правда, его облик несколько изменился. Он стал Скоморохом и Клоуном
Мальчиком его тоже оставили, но очень редко можно найти полиэтиленового Андрюшу.

На мой взгляд, все эти клоуны только испортили хорошую куклу. И вот у меня такой клоун поселился. Да еще выпущенный уж точно в конце квартала, гнали план наверное. Роспись кривая и косая, краска наляпана небрежно, не веселый клоун, а какая-то образина нелепая. И меня эта образина так раздражала, что я решила Андрюшку продать. Но видно и покупателей раздражал этот клоун. Остался Андрюшка со мной. И вот как-то вечером я взяла жидкость для снятия лака, смыла все это клоунское безобразие, примерила ему матроску.... Мне понравился результат! Получился милый такой задорный паренек.
А у вас бывало, что кукла вызывает негативное отношение, а потом вдруг взгляд меняется, и видишь, что на самом деле кукла прекрасна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Сибуша
всяко бывало :haha: ... хороший парень получился... :art:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 19:46     Ответить с цитатой

англичанка28 Еще не совсем получился. Ботинки ему шить буду с носками. И матроска эта временная, маловата, скорее всего будет рубашка в клеточку и большая кепка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Сибуша
какой классный! Здорово получилось. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Olga20 Спасибо! :-)
Вот еще один мальчишка нарисовался. Украинский, Немовля. Наверное от молвить - говорить. То есть дитя, которое еще не говорит, малыш, несмышленыш. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 19:49     Ответить с цитатой

Сибуша
Таня, классный пупсик! голышом оставишь или....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 19:51     Ответить с цитатой

англичанка28 пока голышом. много разных дел, некогда. Потом может быть наряжу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Сибуша
сейчас крокодил Гена за 2000т. на бэбиках....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:24     Ответить с цитатой

англичанка28 ничуть не удивлена, видела на мешке за 4тыс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Андрюшки отмэйкапились :haha:
Спасибо Юленьке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:26     Ответить с цитатой

англичанка28 Юленьке большой респект! талант! такой чудесный нежный макияж, не портящий куклу, как это часто случается... А уж одежда как всегда высший класс! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

И свои пять копеек добавлю. Ивановская индианка наконец оделась-нарядилась и вышла в свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Сибуша
Таня, я от неё в восторге! Девочки, Таня вручную расписала оба вида ткани... Браво!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 43 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах