Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сборник Мастер-классов.
Выкройки.Одежда,обувь,аксессуары.Ремонт и реставрация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Вязание для Барби
обустройство кукольного домика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 7:45     Ответить с цитатой

doclo.ru - выкройки одежды для Барби
Угги для кукол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неваляшка63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.17
Сообщения: 1
Откуда: Республика Башкортостан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:50     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Как сделать парик и все про волосы.
http://pawy.jimdo.com/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B/

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Игра-самоделка "Магазин для кукол"
http://dolldress.ru/podarok/igrasamodelka-magazin-dlya-kukol.html


Большое спасибо за ссылочку "магазин для кукол" Очень много выкроек!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Неваляшка63
Спасибо! Здорово! Ещё бы в жизнь хоть что-то претворить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:39     Ответить с цитатой

вязаное платье для Паолок на Бейбиках https://babiki.ru/blog/online-svoimi-rukami/87590.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Отличная группа для любителей Барби. Есть выкройки для одежды https://m.vk.com/topic-142462228_35432677 , есть вязание https://m.vk.com/album-142462228_243123261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 21:20     Ответить с цитатой

дали такую ссылочку сегодня по шитью https://fotki.yandex.ru/users/stanislasiya-krokys/album/2055487/
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:29     Ответить с цитатой

t-love писал(а):
Девочки, может, кому будет интересен процесс рождения ботиночек из натуральной кожи... Многие хотят научиться, но информации в интернете очень мало. Я в свою очередь собирала ее, информацию, по крупицам, училась методом проб и ошибок. Хочу поделиться опытом,надеюсь, он будет полезен. Прячу под спойлер.

Скрытый текст:
Мысль снятия процесса появилась не сразу. Поэтому фото не с самого начала.
Я выкроила все детали из основной кожи с припусками по низу. Из тонкой подкладочной кожи выкроила БЕЗ нижнего припуска, но по остальным краям сделала небольшой запас. Затем клеем ПВА приклеила отворот верха,сделала отделочную строчку.После этого приклеила подклад, пятку и мысок, чтобы они не сдвигались во время шитья. И так же отстрочила по краю. На конце и начале строчки сделала закрепку на один стежок, хвосты срезала и оплавила зажигалкой. После этого аккуратно срезала подкладочную кожу, выступающую за края. Получилось так:

Теперь нужно соединить две части ботинка. Я нанесла клей момент (прозрачный) на край соединяемой детали и сразу приложила на вторую деталь,прижала. Эту же манипуляцию провела со вторым ботинком. Перед склеиванием поставила симметрично метки -куда клеить. Примеряла на колодке. Вот что вышло:

Отстрочила двумя параллельными строчками, концы закрепила-подпалила.:


Теперь самое сложное. Нужно пришить вторую сторону детали. Для этого складываю ботинок пополам (сминать пока можно),смазываю клеем по краю склеиваемой части и приклеиваю на место. Прижимаю и жду дольше, пока не приклеится. Детали плотные, наровит оттопыриться.

Здесь проще сшить на руках. На машине подлезть трудно. Поэтому, если на руках- прокладываем две параллельных строчки. Я не люблю ручные работа,поэтому, шила на машине, для этого вывернула деталь изнанкой наружу:

Вот и всё. Самая трудоемкая часть процесса позади. Теперь начинается самое интересное... затяжка на колодке :aga-aga:
Итак, для начала вымачивачиваю заготовку в тёплой воде. Но не всю полностью,а ниже середины, так чтоб пятка и носочек почти полностью были в воде.Верх не замачиваю! Прошло примерно 5 мин, проверяю- кожа хорошо тянется. Вытащила и промакнула сухой тряпочкой. Смазала изнутри пяточную и носочную часть клеем ПВА (для жёсткости после высыхания)

Теперь надеваю на колодку. Натягивая носочную часть, загибаю припуск пятки наружу.

Ставлю на пробковую подставку, припуски выгибаю и выправляю наружу, расправляю узкой чайной ложечкой,прижимаю припуски, натягиваю заготовку на колодку.
Фиксирую булавками,совмещаю метки с центром пятки и носочка, слежу за симметрией.

Ту же процедуру повторяю со вторым башмаком. Постоянно сравниваю оба башмака, измеряю линейкой левый и правый, подгоняю друг под друга.
Беру шнур, с небольшим натяжением фиксирую по кругу, это придаёт носочку и пятке ровный контур.

Теперь нужно высушить. Обычно оставляю на ночь. Но иногда время не ждёт и я сушу в приоткрытой духовке на 50-60 градусов с конвекцией. Сейчас именно такой способ :haha:
На этом пока всё. Ждём высыхания.
Продолжение будет обязательно.
[/
Для новичков советую начать шить БЕЗ подклада, декоративных элементов и отстрочек. Скорее всего, Вау-эффект с первого раза не выйдет, а времени уйдёт на декорацию просто вагон! Поэтому, тренироваться лучше на простых моделях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 18:57     Ответить с цитатой

t-love писал(а):

А здесь вторая часть по изготовлению ботинок:
Скрытый текст:

Вытаскиваю булавки, колодку НЕ вытаскиваю. Хорошо смазываю клеем (момент) края заготовки , приклеиваю кусочек кожи, хорошо прижимаю все края.

Срезаю излишки, делаю разметку шва по краю ботиночка:

Прокладываю шов «назад иголка»:

Теперь острыми ножницами срезаю лишний край, отступая около 1,5 мм от строчки

Вырезаю подошву по размеру заготовки. Я задумала каблук. Поэтому сошлифовываю рельеф над тем местом,где будет каблук. Подойдёт простая наждачка. Но у меня есть другой инструмент :)

Приклеиваю на Момент заготовку каблука, обрезаю.:

Хорошо намазываю клей на обе склеиваемые части (подошву и сам ботинок), приклеиваю,прижимаю края:

Выглядит пока не очень. Но это ещё не конец :)
Беру наждачку и шлифую торец ботинка. Пилю в одном направлении,чтобы срез кожи не лохматился.

Теперь клеем ПВА смазываю этот край. Так он будет более гладкий

Аккуратно вытаскиваю колодку. Делаю отверстие для шнурков. Из тонкого картона вырезаю стельки чуть меньше,чем очертания колодки. Приклеиваю на подкладочную кожу и ещё раз вырезаю. Наношу клей на нижнюю сторону и вставляю в ботинок. Этот шаг можно пропустить,если кожа не цветная и не будет окрашивать ножку.

Теперь шнуровка. Отрезаю два шнурочек,каждый у меня по 45 см. Концы смазываю ПВА,сушу. Шнурую. :aga-aga:

Настал самый торжественный момент, примерка :in_love:

Ботиночки готовы!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:37     Ответить с цитатой

нашла еще японские книги по вязанию цветов. Похоже, там еще есть что посмотреть:
https://issuu.com/croweberry/docs/crochet_flower_corsage
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miroslava888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Девочки кому нужны наряды для Барби и Кена (выкройки и описание вязаных изделий) пишите в лс. материала валом. Есть выкройки которые найти сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Нашла описание вязаных сапожек. Мне очень понравились, но я крючком вязать не умею. Может нашим девочкам-вязальщицам пригодится.
http://kasatkadolls.ru/vyazanie-kryuchkom-dlya-kukol-paola-reina/sapozhki-dlya-kukly.html

Это сайт "Авторская школа Оксаны Лифенко". Думаю, всем вязальщицам она знакома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 20:11     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
спасибо за ссылку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:22     Ответить с цитатой

МК по шитью из носков.
1 часть https://babiki.ru/blog/raznoe-mk/102398.html здесь МК для Паола Рейна
2 часть https://babiki.ru/blog/raznoe-mk/102459.html МК для кукол ростом 40 см, на примере Мари Видал Рохас
3 часть https://babiki.ru/blog/raznoe-mk/102469.html МК для больших кукол типа Беби Бон, Готц и т.д.
4 часть https://babiki.ru/blog/raznoe-mk/102495.html МК как шить реглан
5 часть https://babiki.ru/blog/raznoe-mk/102512.html МК как шить на кукол формата 1/6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Кофточка на Блайз спицами с имитацией втачных рукавов.

Вяжем с горловины без швов.
Пряжа 450-500 м/100 гр, спицы №2, 2 булавки доя снятия петель, маркеры для вязания 6 шт.

Набрать 30 п ( 4+4+3+8+3+4+4), где первые и последние 4 п планки платочной вязкой кромочные вязать по рисунку, 4 п полочка 3 п рукав, 8 п спинка, 3 п рукав, 4 п полочка. Где + вешаем на спицу маркеры ( М). Маркеры в процессе вязания перекидывать с правой спицы на левую.

1-4 ряды: вязать лиц п, кромочные привязываем по рис.

5 ряд: 4 лиц, М, (*1 лиц, 1 накид*) 3 раза, 1 лиц, М, (*1 лиц, 1 накид*) 2 раза, 1 лиц, М, (*1 лиц, 1 накид*) 7 раз, 1 лиц, М, (*1 лиц, 1 накид*) 2 раза, 1 лиц, М, (*1 лиц, 1 накид*) 3 раза, 1 лиц, М, 4 лиц.


на фото первые 4 ряда. Я использую 4 маркера, планку и так вижу.

6 ряд: 4 лиц, М, 7 изн, М, 5 изн, М, 15 лиц, М, 5 изн, М, 7 изн, М, 4 лиц.

7 ряд: 4 лиц, М, 7 лиц, М, прибавить 1 лиц вправо, М, 5 лиц, прибавить 1 лиц влево, М, 15 лиц, М, прибавить 1 лиц вправо, М, 5 лиц, прибавить 1 лиц влево, М, 7 лиц, М, 4 лиц.


прибавка вправо


прибавка влево
фото не получилось перевернуть :-(

8 ряд: все изн, кроме планок, планки лиц п. Все нечетные ряды вяжем так же.

9 ряд: 4 лиц, М, 7 лиц, М, прибавить 1 лиц вправо, М, 7 лиц, прибавить 1 лиц влево, М, 15 лиц, М, прибавить 1 лиц вправо, М, 7 лиц, прибавить 1 лиц влево, М, 7 лиц, М, 4 лиц.




Вяжем с прибавками в рукавах в лиц рядах  пока не получим 15 петель между маркерами рукава.  Петли рукава снять на булавки, между рукавами (где будет пройма) набрать по 1 п.

Далее вяжем лиц гладью, кроме планок. 

Почти довязав до желаемой длины, вяжем планку низа 4 ряда платочной вязкой. Закрываем петли.
Я закрываю в изн ряду ( 5м ряду), лиц п. Получается красивый край.


Перевести петли рукава на чулочные спицы. Вязать вкруговую, при этом поднять с проймы 1-2 п.
Смотрите что бы не получалось дырок при наборе, для этого я могу поднять любую нитку, перекрестить и провязать вместе лиц с основной п. Т.е. прибавки не получается, количество петель не меняется.




На фото постаралась показать, как я провязываю петли. что бы избежать дырочек.

Вязать до нужной длины, закончив платочной вязкой 4 ряда.

Описание без петель для пуговиц, под кнопки.

Если нужны петельки, то их вяжем так :
В третьем ряду после наборного ряда последние 4 п планки вяжем так -1 лиц, 2 вместе лиц, 1 накид, й лиц.
Повторяем так же в каждом 12м ряду. Я считаю по рубчику на планке, т.е. как 6 рубчиков, делаю дырочку-петельку.

Далее на фото показываю как я прячу хвостики, что бы все было красиво и аккуратно.










Ну и готовая кофточка. Можно одевать как кофточку, застежкой спереди, и как свитерок, застежкой сзади.

Это описание почти универсальное. Легко можно изменить на более тонкие или толстые спицы и пряжу, на другой формат спиц. Прибавляем или убавляем количество петель в рукавах, планках и спинке. Только делаем это равномерно.
В этом расчете у нас 4+4+3+8+3+3+4
Если у нас тоньше пряжа и спицы, то 4+5+4+10+4+5+4
Если спицы и пряжа толще, то так
3+3+2+6+2+3+3
В общем, главное понять принцип вязания, а расчет можно уже сделать на любой кукольный размер и на любые пряжу и спицы.


Это же описание подойдет для всех кукол формата 1/6, только регулируйте длину. Можно использовать как лиф для платья, если в лину связать короче и закрыть петли без планки, ну и конечно с коротким рукавом.

Для кукол большего формата, набираем в каждом участке между маркерами больше петель, ориентируясь на формулу 4+5+4+10+4+5+4, т.е.
4+6+5+12+5+6+4, ширину рукава определяйте с помощью примерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах