Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность и роды как психологический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Татьяна Sk

а с какой точки зрения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Татьяна Sk

а с какой точки зрения?


С точки зрения психологии личности, это тема моей диссертации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Вообще то и о родах и о беременности ОГО-ГО сколько написано,вообще о жизни,о смерти, о том и о сём...:))))))))))) а не только о психологии беременности :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Цитата:
Дело в том, что у меня со всеми были достаточно болезненные схватки и даже с интервалом меньше, чем на родах, но длились 2-3 недели

Я думала, что я одна такая. Не болезненные, но регулярные. Когда первый раз начались, я думала, что уже оно.

у меня такие начались в 38 недель. До этого ничего не было. А тут сразу регулярные с интервалом минут семь. Поехала в РД, там сперва сказали что предвестники, а к вечеру "передумали" и отправили в роды проколом пузыря... родила только через 12 часов схваток под капельницей... молоко пришло только на 10 (!) день после родов... поэтому мне ооочень сильно кажется, что поторопились за меня рожать... тем более теперь, когда вы пишете что такие схватки могут быть задолго ДО...

а ещё про воду - прям ледяную-ледяную? бррр :haha: попробовать что ли... меня раньше прикалывало так делать в баньке на алтае, но на голову никогда не разрешали почему-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Tilmuna, не знаю как насчет ледяной-ледяной, но уж не комнатной температуры, эт точно :)
Хотя, опять же, повторюсь - есть и более мягкий способ (хотя кому как :) ) - проплыть в бассейне родовой канал. Желательно делать это с завидной регулярностью на протяжении нескольких месяцев :yes: Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
поняла, что мои проблемы такая мелочь по сравнению со страхом родить больного ребенка. Вот уж действительно страшно. Как с этим справляться я понятия не имею.
Скорее бы сдать уже этот анализ...

я б на Вашем месте не сдавала анализы, а поработала бы над тем, чтобы принимать с Любовью и Радостью любой вариант развития событий :)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Солнышка писал(а):

Есть еще предположение, что из-за того что таз узкий, головка медленно опускается, вот и идут длительные регулярные тренировочные.

А может, по какой-то неосознаваемой причине процесс оттягивается.

да Маш, "узкий таз", - это вообще чисто теоретическое медицинское понятие, никакого, даже косвенного, отношения к естественным родам не имеющее - просто для каждой матери свой ребенок, он уже знает, какой у мамы таз, и подстраивается в своей анатомии развития именно под мать. Это как рыбы в аквариуме - их рост ограничен объемом аквариума. И потенциально 2хметровая акула вон на Кирова 27 в зоомагазине плавает, только она длиной всего сантиметров 40, и больше не вырастет - аквариум не позволит. Узкий таз у нас в голове :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Ух ты, какая тема! :give_heart:
Мария Земцова писал(а):

Хотя, опять же, повторюсь - есть и более мягкий способ (хотя кому как :) ) - проплыть в бассейне родовой канал. Желательно делать это с завидной регулярностью на протяжении нескольких месяцев :yes: Помогает.


Ходила в бассейн примерно с 20-ой недели. Проплывала через "родовой канал" 1-2 раза в неделю. Какой эффект получился точно не знаю, но что-то было... По началу страх был сильный (хотя казалось бы ничего страшного, ерунда какая-то) приходилось его преодолевать, а через пару месяцев уже стала получать удовольствие. Были там беременные с серьезными (по всей видимости) проблемами, которые даже нырнуть не могли или выплывали из "канала", образно выражаясь "разрывая шейку", при том, что плавали они нормально...
А роды были у меня не сказать чтоб идеальные... Причины и недоработки...нашла несколько (в том числе благодаря и этой теме). Например: накануне родов конфликтанула с мужем и сильно на него обиделась, примириться не успели...так и пошла, обиженная :-(
Считаю, что бассейн сыграл свою роль, но масштаб оценить не могу. :oops:
Надеюсь ко второй беременности подойду с еще более тщательной подготовкой. Как грица: "На Бога надейся, а сам не плошай" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 3:18     Ответить с цитатой

Shanti
Как интересно! Я вот тоже об этом задумывалась(про карму роддов), вот только как бы до сути докопаться. Ну чтобы второй ребенок и естественным путем, а не кесарево!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Чем физиологичнее протекает беременность, тем больше шансов родить самостоятельно. А после КС важно, чтобы со швом было все благополучно. Обычно решение о самопроизвольных родаж после КС принимается после 3го УЗИ-скрининга и окончательно уточняется с развитием регулярной родовой деятельности.

А вот с "кармой" никакой определенности :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 2:30     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Спасибо за информацию :-) Мне при выписки сказали, что второго у меня есть шанс самой родить, первого бы тоже родила, если бы перевернулся и не мальчик. Врач категорически мальчика в естественные роды задом-наперед не пустил :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КатиАст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 0:58     Ответить с цитатой

У меня что-то похожее на депрессию, не знаю, она ли это... Беременность легкая, без осложнений, ребенок любимый, от любимого мужа, НО.... Физическая измотанность приводит к эмоциональным срывам.. У меня 40-ая неделя, живот опустился уже 3 недели назад, головка так низко, что ходить больно, много сижу, лежу, чувствую себя овощем. Головка низко в тазу, задевает нервные окончания, и тут же следует "прострел" в область паха. Ощущения незабываемые, складывает пополам просто.. Чуть больше потопчешься за день, начинаются эти прострелы. Я вообще человек движения, а тут лишний раз вставать с дивана боишься, какой уж тут гулять... И схватки тренировочные, каждый день, болезненные, все засекаю, вдруг оно, началось.. и нет, опять не оно... Так надеялась в 38 родить, а организм не хочет. Сама себя ненавижу. Эмоционально сама себя измотала... Я думаю, если бы у меня не было таких "замечательных" предвестников, я бы гуляла, каталась, ходила по магазинам, да и просто не была бы такой зацикленной, и может быть хотелось бы с подругами общаться, а так они только раздражение вызывают, еще и эти расспросы - ну когда уже? Вот жду родов, как избавления...
Что делать??? Может кто был в такой ситуации?
_________________
Так вот оно какое счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Попробуйте попить душицы. Обычно люди вечером пьют - утром рожают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатиАст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Мрия
Спасибо, завтра в аптеку загляну, и почитаю сейчас про нее ;)
_________________
Так вот оно какое счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах